Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 02:40

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 113 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 12 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Teneton писал(а):
А два кругляша это что? Лук или какой-то корнеплод типа топинамбура?


Это соевые шарики. Я не знаю как они называются. Сегодня обедал в вегетарианском ресторане, там тоже такие в супчике плавали, их также жарят на углях в виде шашлычков.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Есть повод поднять незаслуженно забытую тему, тем более, что целую неделю здесь будет читать нечего)))
В прошлом году ещё привёз из Кореи вот такую штуку:
Изображение Изображение
Блюдо называется Токпокки, я это ел там, хорошая еда для любителей острого. И вот я заскучал в очередной раз по азиатской еде и замутил этот бичпакет. Практически никакооо отличия не почувствовал. Так что, если любите острое и знаете где такое купить, не пожалеете.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
А никто никогда не сталкивался с внезапным нежеланием не есть мясо? Без идеологической составляющей, просто нечто иррациональное. Я попробовал про это почитать, но в основном мне попались какие-то заметки людей, в которых отчетливо прослеживалось, что они или рубились за идею, или им нравилось быть лучше всех. Поэтому, конечно, они в итоге вернулись на красную сторону. Я совершенно не собирался лишать себя легкодоступного полезного белка (хотя еще осталась рыба, молочка и тп), но меня, в отличии от фанатеющих от внезапной легкости в теле и сознании людей, что-то это пугает. Без объявления войны, а просто слушая организм, я уже отказался от алкоголя и подавляющего числа (но не полностью) фастфуда, но вот это прямо сюрприз. Списываю на какой-то сбой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
b2zer писал(а):
А никто никогда не сталкивался с внезапным нежеланием не есть мясо? Без идеологической составляющей, просто нечто иррациональное.
У меня несколько таких знакомых. Перестали и всё. И всё нормально у них. Не хотят - и не едят, не испытывают потребности.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
b2zer писал(а):
А никто никогда не сталкивался с внезапным нежеланием не есть мясо?.

Вы как-то вроде не совсем корректно сформулировали. "Нежелание не есть" - это желание есть? ;)
Вообще, животный белок полезен, там есть незаменимые аминокислоты, которые организм человека не может синтезировать сам. Про себя скажу, что хожу в качалку, поэтому мясо потребляю регулярно. Но чаще курицу и рыбу, свинину реже, а говядину ещё реже.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
У меня кратковременно такое случается. Я то на сладком, то на мясном, параллельно не идёт :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Да, точно, криво написал =) Я знаю, что полезен. Хотя все сначала не отказываются от молочки, рыбы и яиц, я тоже не собираюсь, но кто его знает, да и все равно это немного не то по аминокислотам, так что если напасть не пройдет, то не пересиливать же себя, придется добирать витаминками и спортпитом. Без изолята мне будет сложно вписаться в расчетные БЖУ, хотя и есть много статей на тему того, что это вообще не обязательно, но и рисковать не хочется.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
b2zer писал(а):
А никто никогда не сталкивался с внезапным нежеланием не есть мясо? Без идеологической составляющей, просто нечто иррациональное. Я попробовал про это почитать, но в основном мне попались какие-то заметки людей, в которых отчетливо прослеживалось, что они или рубились за идею, или им нравилось быть лучше всех. Поэтому, конечно, они в итоге вернулись на красную сторону. Я совершенно не собирался лишать себя легкодоступного полезного белка (хотя еще осталась рыба, молочка и тп), но меня, в отличии от фанатеющих от внезапной легкости в теле и сознании людей, что-то это пугает. Без объявления войны, а просто слушая организм, я уже отказался от алкоголя и подавляющего числа (но не полностью) фастфуда, но вот это прямо сюрприз. Списываю на какой-то сбой.
Сходите к врачу-пусть назначит анализы крови.Отказ от мяса бывает у немалого числа раковых больных в период,когда ещё не поставлен диагноз.Прислушиваться к организму,конечно следует,но и провериться стоит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
alous11 писал(а):

Вообще, животный белок полезен, там есть незаменимые аминокислоты, которые организм человека не может синтезировать сам.


вот совсем таки незаменимые?
ну это ж смешно.
половина людей в мире по разным причинам сидят на вегетарианстве и как-то у них это заменимо.
я сам не ем мяса больше 20 лет. и не тянет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Половина?Большинство из них вынуждено-нет денег.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 113 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 12 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB