Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 11:38

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 154 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 616 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:30
Сообщения: 640
Если быть уж совсем честными до конца, то Горбушка давно превратилась в рассадник криминала и помойку. На всем этаже с дисками наберется от силы 5-6 точек, где торгуют раритетами (Вадим, Дима, кое-что находил в "Ливерпуле" и еще может 2-3 точки). Все остальное - торговля шлаком от "Квадро-Диск", которые спокойно и дешевле лежат в Ашане, Медиамаркте и на Озоне.

История? Да, согласен. Но я застал времена (в школе правда тогда еще учился), когда Горбушка была на территории парка. Ох, как вспомню :mrgreen: Один только Александр Петраков, который собирает записи Высоцкого, чего стоил :mrgreen: Как сейчас помню, рынок работал ТОЛЬКО по выходным.

А уж то, что творится на 1 этаже, где продают технику и сотовые телефоны... Лучше даже и не заикаться об этом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 19:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Понедельник ясности не принёс.
Иннициативная группа общается с юристами, в администрацию подано письмо, в котором выражается несогласие с новыми условиями аренды.
Некоторые активисты из числа арендаторов стали получать телефонные угрозы и советы не заниматься этим делом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Юристы тут вряд ли что-то могут кардинально изменить... За исключением того, что сделано это абсолютно по хамски и нечеловечески, собственник всегда найдёт способы избавиться от арендаторов. Не только в России. Разве что в странах с работающей, а не фиктивной судебной системой, этот процесс был бы чуть более затянут по времени - до окончания ежегодных договоров или ещё каких-нибудь чётко оговорённых рамок, а не так что "через две недели принесите в 5 раз больше или валите".

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:42
Сообщения: 164
Откуда: Msk
Вадим, добро пожаловать в интернет в смысле перетаскивай свой ларек в сеть! :)
А для встреч, общения и тусовки достаточно встречаться раз в неделю в каком-нибудь кафе в пределах кольцевой ветки метрополитена.
О том как реализовать магазин, энциклопедию и прочее - идей много, времени мало, обращайся, безвозмездно!

P.S. Я смотрю - иногородних больше всех волнует судьба горбушки :)


Последний раз редактировалось Imagine 22 авг 2012, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:42
Сообщения: 164
Откуда: Msk
mode2005 писал(а):
Забавно, но в комке пурлега, диски, так скажем, именитых исполнителей :) уходят за неделю при прайсе 400 рублей за штуку, а на молотке те же диски висят годами по 200-300 рублей.
Это к вопросам он лайна.

Увидел - купил - в машину сел - играет, а с молотком целая история... Зарегистрироваться, деньги перевести, либо встречаться, либо на почту ходить - по времени реальный проигрыш.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Imagine писал(а):
P.S. Я смотрю - иногородних больше всех волнует судьба горбушки :)


Здесь ничего удивительного, для нас (колхозников) Москва (в том числе и Горбушка) - это центр всей россии по торговле дисками. Точно также например, люди из области и из соседних городов едут в Н-ск на преславутую барахолку (война из-за которой идет уже много лет), которая нам кажется бельмом, а их привлекает возможностью купить то что нужно и возможностью заработка.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
а что мешает арендовать павильон в любом другом торговом комплексе Москвы? Благо комплексов возле каждой станции метро по несколько штук.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 15:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Igor_l писал(а):
а что мешает арендовать павильон в любом другом торговом комплексе Москвы? Благо комплексов возле каждой станции метро по несколько штук.
В том смысле, чтобы я арендовал павильон лично под свою точку?
Как показала практика, даже переезд внутри Горбушки даёт многомесячное снижение продаж.
Как ни объясняешь клиентам, что в случае переезда меня можно найти по интернету или мобильному телефону, всё равно теряют.
Сейчас период раскрутки ещё длиннее, и это станет для меня финансовой катострофой.
Переезд за пределы Горбушки - вещь ещё более сложная.
Кроме того, надо иметь в виду, что многие клиенты приезжают не только ко мне. Если я останусь в одиночестве, многим будет уже лень ехать.
Есть и другие нюансы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Конечно. Когда уже кучу лет обитаешь в одном месте, то переезд можно приравнять к катастрофе, точно. И тем более в это время, когда индустрия и так еле жива, как подметил Вадим.

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 17:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Именно.

Чего-то подумал, что от старой Горбушки фотографий у меня и не осталось.
Может, пособирать, пока последние ниточки не оборвались?
Вот, на oldmos.ru нашёл фото, сделанное незнакомым мне Леонидом.
Кто на фото - не знаю, но атмосфера - та.
Фото вроде 1999-го года.
Направо - главная аллея.
По левой стороне аллеи не то под первой, не то под второй рекламой (уже забыл) - наша палатка.

Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 154 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 616 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB