Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 14:23

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3662 сообщения ]  На страницу Пред. 1283 284 285 286 287367 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
И мне. Я перестал отправлять бандеролями всё, кроме книг.
Для одного диска дешевле 1 класс выходит, но вообще на сайте почты тарификатор стал точно работать, там можно сразу сравнить цены.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Наткнулся сегодня на такой пост

Во первых:
Сделал заказ в Венгрии, в заказе 7 Blu-ray дисков (из них 2 фильма по 2 копии).
Отправили, как и всегда через UPS. В пятницу поступила на таможню и вчера таможня отказала в выпуске.
Сегодня на мое обращение в UPS пришло сообщение в почту, что данный заказ признан коммерческим и поэтому отказано в выпуске.
Это как так то ? Там всего 7 дисков и ранее считалось, что ком. партия это когда одного товара более 5 одинаковых копий.
В этом заказе одинаковых всего 2 копии у 2х наименований. Очень странно.

Во вторых:
Делал тут заказ в США и получил 3 разных диска с повреждениями, списался, отправил им их обратно, мне выслали замену.
В посылке на замену идет 3 диска и все они разные. Посылка (отправленная мне на замену от амазон) так же не прошла таможню, отказано в выпуске. Тоже UPS.
Бред какой то ...

В третьих:
Уже с DHL. Делал заказ в Германии, посылку разбили на 2 части. Первую получил, а во второй отправили отдельно 2 разных диска, по ней возникли вопросы и мне даже звонили из DHL, с их слов у таможни вызвало подозрение, что в посылке один диск стоит 25 евро, а другой 7, как то это дешево и подозрительно. Пришлось им объяснять и ссылки кидать на товар в магазине.

Творится какая то фигня, что происходит мне не понятно :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
На прошлой неделе получил посылку из США, всё нормально было, правда там подробно заполненная декларация была и шла посылка какой-то отдельной службой.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Коллеги, подскажите, кто то имел сложности с получением отправлений из Англии последнее время?
Я купил диск на иБэй и три диска на британском Амазоне, уже прошло полтора месяца и ничего из Англии так и не пришло,
может там какой строгий досмотр теперь, либо некие секретные почтовые санкции...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
...диски с Амазона вышли двумя разными посылками, ни одна так пока и не дошла...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
Из Англии все приходит очень быстро, по крайней мере от частных продавцов. Но с амазонскими посылками полный швах. Предусмотренный срок доставки от 3-х недель до месяца (даже при предзаказе), при этом если заказываешь стандартной доставкой, то все европейские амазоны теперь оправляют только через Asendia с номерами отслеживания типа UX401ххххххFR (неважно, от английского амазона или любого другого,все равно номер заканчивается на FR). Связывалась с амазоном, толку ноль - отсылают на сайт Asendia, на котором сама эта служба в упор не видит такие номера и не показывает ничего, кроме Status: Shipment not found. .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Nisa писал(а):
Из Англии все приходит очень быстро, по крайней мере от частных продавцов. Но с амазонскими посылками полный швах. Предусмотренный срок доставки от 3-х недель до месяца (даже при предзаказе), при этом если заказываешь стандартной доставкой, то все европейские амазоны теперь оправляют только через Asendia с номерами отслеживания типа UX401ххххххFR (неважно, от английского амазона или любого другого,все равно номер заканчивается на FR). Связывалась с амазоном, толку ноль - отсылают на сайт Asendia, на котором сама эта служба в упор не видит такие номера и не показывает ничего, кроме Status: Shipment not found. .

Согласен с Вами, Амазоновские отправления нигде не
трекаются вообще.
Мой случаю тогда действительно странный, что сразу
три разные отправления из одной страны исчезли в никуда.
Я еще на немецком Амазоне делал в то же время заказ
и все пришло вовремя, и даже чуть раньше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
unloveable писал(а):
Мой случаю тогда действительно странный

У меня еще веселее!
Посылка из США вылетела 12 июля через Дубай. Последняя информация датирована 16 июля - Departed. Your item departed a transfer airport in DOMODEDOVO, MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION on July 16, 2019 at 2:38 pm. The item is currently in transit to the destination.MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION. И это было ВСЁ! Вроде как самолет не приземлился. Связывалась с "Почта России", с таможней Домодедово, с их же службой контроля отгрузки различных грузов/посылок, единый ответ - посылка не регистрировалась на территории России, помочь не можем, розыск - это задача отправителя. А отправитель впал в полный ступор - считает, что задача розыска лежит на российской стороне.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, на две недели у меня частенько раньше посылки пропадали на нашей таможне, обычно потом появляются и быстро доходят.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
Dep435 писал(а):
обычно потом появляются и быстро доходят.

Очень хочется надеяться. Товарищ послал посылку ускоренной почтой! :-)))))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3662 сообщения ]  На страницу Пред. 1283 284 285 286 287367 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB