Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 13:40

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5065 сообщений ]  На страницу Пред. 1494 495 496 497 498507 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:08
Сообщения: 705
Откуда: г. Ровно, Украина
Турист писал(а):
V_fish27 писал(а):
Кое-что из советского арт-джаз-рока

Группы и программы легендарные, а советские пластинки с этими программами, реальные рарики.
Не знал, что это выходило на CD. Неохота пока тему копать - это какие-то современные издания?.. если слушали, как звучат?

К звуку претензий нет - всё звучит достойно. Оформление тоже сделано стильно. А вот ценники не очень-то и гуманные.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
V_fish27, спасибо!
С ценниками, я, пожалуй, погорячился - понятно, что до 1000 руб. прайс поприятнее будет. Но кто его знает, сколько стоили права - не забываем про "Мелодию" - и прочая работа?.. :?

Кстати, на страничках некоторых релизов этого лейбла на Дискогсе - а пару штук я из любопытства посмотрел, обозначен © ZBS Records В том числе и CD.
У меня смешанные чувства, когда я вижу название этой конторы...

Ну, и имею частное мнение, что издавая эти работы, лейбл умело эксплуатирует в первую очередь сам факт редкости советских пластинок с этими программами. На мой вкус, музыка оригинальная и вполне интересная, но ничего супер монументального и особо уникального в ней нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2021, 16:42
Сообщения: 34
Dep435 писал(а):
nrkzz13 писал(а):
Пополнение в коллекции Психеи.
Так вот кто у меня из-под носа VHS увёл :)

Ты уже 2й кто мне об этом говорит)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:08
Сообщения: 705
Откуда: г. Ровно, Украина
Турист писал(а):
V_fish27, спасибо!
С ценниками, я, пожалуй, погорячился - понятно, что до 1000 руб. прайс поприятнее будет. Но кто его знает, сколько стоили права - не забываем про "Мелодию" - и прочая работа?.. :?

Кстати, на страничках некоторых релизов этого лейбла на Дискогсе - а пару штук я из любопытства посмотрел, обозначен © ZBS Records В том числе и CD.
У меня смешанные чувства, когда я вижу название этой конторы...

Ну, и имею частное мнение, что издавая эти работы, лейбл умело эксплуатирует в первую очередь сам факт редкости советских пластинок с этими программами. На мой вкус, музыка оригинальная и вполне интересная, но ничего супер монументального и особо уникального в ней нет.

Издатель уж очень превозносит себя до небес, мол, такие уникальные музыкальные редкости вам выдаём... Они выдают всё, на что удаётся раздобыть авторские права. Например, с моей точки зрения группа Бумеранг не интересная. А второй альбом Дос-Мукасана, который они недавно переиздали, я вообще никому не рекомендую покупать - это обычная советская эстрада, самая настоящая попса.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Попса - это уже оценочное мнение, а то, что это редкость - это факт.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 20:35 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Турист писал(а):
V_fish27, спасибо!
Кстати, на страничках некоторых релизов этого лейбла на Дискогсе - а пару штук я из любопытства посмотрел, обозначен © ZBS Records В том числе и CD.
У меня смешанные чувства, когда я вижу название этой конторы...
Это и есть издательство ZBS Records, просто данную серию из советских архивов они выделили в "подлейбл", так как не пересекается с основным издаваемым материалом.

V_fish27 писал(а):
Издатель уж очень превозносит себя до небес, мол, такие уникальные музыкальные редкости вам выдаём... Они выдают всё, на что удаётся раздобыть авторские права. Например, с моей точки зрения группа Бумеранг не интересная. А второй альбом Дос-Мукасана, который они недавно переиздали, я вообще никому не рекомендую покупать - это обычная советская эстрада, самая настоящая попса.
Несколько лет назад была серия публикаций в каком-то блоге, под названием в духе "разгребая архивы Мелодии" - я даже, возможно, давал ссылки в одной из тем форума.
Там человек, работавший, собственно, в "Мелодии", рассказывал о некоторых архивных записях, к которым он имел доступ и считал интересными, и выкладывал отрывки из некоторых композиций.
В основном околоджазовой и около-арт-роковой стилистики. Точно помню, была как и "Фирюза" и прибалтийские коллективы из достаточно известных, но и нечто, действительно, совсем редкое.

Вот интересно, эта серия каким-то образом не продолжение ли той истории, и уж не опираясь ли на тот список издают. Ссылки на те материалы гуглением найти не смог.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
На Алиб.ру есть раздел продаж и поиска пластинок. Я давно туда не заходил, но раньше все советские пластинки, с программами, которые сейчас издаёт ZBS, в поиске всегда были на первой странице - список составлен от большего предложения цены к меньшему, т.к. люди были готовы платить прилично больше десяти тысяч рублей.
Были в этом списке и "мелодиевские" пластинки зарубежных коллективов. Остались в памяти монгольский "Баян Монгол", ансамбль из Бурунди "Амбано" с пластинкой "Говорящий попугай" - за неё, если память не подводит, были готовы заплатить, по тем временам (Крым был ещё наш ;) ) баксов 700-800.
Любопытно, не собирается ли ZBS издать и эти редкости?.. ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
А чё плохого-то? Кому-то нравится, пусть покупают и слушают на здоровье :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Dep435 писал(а):
А чё плохого-то? Кому-то нравится, пусть покупают и слушают на здоровье :)

Перечитал свои посты... Если это мои рассуждения спровоцировали тебя на этот вопрос, то я в недоумении... :? ...вообще ничего против не имею. А позубоскалить от скуки на всякие темы не возбраняется никак :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Мне померещилось недовольство (кроме оправданного недовольства ценой, которое я разделяю) :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5065 сообщений ]  На страницу Пред. 1494 495 496 497 498507 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB