Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 22:44

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 154 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 516 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
плохие вести.
можно сколько угодно хаять горбушку за то, за сё.
тем не менее, на нормальной почве растут и сорняки, и цветы.
а на выжженной земле не вырастет вообще ничего.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Рынок бэушки понесет непоправимый урон(((( Закрытие горбушки приведет к тому что свои "ненужные" диски народ понесет не в руки профессионалов, через которые они смогут попасть к нам коллекционерам, а тупо на помойку ((((

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
papamishka писал(а):
Закрытие горбушки приведет к тому что свои "ненужные" диски народ понесет не в руки профессионалов, через которые они смогут попасть к нам коллекционерам, а тупо на помойку ((((


Глупость несусветная!!!
Простите за прямоту конечно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
orANGELove писал(а):
papamishka писал(а):
Закрытие горбушки приведет к тому что свои "ненужные" диски народ понесет не в руки профессионалов, через которые они смогут попасть к нам коллекционерам, а тупо на помойку ((((


Глупость несусветная!!!
Простите за прямоту конечно.

это не глупость. это констатация факта.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Я думаю, что те люди, которые несли свои диски на Горбушку с целью продажи не выбросят их, а выставят на авито, сландо, молоток и другие сайты. Ведь привезти и договориться, это все-таки сложнее, чем выкинуть. А те кто выкидывал, те и без Горбушки выкинут.
Продавцы перейдут в онлайн, как это давно уже сделал Дима Зубарев. От этого выиграют региональные коллекционеры и сами продавцы - никакой аренды платить не надо (только комиссию молотку, например) и диски будут продаваться сами. Возможно снизится цена (заложенная в цену за аренду в случае продажи продавцами, накрутка цены шарящимим горбушкинцами в случае продажи дисков от простых людей). Только получай переводы, да ходи на почту отправляй посылки. И не надо торчать весь день на одном месте. Одни плюсы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Vasia писал(а):
Я думаю, что те люди, которые несли свои диски на Горбушку с целью продажи не выбросят их, а выставят на авито, сландо, молоток и другие сайты. Ведь привезти и договориться, это все-таки сложнее, чем выкинуть. А те кто выкидывал, те и без Горбушки выкинут.
Продавцы перейдут в онлайн, как это давно уже сделал Дима Зубарев. От этого выиграют региональные коллекционеры и сами продавцы - никакой аренды платить не надо (только комиссию молотку, например) и диски будут продаваться сами. Возможно снизится цена (заложенная в цену за аренду в случае продажи продавцами, накрутка цены шарящимим горбушкинцами в случае продажи дисков от простых людей). Только получай переводы, да ходи на почту отправляй посылки. И не надо торчать весь день на одном месте. Одни плюсы.


Полностью согласен с Вами.
Давно пора закрыть эти ГТЦ - Горбушку и Митино.

Пока только Савок ещё ничего, но и он тоже вполне может скукситься.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Vasia писал(а):
Я думаю, что те люди, которые несли свои диски на Горбушку с целью продажи не выбросят их, а выставят на авито, сландо, молоток и другие сайты. Ведь привезти и договориться, это все-таки сложнее, чем выкинуть. А те кто выкидывал, те и без Горбушки выкинут.

Объясняю на примере. Я довольно долго имел дело с западной пираткой. Покупал, что не надо - менял с доплатой на то, что надо. В определенный момент я решил избавиться от пиратки полностью и начал оттаскивать ее на нашу "Юнону", где ее с успехом брали по 20 рублей. Потом по 10. А потом я принес очередную партию (к счастью, близкую к последней) - и оказалось, что ее берут по 5. И мне стало проще не сдавать по 5 рублей, а просто дарить друзьям-знакомым.
Здесь примерно такая же ситуация. Мало кто будет заморачиваться с продажей через сайты - это требует некоторых усилий и времени. Людям проще либо продать сразу, даже потеряв в деньгах, либо не заморачиваться, а подарить/выбросить/закинуть в подвал или гараж.

Цитата:
Продавцы перейдут в онлайн, как это давно уже сделал Дима Зубарев. От этого выиграют региональные коллекционеры и сами продавцы - никакой аренды платить не надо (только комиссию молотку, например) и диски будут продаваться сами. Возможно снизится цена (заложенная в цену за аренду в случае продажи продавцами, накрутка цены шарящимим горбушкинцами в случае продажи дисков от простых людей). Только получай переводы, да ходи на почту отправляй посылки. И не надо торчать весь день на одном месте. Одни плюсы.

Это резко снизит объем продаж в целом и, как следствие, цены скорее всего будут расти. Сколько их, региональных коллекционеров? По 5 человек на город-миллионник и по одному на маленький городок?

И есть еще немаловажный фактор. Горбушка - это огромный рынок сбыта для Москвы, крупнейший, наряду с "Союзом". Вопрос: что будет делать издатель дисков, зная, что у него такого рынка больше нет, и других не предвидится? Минимизировать издержки, понижая тиражи, повышая отпускную цену и выкидывая из планов всё, что не может принести гарантированную прибыль.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
totorototoro писал(а):
Объясняю на примере. Я довольно долго имел дело с западной пираткой. Покупал, что не надо - менял с доплатой на то, что надо. В определенный момент я решил избавиться от пиратки полностью и начал оттаскивать ее на нашу "Юнону", где ее с успехом брали по 20 рублей. Потом по 10. А потом я принес очередную партию (к счастью, близкую к последней) - и оказалось, что ее берут по 5. И мне стало проще не сдавать по 5 рублей, а просто дарить друзьям-знакомым.
Здесь примерно такая же ситуация. Мало кто будет заморачиваться с продажей через сайты - это требует некоторых усилий и времени. Людям проще либо продать сразу, даже потеряв в деньгах, либо не заморачиваться, а подарить/выбросить/закинуть в подвал или гараж.


В данное время компьютеры с интернетом есть наверное у всех у кого есть компакт диски. По телевизору, и интернету сейчас рекламируется авито/сландо, посыл такой - типа если есть ненужные вещи, продай и заработай. Да и желающие что-нибудь продать быстро найдут поиском такой сайт. В Москве везти по 20-30 дисков за раз и сдавать их по 5-10 рублей много желающих?
Кстати, на подобных сайтах диски можно продать также кучкой, или штучно от 100 рублей. Усилий это требует в разы меньше, чем поездка на Горбушку, и никаких затрат времени и денег на дорогу.

totorototoro писал(а):
Это резко снизит объем продаж в целом и, как следствие, цены скорее всего будут расти. Сколько их, региональных коллекционеров? По 5 человек на город-миллионник и по одному на маленький городок?

И есть еще немаловажный фактор. Горбушка - это огромный рынок сбыта для Москвы, крупнейший, наряду с "Союзом". Вопрос: что будет делать издатель дисков, зная, что у него такого рынка больше нет, и других не предвидится? Минимизировать издержки, понижая тиражи, повышая отпускную цену и выкидывая из планов всё, что не может принести гарантированную прибыль.


По поводу объема продаж, это лишь твое предположение. Наверное статистики по этому вопросу нет.
Цены расти не должны, т.к. затрат (временых, материальных) меньше.
Вот сколько сейчас стоит квадрат в месяц на Горбушке?

Не надо считать что все коллекционеры в Москве ;) Москвичи могут также воспользоваться интернетом и получить свои диски, или самовывезти их со склада/квартиры продавца, по желанию.
По поводу издания дисков, это и так всё загибается, как мы видим. Диски, кроме коллекционеров нафиг уже никому не нужны. Все магазины позакрывались, а где остались размеры лотков с дисками сократились в разы. И диски будут выпускать небольшими тиражами, скорее всего сами исполнители, и распространять через интернет. Это будущее.

Горбушкинцы, дисковые, еще сами не понимают как им везет, какие у них перспективы. А хочется общения, ставьте Скайп с вебкой, или встречайтесь в любом месте (времени свободного будет больше), пока диски сами будут себя продавать. Будущее за интернет торговлей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 13:03 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Vasia писал(а):
Продавцы перейдут в онлайн, как это давно уже сделал Дима Зубарев.

Дима Зубарев не перешёл. При том, что практически все лоты у него выставлены на молотке, он не отказался от ТТ на Горбухе - значит окупается, пусть и с арендой и т.д.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Дима просто самый продвинутый. У него уже рейтинг 504, это 504 разных покупателя. Думаю многие покупают у него неоднократно, и не через молоток, контакты есть - пишешь ему письмо, он снимает лот с блиц ценой с продажи и не платит молотку, и скидки делает. Выргород, т.е. Александр Валединский торгует через интернет - тоже молодец.

А по поводу торговых точек, я думаю там все закостенело - люди просто живут там, привыкли.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 154 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 516 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB