Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 12:34

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 112 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 612 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Восьмая Марта писал(а):
А вот мои подруги-знакомые относятся к этому в лучшем случае как к чудачеству. Помню такие фразы: "Опять диски купила? Лучше бы ты в Турцию съездила!" (неудержимое fuuu) :|

Вот это вот "Лучше бы ты..." преследует, наверное, каждого коллекционера. Рядом всегда найдется человек, который знает, как было бы лучше. "Зачем тебе шесть Дарк Сайдов? Лучше бы ты..." Раньше я отшучивался, но это быстро надоело. Несколько раз надавить на больную мозоль такого всезнайки - неэтично, может быть, но действенно. "Лучше б ты курить бросил, столько денег сэкономишь!", "Лучше б ты свое авто продал, бензин дорожает..." - и тэпэ. Поразительно, как болезненно некоторые реагируют на свои же приемы. Но "подсказывать" перестают...

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
А ещё частый аргумент: "Зачем ты диски покупаешь, если можно всё в mp3 скачать бесплатно?" :)
А моя мама на очередное купленное издание реагирует как: "У тебя же всё это уже есть, сколько можно этот хлам домой нести, ставить уже некуда". Или "Сколько это стоит??? Вот не будет тебя дома, я продам, расставлю пошире, ты и не заметишь" :mrgreen:

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Я хоть и не коллекционер, но не смог переехать в свое время ближе к работе из замкадья как раз потому, что как же так я теперь не смогу каждый вечер поиграть на гитарке под CD, как же они там без меня :lol:

Но, кстати, зачем покупать диски, чтоб их не слушать, я тоже не понимаю =)

А что за собака? А то мы тут собрались заводить. Нужно спроектировать антисобачий стеллаж для дисков :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
b2zer писал(а):
Но, кстати, зачем покупать диски, чтоб их не слушать, я тоже не понимаю =)
А что за собака? А то мы тут собрались заводить. Нужно спроектировать антисобачий стеллаж для дисков :D

Да, я согласна, но жертвовать личной жизнью или хотя бы совместным проживанием ради дисков никто, думаю, не захочет :)
Лабрадор :x Не советую! :mrgreen: Никакие стеллажи не спасут. Я уже какие-только планы не строила на счёт полок под потолком и прочее, но у нас просто нет столько места, сколько у меня дисков (а ведь у меня, наверное, одна из самых маленьких коллекций на этом форуме).

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Только-только хотел сказать, что лабрадоры дискам противопоказаны :-D.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Восьмая Марта писал(а):
А ещё частый аргумент: "Зачем ты диски покупаешь, если можно всё в mp3 скачать бесплатно?" :)
А моя мама на очередное купленное издание реагирует как: "У тебя же всё это уже есть, сколько можно этот хлам домой нести, ставить уже некуда". Или "Сколько это стоит??? Вот не будет тебя дома, я продам, расставлю пошире, ты и не заметишь" :mrgreen:

Сколько ни пытался проникнуться, не получилось. Не воспринимаю MP3. Речь не о теплом ламповом звуке: для меня таки музыка - нечто материальное, компакт в коробочке, пусть даже и в дешевой упрощенной версии. Хотя, конечно, в последнее время воленс-неволенс приходиться переходить на MP3 (всего не купишь, да и места нет), но есть категория артистов, которых я буду покупать до тех пор, пока они будут что-то выпускать и продавать:)
Мои родители, кстати, раньше тоже задавали вопросы типа "Зачем, если у тебя все это уже есть?" Родителям я, конечно, раз за разом терпеливо объяснял, что к чему... А потом они, видимо, махнули рукой: ну, диски и диски, бог с ними.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
пойду заведу новую тему в этой связи =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Кстати, с тех пор как завел дома нормальный усилитель, музыку ни в плеере ни на работе не слушаю вообще. В дороге только кино смотрю. Это, конечно, еще более извращение, но к фильмам у меня другое отношение.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
masm писал(а):
Только-только хотел сказать, что лабрадоры дискам противопоказаны :-D.

Они вообще противопоказаны нормальной жизни :mrgreen: Жизнь с лабрадором дисциплинирует до уровня депрессивно-маниакального психоза)
poputchik писал(а):
Сколько ни пытался проникнуться, не получилось. Не воспринимаю MP3. Речь не о теплом ламповом звуке: для меня таки музыка - нечто материальное, компакт в коробочке, пусть даже и в дешевой упрощенной версии. Хотя, конечно, в последнее время воленс-неволенс приходиться переходить на MP3 (всего не купишь, да и места нет), но есть категория артистов, которых я буду покупать до тех пор, пока они будут что-то выпускать и продавать:)

Да, для меня тоже именно материальное, можно сказать, музыкальный памятник истории. Я даже бывшим друзьям-коллекционерам по Queen не могла объяснить, почему я собираю по 10 изданий альбома, говорили "Ты собираешь не музыку, а коробочки". Историю я собираю. Ис-то-ри-ю.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
Я никогда не покупаю диски по многотысячным ценникам, поэтому меня никто не упрекает)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 112 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 612 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB