Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 03:24

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 90 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 59 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Willingsinner писал(а):
Возможно сей фломастер за 25 содержит близкое по хим составу вещество и самое замечательное я совершенно не понимаю как оно и что там улучшает, но видно все же как то влияет на приломление лучей.
Видимо, господа аудиофилы слушают исключительно убитые диски, которые воспроизводятся, только если раскрашены зеленым фломастером :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
b2zer писал(а):
Мне все это напоминает гитарные форумы и извечный спор на тему, может ли самопал уделать фабричный брендовый инструмент. Сам я брендофил, но читать спровоцированное бурление говен очень увлекательно, потому что проверить не решается вообще никто! А вот записать в психи - целая очередь желающих. У меня есть довольно состоятельный друг, который ввязываясь в спор на форуме, что на гитарном что на хайфайном что на дайверском, всегда предлагает приехать к нему и самому убедиться, никто за десять лет так и не приехал.

Это совершенно другая тема.
Сейчас же тут говорится о том, что если у книги корешок намазать зеленкой, то у персонажей появляются доселе незаметные черты, а то и вовсе сюжет не в ту сторону поворачивает :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Нет, тут говорится о том, что все написали, что это ересь и автора в печь. Ни у кого даже не шевельнулась извилина попробовать подумать как-то иначе. А потом идут и за Путина голосуют =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
b2zer писал(а):
Нет, тут говорится о том, что все написали, что это ересь и автора в печь. Ни у кого даже не шевельнулась извилина попробовать подумать как-то иначе. А потом идут и за Путина голосуют =)



Ну да.
Раскрасьте свою коллекцию компакт-дисков разноцветными фломастерами и получите абсолютно аналоговый тёплый звук винила :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
У вас есть сомнения, что "если у книги корешок намазать зеленкой, то у персонажей появляются доселе незаметные черты" - это ересь? :)
b2zer писал(а):
попробовать подумать как-то иначе.
А потому что зачем переводить в вопрос веры то, что объясняется/описывается обычными физическими принципами/законами?
А вот не "думают" и ("голосуют за Путина") пишут про фломастеры - "глубже стало и цветастей".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
С торрента:
Цитата:
Тут один товарищ уверял, что если WAV упаковать во flac, а потом распаковать обратно, то он явственно слышит при проигрывании на компьютере "скрежет пережатия" во втором WAV. Уверен, что если бы кто-нибудь переименовал ему файлы, пока он ходил в туалет, он услышал бы "скрежет пережатия" в оригинале.
:D :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
>Раскрасьте свою коллекцию компакт-дисков разноцветными фломастерами и получите абсолютно аналоговый тёплый звук винила

У меня в ней диски хотя бы распечатанные и их можно слушать :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
b2zer писал(а):
У меня есть довольно состоятельный друг, который ввязываясь в спор на форуме, что на гитарном что на хайфайном что на дайверском, всегда предлагает приехать к нему и самому убедиться, никто за десять лет так и не приехал.


А времени своего не жалко так вот ездить? Тут в каком-то смысле надо доверять себе и своим знаниям. У меня вот тоже есть очень добрый знакомый, который убежден, что одна и та же фонограмма, в одном и том же мастеринге на австрийском или немецком диске звучит хорошо, а на минелловском или РМГ-шном плохо. Тоже предлагал зайти послушать. Я деликатно отказался. Потому, что не фанат самовнушения. Потому, что доподлинно знаю, что на исправном аппарате и минелловские и РМГ-шные диски после коррекции ошибок подают на ЦАП точную цифровую копию исходного WAV-файла. Все прочее, это либо самовнушение, либо неисправное оборудование, либо бракованный диск. Выяснять, что именно из перечисленных вариантов дает упомянутую разницу мне не очень интересно. Вот и с зеленым фломастером примерно то же самое.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Ну да, кому интересно вдруг взять да облажаться. Взял и расписался за всех про самовнушение. Забыл еще хрестоматийное "мне вас жаль". Я не говорю, что фломастер работает, но в том, что касается звука, путь может быть только один - опытный. Пока я наблюдаю только зашоренность и задротство тут.

З.ы. тенетон тролль, развел меня на третий бан :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Еще:
"Помазав зеленым фломастером мы к красному свету подмешиваем зеленый, в результате длина волны луча уменьшается (он или становится желтым, или совсем зеленым - не знаю точно) и луч способен четче считывать питы и естественно будет лучше звук." :D


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 90 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 59 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB