Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 21:18

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 78 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юла, 1 октября, 2011
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Gekus123 писал(а):
Не, ну тут локальный рекорд у Геометрии :) :
диск Ксении Федоровой "Оом Ра" вышел (по словам Brooklyn99) с 20-ю разными обложками на внутреней стороне диджипака. Отличие всего в одной странице, но какой кайф для истинных коллекционеров Геометрии :o

А точно имелось в виду 20 разных вариантов издания? У меня этого диска нет, но по описанию - там 20-страничный буклет. Может быть, разные варианты представлены по одному на каждой странице буклета?

P.S. Всё-таки если это 20 разных вариантов одного издания, то собрать их все - форменная жесть. Вопрос даже не в деньгах, а общей изящности ситуации, когда один альбом будет занимать 20 мест на полке... :roll:

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Юла, 1 октября, 2011
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
если это 20 разных вариантов одного издания
Ещё интересен тираж этого издания, а то как бы в погоне за раритетами не пришлось бы скупить NN-ую его часть. :)

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Юла, 1 октября, 2011
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:45
Сообщения: 548
Откуда: Moscow
Teneton писал(а):
А точно имелось в виду 20 разных вариантов издания? У меня этого диска нет, но по описанию - там 20-страничный буклет. Может быть, разные варианты представлены по одному на каждой странице буклета?

Нет. 20 вариантов обложек, но только отличие на "внутренней" одной странице диджипака (не буклета, он во всех изданиях одинаковый)
Для справки:
http://music-review.ru/review/702 (1 абзац)
http://zavtra.ru/content/view/2010-12-2974/ (6 абзац)
И поверь, я сам видел своими глазами 20 вариантов (ты мне веришь? :) )

_________________
100% совпадение с интересами администрации форума


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Юла, 1 октября, 2011
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Gekus123 писал(а):
Нет. 20 вариантов обложек, но только отличие на "внутренней" одной странице диджипака (не буклета, он во всех изданиях одинаковый)
Для справки:
http://music-review.ru/review/702 (1 абзац)
http://zavtra.ru/content/view/2010-12-2974/ (6 абзац)
И поверь, я сам видел своими глазами 20 вариантов (ты мне веришь? :) )

Я, может быть и верю, но не совсем понимаю. В первой ссылке "Для справки" описано ровно то, что я и предположил:

А вариант оформления обложки можно при желании подобрать и иной: в буклете ради этой цели размещено двадцать (!!) рисунков графика Полины Слуцкой.

И что за внутренняя страница диджипака? Полоса (panel), что ли? Тогда получается - есть 20 вариантов самого диджипака и одинаковый буклет с 20 вариантами обложки, правильно?

А, может быть, 20 отличающихся рисунков, использованных в оформлении 20 вариантов диджипака, заодно включены в 20-страничный буклет?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Юла, 1 октября, 2011
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
masm писал(а):
Gekus123 писал(а):
диск Ксении Федоровой "Оом Ра" вышел с 20-ю разными обложками на внутреней стороне диджипака
По количеству произведенных экземпляров? :roll:
Это следующий этап. И кошмар для коллекционеров :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Юла, 1 октября, 2011
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Teneton писал(а):
Gekus123 писал(а):
Нет. 20 вариантов обложек, но только отличие на "внутренней" одной странице диджипака (не буклета, он во всех изданиях одинаковый)
Для справки:
http://music-review.ru/review/702 (1 абзац)
http://zavtra.ru/content/view/2010-12-2974/ (6 абзац)
И поверь, я сам видел своими глазами 20 вариантов (ты мне веришь? :) )

Я, может быть и верю, но не совсем понимаю. В первой ссылке "Для справки" описано ровно то, что я и предположил:

А вариант оформления обложки можно при желании подобрать и иной: в буклете ради этой цели размещено двадцать (!!) рисунков графика Полины Слуцкой.

И что за внутренняя страница диджипака? Полоса (panel), что ли? Тогда получается - есть 20 вариантов самого диджипака и одинаковый буклет с 20 вариантами обложки, правильно?

А, может быть, 20 отличающихся рисунков, использованных в оформлении 20 вариантов диджипака, заодно включены в 20-страничный буклет?

Вот последнее предположение - практически верное. В буклетике есть все 20 вариантов рисунков, использованных на одной из внутренних полос диджипака. Они вообще хотели, чтоб эта "вариативность" была не внутри диджипака, а на лицевой обложке, слава богу это не реализовалось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Юла, 1 октября, 2011
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Ясно) В этом был бы свой цимес. Если считать, что обложка альбома влияет на его восприятие, а это в какой-то степени так, можно было бы использовать 20 дисков следующим образом: с одной обложкой - для прослушивания в грустном настроении, с другой - для весёлого, и т.д. и т.п. И все 20 вариантов вроде бы как в деле :lol:

Только одна загвоздка - нужно быть поклонником творчества Ксении Фёдоровой, чтобы быть готовым прослушать альбом как минимум 20 раз.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Юла, 1 октября, 2011
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Ясно) В этом был бы свой цимес. Если считать, что обложка альбома влияет на его восприятие, а это в какой-то степени так, можно было бы использовать 20 дисков следующим образом: с одной обложкой - для прослушивания в грустном настроении, с другой - для весёлого, и т.д. и т.п. И все 20 вариантов вроде бы как в деле :lol:

Только одна загвоздка - нужно быть поклонником творчества Ксении Фёдоровой, чтобы быть готовым прослушать альбом как минимум 20 раз.


Тут, кстати, очень клево Серебряная свадьба со своим последним альбомом поступила. В лицевой стороне диджипака сделана довольно большая вырубка, под ней лежит набор из четырнадцати открыток. Менять обложку можно по собственному усмотрению, выдвигая на передний план желаемую открытку.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 78 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB