Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 281 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 629 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мебель
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 04:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
music70 писал(а):
Кстати, а вот ссылка - http://www.kskpoisk.ru/indexae8d.php?ca ... d=79866380

masm писал(а):
Для подавляющего большинства людей здесь обитающих эта полка - слезы, которая и десятой части коллекции не вместит.

Посторонним В. писал(а):
Да, маловато будет. Да и полиграфия выцветает на свету.


Кстати нет, не выцветает. У этой конкретно стойки есть опускаемая вниз "шторка", которое внизу закрывается на замочек. Хороший вариант для тех, у кого есть любопытные маленькие дети и не очень воспитанные собаки :roll:

Изображение

Буду думать про такую полку. Маловато, конечно, как вы верно заметили. И, конечно, проблему хранения всяких нестандартных изданий и боксов такие стойки не решают.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мебель
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 04:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
totorototoro писал(а):
Восьмая Марта, что мелочиться, несгораемый шкаф - это не радикально, засылай диски сразу в Форт Нокс :lol:

а если серьезно, то в плане сохранности от света, пыли и, видимо, изрядно от наводнения - у нас в МедиаМаркте продаются стойки с опускающимися шторками типа роллетов. ну и вообще у них неплохой выбор стоек, по крайней мере в питерских магазинах.

Нет, ну правда я всё чаще думаю, что городская квартира - плохое место для хранения коллекций, и что нужен загородный дом, а в нём специальная комната только для коллекции с бронированной дверью :mrgreen: А то как-то уже остальные предметы в комнате мешают :lol:

Да да, вот идея со шторками мне понравилась. Конечно, так невозможно постоянно видеть диски, но в принципе не вижу проблемы открыть шторку, если приспичит. Спасибо за инфу про МедиаМаркт, у нас они тоже есть, надо будет наведаться.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мебель
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:29
Сообщения: 429
... писал(а):
стойки со шторками


у меня таких стоек (только черных) 10 штук, в принципе удобная штука, только вот неудобно с точки зрения если квартира не огромная - они напольные, над ними можно только навесную мебель поставить. Можно конечно их сверху на что-то типа комода поставить, тогда это уже более менее вариант(разумеется для небольшой квартиры). И насчет нестандартных изданий - многие туда могут влезть боком, к тому же это конструктор, часть салазок можно не устанавливать, что также дает дополнительную возможность ставить туда нестандарт...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мебель
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Вот занятный девайс. Позиционируется как книжная полка, но на фотографиях явно что-то размером с компакт.

http://www.yankodesign.com/2011/06/15/book-wrap/

Осталось только придумать, зачем она вообще нужна? Никакой из функций нормальной полки эта штука не выполняет ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мебель
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Teneton писал(а):
Вот занятный девайс. Позиционируется как книжная полка, но на фотографиях явно что-то размером с компакт.

http://www.yankodesign.com/2011/06/15/book-wrap/

Осталось только придумать, зачем она вообще нужна? Никакой из функций нормальной полки эта штука не выполняет ))

Выглядит абсолютно непрактично. Пустая трата денег, даже если она стоит 5 баксов, в чём я сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мебель
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Наконец-то, появилась возможность заказать шкаф, и мне его сделали, как я и хотел. Цена 15000 рублей.
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мебель
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 10:30
Сообщения: 54
Откуда: г.Красноярск
R-Trof писал(а):
Наконец-то, появилась возможность заказать шкаф, и мне его сделали, как я и хотел. Цена 15000 рублей.
Изображение

Так-то хорошо смотрится, но цена конечно же... А где заказывали?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мебель
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Техноромантик писал(а):

Так-то хорошо смотрится, но цена конечно же... А где заказывали?

Октябрьская ярмарка, контора "Мебель от Семёновны".
А есть ли возможность дешевле? Тем более, что под заказ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мебель
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
R-Trof писал(а):
Наконец-то, появилась возможность заказать шкаф, и мне его сделали, как я и хотел. Цена 15000 рублей.
Изображение

В отдалённом будущем типа такого планирую, и тоже обязательно со стеклянными дверцами для защиты от пыли, но чтобы и было видно диски, всякие рольставни и шторки не катят.
Единственно, глубину полок хочу сильно меньше, до дверцы сантиметр свободного пространства, не больше, чтобы сам шкаф был компактен и более "распластан" по стене.

Техноромантик писал(а):
но цена конечно же...

Угу, тоже такая мысль была. Заказывал стеллаж-полушкаф для кладовки на "Рониконе" через локального посредника-представителя, обошлось в двадцатку. Так то конструкция два с половиной метра в высоту, два в ширину, с креплением к бетонной стене, произвольными выбранными мной размерами, несколькими выдвижными ящиками ( и сделали, кстати, очень добротно и солидно, ни малейших намёков на кустарщину, всё как влитое).

За обычный и не очень большой шкаф по сравнению с этим 15 штук не интересно платить. Но не знаю, какова ситуация в Красноярске, может там других вариантов и нет.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мебель
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
В Красноярске простой книжный шкаф не под заказ стоит 15-16 тыщ.
Teneton писал(а):
Единственно, глубину полок хочу сильно меньше, до дверцы сантиметр свободного пространства, не больше, чтобы сам шкаф был компактен и более "распластан" по стене.

Поглубже брал из расчёта на нестандартные издания.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 281 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 629 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB