Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 17:15

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Ни один из пишущих ерунду типа "да даже моя собака слышит разницу с фирменным и начинает недовольно гавкать" никогда не ссылается на результаты проведённого по правилам слепого теста.


Кстати, если собака слышит разницу и начинает недовольно гавкать, то это полностью подходит под определение слепого теста ;).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Какие усилки и сидюки у участников дискуссии? =) У меня довольно бюджетный, если что.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
Во кошмар...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
b2zer писал(а):
Какие усилки и сидюки у участников дискуссии? =) У меня довольно бюджетный, если что.

У меня сидюк: Atoll CD80SE, усилок: Atoll IN100 и колонки: FOCAL.JMLAB Chorus 826 V - хороший Hi-Fi (не Hi-End), но комната неправильная для хорошего звука и нет никаких электрофильтров, которые рекомендуются...

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
b2zer писал(а):
Какие усилки и сидюки у участников дискуссии? =) У меня довольно бюджетный, если что.

На данный момент никакие, слушаю на компьютере с креативовскими колонками 2.1, стационарный проигрыватель убран в дальний ящик.

В наступающем году, если сложится, планирую собрать какую-нибудь систему. Это неприоритетно, и никакой действительной необходимости в этом не испытываю, чисто эстетический ритуал.

По проигрывателю думаю какую-нибудь ямаху тысяч за 10 с чейнджером, а вот в сторону акустики пока что не смотрел. Одно ясно: метровые дурынды, как у Dmitry Yanenko, не для российских типовых малогабаритных и многоквартирных условий. Для большинства применений и имеющаяся у меня система слишком громкая, покупать что либо, что 99.9999% времени не будет использоваться даже наполовину, было бы крайне тупо.

Поэтому планирую взять что-нибудь компактное, а в остальном даже примерно не представляю, в том числе, какие форумы курить перед покупкой. Ясно, что не отечественные "музыкальные" типа http://www.hi-fi.ru/forum/, на подобные паноптикумы недоумков только поржать заходить.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Я не считаю себя участником данной дискуссии, скорее сочувствующим. Но на вопрос об аппаратуре отвечу - Шестисотпятидесятые Кэмбридж Аудио и Мордаунт Шорт Меццо 6. И в одном я убежден, что до этой покупки я музыки не слышал.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
у меня вообще не усилок - пятиканальный ресивер, правда неплохой, Kenwood KRF-9070. акустика - средненькая, bbk Ref2.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
masm писал(а):
И в одном я убежден, что до этой покупки я музыки не слышал.

По-своему, может быть и так... Самые распространённые звуковоспроизводящие устройства - китайские музыкальные центры и настольные компьютерные гениусы, а они могут искажать звук как им угодно.

Поэтому услышать более-менее качественный звук действительно может быть негде. Хотя, на самом деле, любой комплект более-менее приличной акустики + современный комп могут дать очень хорошие результаты и без кабелей по пятьсот баксов, специальных "транспортов" и прочей висящей на ушах лапши. Но такая связка встречается даже реже, чем Hi-Fi-проигрыватели, у абсолютного большинства к компьютерам подвешены гениусы разных видов (у меня, по сути, тоже).

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
В наступающем году, если сложится, планирую собрать какую-нибудь систему. Это неприоритетно, и никакой действительной необходимости в этом не испытываю, чисто эстетический ритуал. По проигрывателю думаю какую-нибудь ямаху тысяч за 10 с чейнджером.


Дело, конечно, ваше, но зачем зря тратить время и деньги? Ямаха тысяч за 10 да еще и с чейнджером ровным счетом ничего не решит.

Teneton писал(а):
.. а вот в сторону акустики пока что не смотрел. Одно ясно: метровые дурынды, как у Dmitry Yanenko, не для российских типовых малогабаритных и многоквартирных условий. Для большинства применений и имеющаяся у меня система слишком громкая, покупать что либо, что 99.9999% времени не будет использоваться даже наполовину, было бы крайне тупо.


Такие метровые дурынды приобретаются не для того, чтобы использовать их на полную мощность, а из-за их качественных возможностей по передаче звука. Уровень громкости не имеет к качеству звука и его полноценному восприятию практически никакого отношения. Он просто должен быть достаточным для комфортного прослушивания. Точно также на качество воды из крана влияет ее источник и система очистки, но никак не величина напора крана. У меня ручка усилителя никогда не не поворачивается выше чем на одну четверть, комната - 17 кв.м.

Teneton писал(а):
... даже примерно не представляю, в том числе, какие форумы курить перед покупкой. Ясно, что не отечественные "музыкальные" типа http://www.hi-fi.ru/forum/, на подобные паноптикумы недоумков только поржать заходить.


Никакие не надо. Только личный опыт.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Хотя, на самом деле, любой комплект более-менее приличной акустики + современный комп могут дать очень хорошие результаты и без кабелей по пятьсот баксов, специальных "транспортов" и прочей висящей на ушах лапши. Но такая связка встречается даже реже, чем Hi-Fi-проигрыватели, у абсолютного большинства к компьютерам подвешены гениусы разных видов (у меня, по сути, тоже).


Не могут они ничего дать. Чудес не бывает. Именно поэтому они и не распространены. Хотя, конечно, что понимать под "хорошими результатами".


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB