Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 16:59

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1536 сообщений ]  На страницу Пред. 1138 139 140 141 142154 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:31
Сообщения: 515
zangezi писал(а):
Сравнивать просмотр фильма в кинотеатре на большом экране (для чего собственно большинство фильмов и снимаются) c просмотром дома на двд ил блюрее это тоже самое что сравнивать поход на живой концерт с прослушиванием этого концерта в записи дома, пускай и на хорошей аппаратуре и в отличном качестве


Типа актёры в кино на экране живые и каждый новый просмотр играют по разному, импровизируют? )) Запись она и есть запись. Поход в кино не делает вам участником действа, в отличии от концерта.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Тут дело не в количестве, а в формате. Мне странно слышать, что полноформатное кино можно дома посмотреть. Спорить не хочу, хотите смотрите дома. И если сравнивать с концертом. Ну представим себе такую ситуацию : какая-нибудь группа или исполнитель дали в своей жизни всего один концерт. И вы на нём побывали. И что, слушать потом его в записи это точно такой же опыт? Я так не считаю. Поход в кино и просмотр фильма с большого экрана это особое эмоциональное потрясение, с домашним просмотром ничего общего оно не имеет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:20
Сообщения: 584
Соглашусь с zangezi, верно подмечено-иное эмоциональное потрясение, отлично сказано!!!
Видимо из-за этого состояния я и не могу дома фильмы смотреть новые. Пересмотреть могу, а новый смотреть не могу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Ребят, как не крути, но поход в кино, в первую очередь, своеобразный ритуал. Особенно, с подругой :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Для чего Вы отстаиваете такое явление, как поход в кино, если сама его идея убита? Сейчас 90 процентов просмотров это кинотеатры в ТЦ. Это не имеет никакого отношения к тем ощущениям, которые ты получал в условном Пушкинском в свое время. В Москве еще остались какие-то олдскульные бастионы, но скоро их сметет, как в остальных городах.

Что касается блокбастеров, то тут только Аймакс, а для всего остального отлично подходит домашний проектор. К тому же фильмы сейчас релизятся в довольно короткие сроки и иногда даже тогда, когда еще можно встретить сеансы. За деньги, которые ты мог потратить три месяца назад на два билета в не самое удобное время в рандомном ТЦ, покупаешь blu ray, включаешь в любое время, ставишь субтитры по настроению, смотришь расширенную версию, потом еще удаленные сцены, которые часто добавляют логики фильму - с точки зрения контента просмотр новинки в кино рядом не валялся с домашним просмотром.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Разговор не про сейчас, а про вообще. Кино надо смотреть в кинотеатрах, спектакли в театрах, живые выступления на концертах, а альбомы групп слушать на сд и виниле. Для меня это аксиома не требующая доказательств. Все остальное это уже замечания и отклонения. Например можно поговорить о качестве современного российского кино, которое я не стану смотреть ни в кинотеатрах, ни в ТЦ (в которых они в общем и не идут), ни дома на blu ray. Что касается кинотеатров в ТЦ, то таковыми их назвать сложно. Это скорее расширенные домашние кинотеатры. Что там показывают тоже лучше не вспоминать. Но это уже дело вкуса.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:37
Сообщения: 462
Откуда: Оренбург
zangezi писал(а):
Разговор не про сейчас, а про вообще. Кино надо смотреть в кинотеатрах, спектакли в театрах, живые выступления на концертах, а альбомы групп слушать на сд и виниле. Для меня это аксиома не требующая доказательств. Все остальное это уже замечания и отклонения. Например можно поговорить о качестве современного российского кино, которое я не стану смотреть ни в кинотеатрах, ни в ТЦ (в которых они в общем и не идут), ни дома на blu ray. Что касается кинотеатров в ТЦ, то таковыми их назвать сложно. Это скорее расширенные домашние кинотеатры. Что там показывают тоже лучше не вспоминать. Но это уже дело вкуса.

На вкус и цвет как говорится все фломастеры разные. Я например терпеть не могу кинотеатры. На паузу не поставишь, назад не откатишь (если что-то не понял), и самое главное - чертовы людишки рядом :lol:
И еще момент: не знаю как в столицах, а у нас в Оренбурге показывают то что я даже бесплатно смотреть не хочу. Все эти "громкие" премьеры, блокбастеры и прочие "Аватары". Последнее на что ходил с удовольствием - "Трудно быть богом" в 2014 г. и то был сеанс в 10 вечера, нас человек 15 от силы было, из которых до конца досидела половина.
А мой любимый арт-хаус не крутят. и его к слову говоря можно даже на телефоне смотреть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2621
Откуда: Москва
zangezi писал(а):
Тут дело не в количестве, а в формате. Мне странно слышать, что полноформатное кино можно дома посмотреть...

Можно, не всем, и не у всех телевизор на пол стены. читающий 4K Ultra HD и соответственный звук, но можно... и без соседа чего то жрущие-пьющего рядом...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:31
Сообщения: 515
zangezi писал(а):
Разговор не про сейчас, а про вообще. Кино надо смотреть в кинотеатрах, спектакли в театрах, живые выступления на концертах, а альбомы групп слушать на сд и виниле. Для меня это аксиома не требующая доказательств.


А книги читать только в библиотеке? )

zangezi писал(а):
Все остальное это уже замечания и отклонения. Например можно поговорить о качестве современного российского кино, которое я не стану смотреть ни в кинотеатрах, ни в ТЦ (в которых они в общем и не идут), ни дома на blu ray. Что касается кинотеатров в ТЦ, то таковыми их назвать сложно. Это скорее расширенные домашние кинотеатры. Что там показывают тоже лучше не вспоминать. Но это уже дело вкуса


В кинотеатрах идёт только узкий набор новинок, 90 % из которых та ещё шляпа. Как быть с тем что не выходит в прокат? Как быть со старыми фильмами? Неужели нельзя сделать исключение и посмотреть Антониони дома, если очень хочется? ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кино. Какое смотрим?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Спровоцирован мой пост был Вудстоком за 500 :)
Такие вещи, мне кажется, ходят пересматривать, а не впервые смотреть, поэтому как-то странно мне было видеть такую цену.
Я лучше потрачу эти 500р. на концерт группы "Девять" :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1536 сообщений ]  На страницу Пред. 1138 139 140 141 142154 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB