Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 19:15

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 227 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 723 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2623
Откуда: Москва
Прекрасный Дилетант писал(а):
...стала очень близка эта эстетика: большие конверты, переворачивание виниловых блинов, 20 минут на сторону и всё такое...

Так и я про что - винил набрал, продолжает набирать "моду" / брать эстетикой, я тоже тарился этой естетикой лет 25 тому... но CD стал удобней проще, чище по звуку (на мой слух) не требующем такого аккуратизма, как винил и всё - винил не моя тема.
Сегодняшние цифровые форматы + соответствующая аппаратура - позволяют добиться очень (даже ООчень) достойного звука, я не про телефон/шнур/наушники... а про реальный Hi-End аппарат + колонки, читающий WAV FLAC, что ещё делает всё проще (нет никаких стоек / полок, с пылящимися там...), но не моё...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Мне наоборот сейчас компакты привлекательнее, но только если говорить о каких-то свежих релизах и переизданиях.
Во-первых, удобство. Цифра, конечно, еще удобнее, но если сравнивать с цифрой, то совершенно нет желания возиться с торрентами, особенно на допотопном маке, а если сравнивать с любым потоком, компакт звучит настолько лучше, что слышит даже непогруженный в тему человек.
Во-вторых, там часто есть бонусный контент, которого нет не то что на виниле, но и в стриминговом релизе. А слушать бонус треки из вконтакта это такое себе. Поэтому просто заказываю максимально забитый компакт.
В-третьих, эстетика компактов все равно ближе с детства, хотя имею много винила.
В-четвертых, я в ужасе, когда вижу современный альбом на двойном или даже тройном виниле. То есть я я принципе не очень люблю длинные альбомы как старые, так и новые. Большинство любимых музыкантов все-таки не первый год что-то записывают, поэтому когда они сейчас генерят музыки больше чем на 60 минут, напарываешься на кучу проходняка, который с дивана не перемотать. Да и вообще есть издания, где надо переворачивать пластинку раз в два-три трека, аж в дрожь бросает от такой перспективы))) В общем идеальный винил для меня - одинарный.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
b2zer писал(а):
Мне наоборот сейчас компакты привлекательнее, но только если говорить о каких-то свежих релизах и переизданиях.
Во-первых, удобство. Цифра, конечно, еще удобнее, но если сравнивать с цифрой, то совершенно нет желания возиться с торрентами, особенно на допотопном маке, а если сравнивать с любым потоком, компакт звучит настолько лучше, что слышит даже непогруженный в тему человек.
Во-вторых, там часто есть бонусный контент, которого нет не то что на виниле, но и в стриминговом релизе. А слушать бонус треки из вконтакта это такое себе. Поэтому просто заказываю максимально забитый компакт.
В-третьих, эстетика компактов все равно ближе с детства, хотя имею много винила.
В-четвертых, я в ужасе, когда вижу современный альбом на двойном или даже тройном виниле. То есть я я принципе не очень люблю длинные альбомы как старые, так и новые. Большинство любимых музыкантов все-таки не первый год что-то записывают, поэтому когда они сейчас генерят музыки больше чем на 60 минут, напарываешься на кучу проходняка, который с дивана не перемотать. Да и вообще есть издания, где надо переворачивать пластинку раз в два-три трека, аж в дрожь бросает от такой перспективы))) В общем идеальный винил для меня - одинарный.

Поддержу про одинарный винил. Для меня он тоже - идеален.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14611
Откуда: Санкт-Петербург
Да, ненавижу, когда разбивают 50-минутный альбом на 4 стороны, на 3 тоже плохо, но не настолько.
А то и вовсе 30 минут на 4 стороны - это уже совсем жлобство, учитывая стоимость производства.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Я, когда слушаю концертники Гилмора или Уилсона, на 4-5 пластинок, ощущаю себя бешеной блинницей.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14611
Откуда: Санкт-Петербург
А кто-то ведь купил боксы-альбомы Metallica и Gorillaz, где по одному треку на сторону - вот где мазохисты :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Dep435 писал(а):
А кто-то ведь купил боксы-альбомы Metallica и Gorillaz, где по одному треку на сторону - вот где мазохисты :)

По сути, они купили гору синглов :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
А ведь первые альбомы Металлики умещались на одной пластинке,несмотря на свой большой хронометраж.И ничего,хорошо звучали,да и до сих пор хорошо звучат.Зачем так было извращаться на этих боксах? Не понимаю(и не надо говорить,что им деньги глаза застят),не понимаю и тех,кто это безобразие покупает.У меня есть номерные альбомы виниловой эры и те же альбомы на компакте-и мне достаточно.Со звуком там всё нормально.И бокс абсолютно излишен,как и все новоделы Металлики. И песок мне на старом виниле абсолютно не мешает-честный и правильный звук.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14611
Откуда: Санкт-Петербург
Но они кроме этих бокс-альбомов выпускали их и в нормальном виде.
А вот когда только один вариант, то это хуже.
Ещё был какой-то сундук Led Zeppelin, где каждый альбом был на 4 пластинках, а двойники вообще на 8.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 316
Откуда: Кемерово
на днях знакомый меня спросил зачем я занимаюсь собиранием CD, ответил, что нравится и всё тут, а потом задумался, когда начинал покупка носителя была единственным вариантом послушать новый альбом, а последние лет 10 всё уже совсем не так. И получается просто какая-то привычка что ли.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 227 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 723 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB