Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 18:16

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1351 352 353 354 355402 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
_не_палим_щщи_ писал(а):
Тут уж ваше дело решать - платить процент или завести себе моментум.

У меня есть сберовская карта для переводов, но продлять её не планирую, т.к. внезапно обнаружилось, что в последнее время она лежит мёртвым грузом
А с получением моментума бывают проблемы, судя по отзывам на том же банки.ру: отделения отказывают в их выдаче совершенно по надуманным причинам. Бодаться с ними, лично для меня, бывающего в России наездами, лишняя трата времени)
Вот и выходит, что заплатить минимальную комиссию при переводе людям без СБП - меньшее зло. Ну и с течением времени таких людей становится всё меньше)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Среди персонала Сбера существует (по крайней мере было) устойчивое мнение, что моментум - это промо-карта и второй раз тому же клиенту выдавать её нельзя, а надо переводить его на полноплатный продукт. Какое-то время моментумы просто были в дефиците.

Каждый пользователь банковских услуг (получающий регулярные платежи продавец - тем более) в конце концов выстраивает свою ему удобную систему. У меня мёртвым грузом лежит Альфабанковская дебетовая карта. Бесплатный дебетовый Сбер - под конкретные платежи, банкоматы с cash-in встречаются часто плюс есть возможность в случае чего быстро вывести платёж.
Интернет-банкинг от других карт отрублен. В мобильнике финансовые приложения не ставлю принципиально. Банки предпочитаю не виртуальные, с отделениями. Как-то так.
Не догма и не панацея - просто так удобнее и спокойнее.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
У меня Сбер чисто транзитный, все поступления с него сразу на Альфу (без комиссии и ограничений) перекидываю себе.
Держу Сбер только из-за того, что многим удобнее на него закидывать, ну и мне наличку проще закидывать - терминалов много.
Но на этом для меня удобства Сбера заканчиваются.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Dep435 писал(а):
У меня Сбер чисто транзитный, все поступления с него сразу на Альфу (без комиссии и ограничений) перекидываю себе.
Держу Сбер только из-за того, что многим удобнее на него закидывать, ну и мне наличку проще закидывать - терминалов много.
Но на этом для меня удобства Сбера заканчиваются.

Вот такая же система. Причём на Сбер в последнее время всё меньше и меньше переводов идёт, т.к. СБП)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1806
Откуда: подмск
Ну хз. В основном все продолжают кидать\ принимать "переводом на сбер", а аббревиатуру "СБП" воспринимают как ругательство ...
Даже если шлёшь ссылку на сайт Сбера с инструкцией по подключению СБП...

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Видимо мне везёт на продвинутых покупателей и продавцов больше =)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Авито. Значит, в чем суть. Есть лимит бесплатных выставлений в разных категориях. Когда ты объявление закрываешь, оно все равно числится активным, пока не истекут 30 дней. Таким образом, создавая новое объявление оно как бы идет плюсом ко всем активным, и момент, когда лимит в категории закончится, все ближе. Опытные продавцы это знают, и не закрывают объявления, а просто, в случае продажи, наполняют данными нового лота. Но! Если у лота другая категория, то ее через редактирование изменить невозможно, приходится делать это через саппорт. Они обещают уже который год это пофиксить, ага. Короче, в какой-то момент это надоедает, и ты, когда лимит исчерпан, просто оплачиваешь выставление. А потом авито предлагает тебе оплатить десяток выставлений сразу, но со скидкой. Вот классное предложение, думаю. Оплачиваю 10 выставлений. По сути, я мог этого не делать, если б не кривая система, описанная в самом начале, но ждать не хотелось, тк я нормально так расхламился на майских. И тут начинается самое интересное - стоило только оплатить 10 выставлений, я сразу улетел в категорию т.н. активных продавцов. А это значит, что в данной категории больше НИКАКИХ бесплатный выставлений вообще. Вывод - НИКОГДА не платите этим уродом ни копейки, редактируйте старые объявление, изводите суппорт или заводите дополнительные аккаунты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот да, помойка помойкой, очень лень с ними связываться, разве что по штучным делам. Басуху вот не мог несколько месяцев на Мешке продать, а оттуда через неделю забрали. Книги тоже оттуда лучше забирают, а остальное с Мешка.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Бесят продавцы, которые судя по огромному рейтингу далеко не новички, но при этом не имеют своей упаковки. Я купил сто простых белых курьерских пакетов с клапаном на озоне за 500 рублей, а эти каждый раз натурально покупают пакеты на почте за оверпрайс и возлагают эти расходы на покупателей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Вот да, дурость.
Или ещё бывает под пластинку почтовый короб покупают, который в 100 раз больше, чем нужно, потому что у нашей почты нет нормальных коробов под винил.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1351 352 353 354 355402 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB