Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 21:05

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 667 сообщений ]  На страницу Пред. 114 15 16 17 1867 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Справедливости ради, делать обложку под никому тогда неизвестный Sintez (там ещё кириллическое написание логотипа, в отличие от виниловых тиражей) году в 1990-м не пришло бы в голову никому кроме самого лейбла.
Скорее всего тираж мог быть в районе 1000 штук максимум, распространился через киоски звукозаписи, кассеты были стандартными 60-минутными. До "Горбушки" ещё было время, вкладыши к кассетам - в то время это был отдельный шик и признак фирменности (вспомните "вкладки" из журналов "Работница" и "Парус", кооперативные фотографии под размер кассеты).
Вспомнил, как в 1992 году "Союз" продавал новый на тот момент альбом CarMan - на стандартных "самописных" 90-минутных кассетах (на другой стороне было что-то иное) и отдельно - вкладыш к ним. Цена вопроса (цены уже заметно выросли) - три рубля.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
А разве "Синтез" выпускал что-то до 1991 года вообще? На днях в фб сообществе "Машины Времени" выложили фото кассеты альбома МВ 1991 года и на обложке Синтез написан по-английски, ну и вообщё в целом дизайн выглядит иначе, чем "Князь Тишины" :

Изображение

Изображение

UPD : Я понял, это совсем другой "Синтез", к Кутикову отношения не имеет. Вот этот не кутиковский "Синтез" - https://www.discogs.com/ru/label/276219-Синтез, судя по релизам функционировал в 1988-1989 годы и возможно к 1991 году как-то трансформировался в Sintez.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Да нет, это был один "кутиковский" "Синтез", образовавшийся в 1987 году, отметивший в 2007 году свой юбилей серией переизданий "Машины времени".
Другое дело, что "Синтез" до определеннного момента был всё-таки кооперативом, занимавшимся звукозаписью (как собственно записью, так и распространением фонограмм), укомплектовавшим некоторое количество кассет "Наутилуса" полиграфией со своим лого.
Потом - да, стал полноценным лейблом со своими каталожниками. Сделал свой тираж LP и CD "Отбоя", звукооператором которого был как раз Кутиков.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Я смотрю у "Синтеза" в 1988 году было общей практикой "добивать" каждую сторону 60 минутной кассеты двумя-тремя песнями. Причём не понятно, что это за записи-дописки были например у Преснякова или что за песня Машины времени - "Все, что я хочу сказать-привет"?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 20:36
Сообщения: 70
А можно ссылку на "Все, что я хочу сказать-привет" Машины Времени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
https://www.discogs.com/ru/release/1363 ... руге-Света


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 20:36
Сообщения: 70
Спасибо! Удивительно, но первый раз вижу этот релиз. Это песня на английском, в оригинале
"All I can say is hello" запись лета 1987 года к рождению 5 миллиардного жителя Земли.
Тогда отмечали эту дату и МВ написала и записала соответствующую песню.
Официально выпущена на DVD в составе Антология 2004 ( посылочный ящик ).
Видео, думаю, есть на Youtube.
Спасибо за информацию!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2021, 00:57
Сообщения: 20
ulis писал(а):
Справедливости ради, делать обложку под никому тогда неизвестный Sintez (там ещё кириллическое написание логотипа, в отличие от виниловых тиражей) году в 1990-м не пришло бы в голову никому кроме самого лейбла.
Скорее всего тираж мог быть в районе 1000 штук максимум, распространился через киоски звукозаписи, кассеты были стандартными 60-минутными. До "Горбушки" ещё было время, вкладыши к кассетам - в то время это был отдельный шик и признак фирменности (вспомните "вкладки" из журналов "Работница" и "Парус", кооперативные фотографии под размер кассеты).
Вспомнил, как в 1992 году "Союз" продавал новый на тот момент альбом CarMan - на стандартных "самописных" 90-минутных кассетах (на другой стороне было что-то иное) и отдельно - вкладыш к ним. Цена вопроса (цены уже заметно выросли) - три рубля.


Я открою вам маленький секрет, тогда вообще всем было абсолютно пофигу под кого делать обложку, под неизвестный Синтез или Сони мьюзик. Просто все ляпали на свой цвет и вкус.
Думаю данная кассета вообще не имеет никакого интереса и смысла обсуждения.

Кстати, я заметил только сейчас, но интересный момент. Я просто все эти в сотый раз перепевки не покупал и не знал, что в соавторах музыки на диске "Гудбай Америка" в песнях Скованные, Я хочу быть с тобой и Казанова значится Алексей Могилевский. Прямо таки прорыв. Он добил Славу, чтобы его поставили в соавторы? ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Думаю существует только одна точка зрения - моя. Остальное вообще не имеет никакого интереса и смысла обсуждения.
)))

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 17:37
Сообщения: 99
ulis писал(а):
Не встречал анонсов или сообщений о продаже ни тогда, ни в наше время. Самому интересно увидеть эту кассету в оригинале.
"Наугад" с обложкой вышел на традиционных МК-60 казанского "Контака". С "Князем,.." я думаю, длительность тоже подогнали под 60 минут.
"Синтез" тогда имел статус кооператива, так что сделать тираж обложек, записать стандартные кассеты и продать через киоски звукозаписи по идее было можно.


А обложка на "Наугад" была цветная или чёрно-белая? Странно что его в продаже тоже нет, сколько мониторю онлайн площадки лет 12-15 и увы никто не предлагает, хотя кассеты эти продавались 100%.... Точно также как и видеокассета советская "Группа Наутилус Помпилиус", на сайте Компактная дискография Наутилус Помпилиус есть фото кассеты, но не более того....


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 667 сообщений ]  На страницу Пред. 114 15 16 17 1867 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB