Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 18:15

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1310 сообщений ]  На страницу Пред. 185 86 87 88 89131 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Поразительно, насколько последние годы актуальна фраза, которой заканчивается один известный советский анекдот:
"Однако, чукча не читатель, чукча писатель!"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:29
Сообщения: 772
Откуда: Киев
Только автор произведения решает, как ему быть со своим новым творением. И какие отношения выстроить с поклонниками. Исключительно авторское право: продать 50-100 экземпляров альбома верным поклонникам или передать права на альбом какому-то лейблу, который напечатает неизвестное кол-во экземпляров, вешая лапшу автору, что напечатали мало и что ничего не продается.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
b2zer писал(а):
Поразительно, сколько нытья из-за косаря, на который даже в баре толком не посидишь. Коллекционеры дисков это вообще в данном случае даже не целевая аудитория, хотя казалось бы. Диск это теперь тупо сувенир, их и слушать-то давно негде. Тем не менее куча людей старательно собирает диски любимой группы (и, как правило, только ее) на полочке, как магнитики на холодильнике, для них и краудфандинг. Опять же, если группа любимая - покупаешь без вопросов, если просто по инерции покупаешь весь русский рок для комплитности - ну сорян. Если бы меня перло творчество Ревякина, как в школе, я бы без вопросов все его книги покупал даже не читая, не то что диски. Развели тут.

Вот этого бреда про то, что сначала надо послушать, я вообще не понимаю. Серьезно? Вы ждете что-то принципиально новое от артиста, у которого последние десять альбомов примерно в одном ключе? )))


Про косарь... Если немного "вернуться на Родину с дискотеки" и отъехать чуть- чуть от центра, то косарь (о Чудо!) начинает набирать в весе.

Про послушать, а по чему бы и нет. Если группа не профильная и нравиться не всё, не логично ли, перед тем как занимать место на полке - послушать. Сам так часто делаю с новыми альбомами метал групп, слушаю - если нравиться в конце года, покупаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Нет. Первое самое прослушивание с носителя на аппаратуре - это часть ритуала. Если я сначала слушаю альбом в айтюнс, крайне редко я его покупаю потом. Вы ж с книгами такой ерундой не занимаетесь?

В целом я за то, чтобы все уже перешли на систему предзаказов. Потому что последующие сливы тиража по дисконту это еще и унизительно для любой группы. Это очистит коллекционирование от мимопроходилов, хоть и прибавит барыг.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
b2zer писал(а):
Нет. Первое самое прослушивание с носителя на аппаратуре - это часть ритуала. Если я сначала слушаю альбом в айтюнс, крайне редко я его покупаю потом. Вы ж с книгами такой ерундой не занимаетесь?

В целом я за то, чтобы все уже перешли на систему предзаказов. Потому что последующие сливы тиража по дисконту это еще и унизительно для любой группы. Это очистит коллекционирование от мимопроходилов, хоть и прибавит барыг.


С книгами, нет. Только бумага, только хардкор :)
Никогда не дам почитать книгу, пока сам её не прочитал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Немного оффтоп, но почему-то сразу подумалось. У меня есть два врача, к которым я вынужден постоянно ходить. К одному запись есть почти всегда, к другому - хрен запишешься. Стоит ли говорить, что под второго я подстраиваю абсолютно все свои планы, даже если его можно посетить только в будний день в 14.00 через месяц, а визит к первому могу безответственно перенести через приложение просто потому что проспал? Вот и тут - меньшая доступность позволяет позволяет с большей ответственностью подойти к обладанию данным предметом, в конце концов мы тут говорим не о куске пластика, а о предмете искусства, являющимся аудиовизуальным слепком сознания автора в данный исторический период, к которому любому бы хотелось подобающего отношения. Кто-то делает проще - ничего не выпускает по 10 лет )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Регулярно читаю книги в купленной цифре, т.к. бумага очень долго до меня добирается. Да и учитывая, что я читаю в любой свободный промежуток времени (в лифте, в очереди к кассе, на прогулке и т.п.) цифру читать как-то удобней.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Zelgadiss писал(а):
Регулярно читаю книги в купленной цифре, т.к. бумага очень долго до меня добирается. Да и учитывая, что я читаю в любой свободный промежуток времени (в лифте, в очереди к кассе, на прогулке и т.п.) цифру читать как-то удобней.


Продолжаю таскать с собой книги (частенько, да, покупаю в мягкой обложке), не могу нормально воспринимать худ. литературу с экранчика телефона.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
b2zer писал(а):
...
Вот этого бреда про то, что сначала надо послушать, я вообще не понимаю. Серьезно? Вы ждете что-то принципиально новое от артиста, у которого последние десять альбомов примерно в одном ключе? )))


Я не писАл, что надо послушать. Можно послушать, сейчас есть такая возможность и это хорошо для некоторых.
Интересно, например, чего я ждал от нового альбома Металлики 1996г. ? - тогда у меня не было возможности его предварительно прослушать. А вот в 2003-м году уже была, за что большое спасибо интернету и пиратам.

b2zer писал(а):

... У меня есть два врача, к которым я вынужден постоянно ходить. К одному запись есть почти всегда, к другому - хрен запишешься. Стоит ли говорить, что под второго я подстраиваю абсолютно все свои планы, даже если его можно посетить только в будний день в 14.00 через месяц, а визит к первому могу безответственно перенести через приложение просто потому что проспал?


Здесь у вас есть хотя бы две возможности. В случае с краудфандинговым предзаказом остаётся одна.

b2zer писал(а):
Вот и тут - меньшая доступность позволяет позволяет с большей ответственностью подойти к обладанию данным предметом...


... или отбить всякое желание им обладать. Забывая, что прав покупатель, а не продавец и навязывая неудобные (некорректные) схемы торговли, продавец теряет покупателей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Unclekolia писал(а):
Zelgadiss писал(а):
Регулярно читаю книги в купленной цифре, т.к. бумага очень долго до меня добирается. Да и учитывая, что я читаю в любой свободный промежуток времени (в лифте, в очереди к кассе, на прогулке и т.п.) цифру читать как-то удобней.


Продолжаю таскать с собой книги (частенько, да, покупаю в мягкой обложке), не могу нормально воспринимать худ. литературу с экранчика телефона.

То, что я читаю в мягкой не продаётся, да и покупаю я бумажные в подарочных изданиях. Жалко с собой таскать. Могу дома почитать в спокойной обстановке)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1310 сообщений ]  На страницу Пред. 185 86 87 88 89131 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB