Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 18:18

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 30 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российский "СОНИ ДАДС"
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:48
Сообщения: 166
Teneton писал(а):
SERG писал(а):
Вот так это чудо выглядит)))
С оригинальным заводом небо и земля.

А по сравнению с австрийским Сони - да, технического "пиксельарта" (гравировки) вокруг кольца меньше, хотя у вас какой-то совсем аскетичный экземпляр, да ещё и такое впечатление, что кольцо вокруг белого кольца не металлизировано.

Это не у меня экземпляр)) взял из сети.. Да "кольцо" не металлизировано. Я считаю если уж (как вы говорите сама "Sony" открыла данное производство, то уж могли бы соответствовать стандартам Австрийского завода. Неужели так сложно "PitArt" сделать на матрице ? Вот к примеру завод "Минелла" красиво рисует на кольцах выпускаемых ею дисков. Любо дорого подержать в руках))) Зао "ЛиНос" тоже (пусть не на всех) красиво делают матрицы. Могли-б ещё и бронзовое (под золото) напыление делать. Не думаю что намного дороже вышло бы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Российский "СОНИ ДАДС"
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
SERG писал(а):
Я считаю если уж (как вы говорите сама "Sony" открыла данное производство

Это не я говорю, а официально озвучено компанией SONY на конференции в рамках "Игромира" в начале октября:
http://ps3club.ru/blog/1156.html

SERG писал(а):
то уж могли бы соответствовать стандартам Австрийского завода.

Уверен, что и соответствует. У SONY по всему миру всего три дисковых завода, этот четвёртый.
Его продукция явно рассчитана не только на Россию.
Кстати, то что лицензию краской наносят - наверняка следствие. На диски, предназначенные для России, будут эту надпись рисовать, для других регионов - нет.

Это каким-нибудь "ИнТехам" и UEP-ам нет никакой проблемы один раз нужное клеймо в станок вставить, у них 100% выпускаемого - для внутреннего рынка или СНГ.

Цитата:
Неужели так сложно "PitArt" сделать на матрице ? Вот к примеру завод "Минелла" красиво рисует на кольцах выпускаемых ею дисков. Любо дорого подержать в руках))) Зао "ЛиНос" тоже (пусть не на всех) красиво делают матрицы.

Не надо путать - у Сони завод для крупных тиражей дисков с данными в первую очередь (игры, фильмы), поэтому подход сугубо практичный. Аудио-СД там только если как побочный продукт рассматривают, тем более речь не идёт о каких-то приятных коллекционерам украшательствах.
По действительному качеству болванок и оборудования Минеллам и Линосам до него далеко, я думаю.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Российский "СОНИ ДАДС"
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:48
Сообщения: 166
Думаю что-то название города знакомое)) И точно это бывший завод "Диск ПРО" который давно печатал диски. А в октябре 2011 году перекуплен фирмой ''SONY''. И думаю по качеству не сравнится с Австрийским побратимом))) И после смены владельца внешний вид продукции не изменился :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Российский "СОНИ ДАДС"
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
SERG писал(а):
Думаю что-то название города знакомое)) И точно это бывший завод "Диск ПРО" который давно печатал диски. А в октябре 2011 году перекуплен фирмой ''SONY''.

Вполне логичное решение - открывать производство не с нуля, а на базе существующего.

Цитата:
И думаю по качеству не сравнится с Австрийским побратимом)))

Думаю, сравнится. SONY г*вна под своим брендом не лепит ни в каком сегменте. Безнадёжное производство ( а тут ничто не говорит, что оно безнадёжное, да и открыто-то не так давно, 2006г.) они бы не стали покупать, выбор немаленький.
Тем более ещё неизвестно, сколько там от "Диск ПРО" в реальности осталось. Были у него мощности, рассчитанные на 5,5 млн. дисков Blu-ray в год, например? Опять же, качество может зависеть и от подхода к работе ОТК.

Цитата:
И после смены владельца внешний вид продукции не изменился :)

Он может и не измениться никогда. Основное назначение производства - диски с играми и фильмами, то есть физ.носитель выполняет сугубо утилитарную функцию и подразумевает практически разовое использование, в отличие от Аудио-СД.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Российский "СОНИ ДАДС"
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
P.S. Посмотрел, по состоянию на 2009, последний полностью независимый от Sony год, на сайте этого завода услуг по тиражированию Blu-ray не предлагалось.
То есть как минимум часть оборудования - точно новая.

Другой вопрос, что к производству в устаревших и непрофильных форматах (DVD и Audio-CD) могут, конечно, относиться немного по-другому.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Российский "СОНИ ДАДС"
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Да там шлёпают на б/у станках диски. У меня есть один (DVD), там название предыдущего владельца оборудования, номер лицензии и IFPI пресса залиты.
При таком раскладе фирменного Сониевского качества ждать не стоит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Российский "СОНИ ДАДС"
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Alexandr писал(а):
Да там шлёпают на б/у станках диски. У меня есть один (DVD), там название предыдущего владельца оборудования, номер лицензии и IFPI пресса залиты.
При таком раскладе

При каком "раскладе"? Вы думаете, австрийский DADC каждые полгода линии списывает?
Кстати, речь идёт о диске производства "Диск ПРО" или уже "Сони ДАДС"?

Alexandr писал(а):
фирменного Сониевского качества ждать не стоит.

Как минимум на Blu-ray - стоит, вот вам и повод обновить домашнюю видеотеку ;)

А вообще не вижу оснований к пессимизму, завод сам по себе не древний, да и Sony явно подошла серьёзно, судя по тому, что выпуск нового типа продукции наладили.

Не говоря уже о том что разница в "качестве", по большому счёту, относится к мельчайшим нюансам внешнего вида, а в действительности вообще все болванки одинаковы, с тех же Минэлл-ИнТехов лак лохмотьями не сходит и на составляющие они не расслаиваются.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Российский "СОНИ ДАДС"
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Уже "Сони ДАДС".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Российский "СОНИ ДАДС"
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Teneton писал(а):
Не говоря уже о том что разница в "качестве", по большому счёту, относится к мельчайшим нюансам внешнего вида, а в действительности вообще все болванки одинаковы, с тех же Минэлл-ИнТехов лак лохмотьями не сходит и на составляющие они не расслаиваются.

Тока вот мой Atoll, сцуко, их не читает :lol:

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Российский "СОНИ ДАДС"
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Alexandr писал(а):
Уже "Сони ДАДС".

Значит, по-разному. У меня DVD с ifpi LZ74, кроме "Сони ДАДС" Калужская область нигде вроде бы не засвечен.

Dmitry Yanenko писал(а):
Teneton писал(а):
Не говоря уже о том что разница в "качестве", по большому счёту, относится к мельчайшим нюансам внешнего вида, а в действительности вообще все болванки одинаковы, с тех же Минэлл-ИнТехов лак лохмотьями не сходит и на составляющие они не расслаиваются.

Тока вот мой Atoll, сцуко, их не читает :lol:


Как раз какие-то ИнТех из переиздания ДДТ он у вас читает, а какие-то западные не читает, речь об испанских, помню, была.

В таком состоянии устройство годится для (на выбор): понтов перед гостями / обсуждения на форуме / выброса из окна. А не для изучения разницы воспроизводимых дисков или, тем более, прослушивания музыки.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 30 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB