Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 02:56

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 81 сообщение ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 9 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Друзья! Я правильно понимаю, что в "геометрической" серии "Курёхин в Аквариуме" - всего лишь третий релиз? И ещё - не подскажете, где можно в наши дни купить "Время, вперёд"? Спасибо!

А что касается переиздания релизов Leo Records на СD (а их было совсем немного), то ситуация, на мой взгляд, такая:

Доступные релизы:

1. The Ways of Freedom (CD GY 014) - этот диск всё ещё в наличии как у Лео, так и в магазинах.
2. Golden Years of Soviet New Jazz (CD GY 401-404) (коробка из 4х дисков, Курёхину посвящён диск 2, содержание мне неизвестно, тираж 750 экземпляров, только 500 из которых поступали в продажу) - коробка в наличии у Лео.
3. Some Combination of Fingers and Passion (CD LR 179) - диск в наличии у Лео.

Распроданные, но частично доступные релизы:

4. Divine Madness (CD LR 813-816) (коробка из 4х дисков, содержит записи Курёхина, которые Лео Фейгин в 80х издавал на виниле; тираж был, кажется, 1000 экземпляров - информация не подтверждена!) (по моему мнению - одно из лучших изданий Курёхина на Leo Records) - коробка распродана, но, кажется, есть у всех, кому была нужна. Кроме того, видел эту коробку в продаже в зарубежных интернет-магазинах. Резюме: если очень нужно, достать можно.
5. Absolutely Great! (Sergey Kuryokhin In California, 1988) (CD LR 910-916) (коробка из 7ми дисков, содержит три полных концерта Курёхина в Калифорнии в октябре 1988 с различными американскими музыкантами + совместный альбом Керёхина с Генри Кайзером Popular Science (Популярная наука), ранее (1989) издававшийся в США на Rykodisc; тираж 500 экземпляров!) (одно из самых ценных изданий Курёхина на Leo Records) - коробка распродана, но ещё доступна в некоторых магазинах. Купить - не проблема (пока ещё, тираж ведь маленький).
6. Just Opera (CD LA 97030) - один из самых распространенных релизов, содержит музыку для кино и театра. У Лео распродан, но можно найти в зарубежных интернет-магазинах. Можно ли купить в России, неизвестно.
7. Two for Tea (with David Moss) (CD LA 980101) - у Лео распродан, но можно найти в зарубежных интернет-магазинах. Можно ли купить в России, неизвестно.

Распроданные и очень редкие релизы:

8. Valentina Ponomareva Live in Japan (c участием Курёхина) (CD LR 175) - записи, сделанные во время концертов в Японии в апреле 1989. Изданный сейчас двойник "Япония" из цветной серии содержит записи с тех же самых концертов, сделанные тем же составом музыкантов. По утверждению Solyd, это другие фрагменты концертов. Сравнить не представляется возможным, ибо CD LR 175 нынче недоступен. !Если кто-то знает, где его можно купить, буду крайне признателен за информацию!
9. DOCUMENT (CD LR 801-808) - тут, как говорится, без комментариев. Легендарная коробка, недоступный ныне раритет. Был издан тиражом 1000 (по другим сведениям - 800) экземпляров. Восьмидисковая коробка, содержащая, среди прочего, полную версию Exercises. Купить её нынче почти нереально (есть один экземпляр на Молотке, но дорого стоит((((((((((().

Итог.
(Почти) невозможно достать сегодня только позиции 8 и 9.
Может быть, написать коллективное письмо Лео Фейгину с просьбой разрешить издать этот материал на Solyd? )))

ЗЫ. Я бы, конечно, не отказался от оригинальных первых изданий.....

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Прекрасный Дилетант писал(а):
DOCUMENT (CD LR 801-808) - тут, как говорится, без комментариев. Легендарная коробка, недоступный ныне раритет. Был издан тиражом 1000 (по другим сведениям - 800) экземпляров. Восьмидисковая коробка, содержащая, среди прочего, полную версию Exercises. Купить её нынче почти нереально (есть один экземпляр на Молотке, но дорого стоит((((((((((().
цена вполне удобоваримая, учитывая тираж, количество дисков в упаковке, упаковку с буклетом и заграничность...
был бы я фанатом, купил бы и за такие деньги, здесь не так обидно потратиться как слить ту же сумму на один диск...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Цитата:
цена вполне удобоваримая, учитывая тираж, количество дисков в упаковке, упаковку с буклетом и заграничность...
был бы я фанатом, купил бы и за такие деньги, здесь не так обидно потратиться как слить ту же сумму на один диск...


Да, Вы, безусловно, правы. Но я не уверен, что все диски из коробки мне интересны. Скажем, за 5 или даже 7 т.р. я бы эту коробку купил "на полочку", но за 13 хочется и послушать чуть больше, чем 1-2 диска. А, может я и жлобствую.... Надо подумать ))

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Прекрасный Дилетант писал(а):
Цитата:
цена вполне удобоваримая, учитывая тираж, количество дисков в упаковке, упаковку с буклетом и заграничность...
был бы я фанатом, купил бы и за такие деньги, здесь не так обидно потратиться как слить ту же сумму на один диск...
Да, Вы, безусловно, правы. Но я не уверен, что все диски из коробки мне интересны. Скажем, за 5 или даже 7 т.р. я бы эту коробку купил "на полочку", но за 13 хочется и послушать чуть больше, чем 1-2 диска. А, может я и жлобствую.... Надо подумать ))
именно поэтому я и написал "был бы я фанатом"... :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:29
Сообщения: 39
Откуда: Москва
"Курехин в "Аквариуме" - действительно, 3-й выпуск в геометрической серии.

Если интересно содержание диска Курехина в рамках бокса "Golden Years of the Soviet New Jazz":
1. Matinee (solo piano)
2. Vernissage (solo piano)
rec. 2 April, 1981 in Leningrad; rel. on LP Vapirov/Kuryokhin "Sentenced to Silence"

3. Meditation at the Piano (solo piano)
4. Maple Leaf Rag
rec. 2 Oct., 1984 in Novosibirsk; prev. unreleased

5. Second Siberian Concert (full vers.)
rec. 4 Oct., 1984 in Novosibirsk; prev. unreleased

6. Popular Zoological Elements (part II)
rec. 13 Febr., 1986 in Leningrad; rel. on LP "Popular Zoological Elements"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Caminante писал(а):
"Курехин в "Аквариуме" - действительно, 3-й выпуск в геометрической серии.

Если интересно содержание диска Курехина в рамках бокса "Golden Years of the Soviet New Jazz":
1. Matinee (solo piano)
2. Vernissage (solo piano)
rec. 2 April, 1981 in Leningrad; rel. on LP Vapirov/Kuryokhin "Sentenced to Silence"

3. Meditation at the Piano (solo piano)
4. Maple Leaf Rag
rec. 2 Oct., 1984 in Novosibirsk; prev. unreleased

5. Second Siberian Concert (full vers.)
rec. 4 Oct., 1984 in Novosibirsk; prev. unreleased

6. Popular Zoological Elements (part II)
rec. 13 Febr., 1986 in Leningrad; rel. on LP "Popular Zoological Elements"


Спасибо, надо будет купить при первой же возможности ))

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:39
Сообщения: 12
Несколько поправок.

"6. Just Opera (CD LA 97030) - один из самых распространенных релизов, содержит музыку для кино и театра. У Лео распродан, но можно найти в зарубежных интернет-магазинах. Можно ли купить в России, неизвестно.
7. Two for Tea (with David Moss) (CD LA 980101) - у Лео распродан, но можно найти в зарубежных интернет-магазинах. Можно ли купить в России, неизвестно."

- Это не издания Лео, это издания московской фирмы Длинные руки (Long Arms) Николая Дмитриева, что видно и по их номерам. Лео просто взялся дистрибьютировать их на Западе. По-моему, они были также переизданы в Питере фирмой "Манчестер файлз", то есть, питерской "Бомбой". Соответственно, купить их - не проблема.

"9. DOCUMENT (CD LR 801-808) - тут, как говорится, без комментариев. Легендарная коробка, недоступный ныне раритет. Был издан тиражом 1000 (по другим сведениям - 800) экземпляров. Восьмидисковая коробка, содержащая, среди прочего, полную версию Exercises. Купить её нынче почти нереально (есть один экземпляр на Молотке, но дорого стоит".

- Купить Документ вполне реально, его регулярно предлагают западные интернет-магазины, правда, стоит он немало. Но не это главное. Документ НЕ СОДЕРЖИТ полную версию Exercises. Это ошибка. В Документе - вариант на 19 минут одной из тех пьес, что вошли на пластинку - и все.
Интересно другое. В Документе есть самые ранние записи Курехина - с Игорем Бутманом и Александром Пумпяном. 2 пьесы общей продолжительностью около 9 с половиной минут. Записаны в Питере в марте 1980 г. К тому же, там же - курехинские дуэты с Вапировым - НЕ вошедшие в солидовский альбом - примерно на 46 минут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
usha писал(а):
Несколько поправок.

"6. Just Opera (CD LA 97030) - один из самых распространенных релизов, содержит музыку для кино и театра. У Лео распродан, но можно найти в зарубежных интернет-магазинах. Можно ли купить в России, неизвестно.
7. Two for Tea (with David Moss) (CD LA 980101) - у Лео распродан, но можно найти в зарубежных интернет-магазинах. Можно ли купить в России, неизвестно."

- Это не издания Лео, это издания московской фирмы Длинные руки (Long Arms) Николая Дмитриева, что видно и по их номерам. Лео просто взялся дистрибьютировать их на Западе. По-моему, они были также переизданы в Питере фирмой "Манчестер файлз", то есть, питерской "Бомбой". Соответственно, купить их - не проблема.

Я свои 5 копеек внесу :) "Just Opera" и "Two for Tea" не переиздавались Бомбой-Питер ("Манчестер файлз"). Бомба-Питер переиздала 2 других диска Курёхина и Кешавана Маслака "Дорогой Джон Кейдж" и "Friends Afar". Именно "Дорогой Джон Кейдж" до этого издавался на Long Arms


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:39
Сообщения: 12
Да, очевидно, Вы правы относительно питерской "Бомбы". Сорри за неточность.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:39
Сообщения: 12
По агентурным сведениям, на диск Exercises у SoLyd'a все-таки будет включен тот фрагмент, что у Лео в Документе.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 81 сообщение ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 9 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB