Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 19:51

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 74 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самый первый.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
Первый купленный CD - это «Икра» мумиков.
С бонусАми или без? :)

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый первый.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:39
Сообщения: 1002
orANGELove писал(а):
На счёт "Икры" согласен. А "Морская" мне очень даже нравилась именно качеством звука. Хотя "Шамора" на мой взгляд получше в плане качества записи будет.

Знаете, вот здесь Willingsinner высказал интересную мысль и я, в принципе, с ним согласен.

ulis писал(а):
С бонусАми или без? :)

Без, 10 треков.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый первый.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
UserName писал(а):
orANGELove писал(а):
Знаете, вот здесь Willingsinner высказал интересную мысль и я, в принципе, с ним согласен.


Спасибо за ссылку. Невероятно интересная ветка. И как это я, фанат "Икры" её пропустил...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый первый.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:22
Сообщения: 85
del


Последний раз редактировалось daineco 22 окт 2015, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый первый.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 12:52
Сообщения: 31
Первым был не один диск, а сразу два - только вышедшие "Микронезия" и "Гигантомания" Крематория - весной 1996 года. Слушать, естественно, было еще не на чем. Пришлось за лето напрячься и заработать на аппарат для прослушивания. И осенью, долго выбирая и выложив около шести миллионов рублей(где-то штука баксов), я приобрел Technics CA10 - четырехкомпонентная система: двухкассетная дека, тюнер, СД-проигрыватель, усилитель - (до сих пока работает).
Затем, в этом же году, была куплена первая коробка ЛРР. И собраны выпущенные Solyd'ом и Moroz'ом диски Крематория. До этого Крематорий, что вышло к тому году, был собран два раза на кассетах. Сперва на пиратских, что стояли в звукозаписывающих палатках, а затем уже Moroz'овское издание. От кассет ничего не осталось. Да и Solyd'овские издания были как-то, в начале двухтысячных, подарены другу (по причине отсутствия денег на подарок). Из того Solyd'овского остался только диск Троегубова "Sapienti sat". А "Микронезия" и "Гигантомания" живы и хорошо себя чувствуют.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ты помнишь, как все начиналось?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:04
Сообщения: 577
А можно сразу пять? (собщение перемещено с похожей темы; жалко удалять понаписанное...)

1. ДДТ "Оттепель" (SNC, 1993) - приобретен в 1993 г. (впервые увидел в продаже CD и купил);
2. Ноль "Песня о безответной любви..." (FILI, 1993) - приобретен в 1994 г. (уже был муз.центр);
3. Агата Кристи "Позорная звезда" (КНДР, 199?) - приобретен в 1994 г. (вместе с № 2);
4. ДДТ "Актриса Весна" (DDTr, 1993) - приобретен в 1994 г. (у друга-меломана);
5. Наутилус "Разлука" (Jeff, 1993) - приобретен в 1994 г. (вместе с № 4 и с "Чужой землей")...

Как и многие из нас, купил первый диск в 93-м, не имея представления на чем я его буду слушать. В продаже еще не было бумбоксов, а в компьютерные дисководы были заточены под "флопики". Я уже видел в продаже CD-болванку в каком-то магазине Барнаула году в 88, а тут - сразу ДДТ! Через несколько месяцев решил, что он мне не совсем нужен, а еще он подрывает авторитет моей винил-коллекции, и пытался его задарить другу-меломану, который отговорил от меня и предложил "немного подождать"...
Все первые диски живы и здоровы, вот только жалею, что не поменял своевременно китайскую "Позорную звезду" на сонопресску... Просто весной 94 года, покупая ее я еще не сталкивался с пиратской продукцией. Звезда была с ужасной "нечитаемой" полиграфией и с замечательной фабричной накаткой (как понял позже - идентичной оригиналу), и я решил, что это "конструктор" с фирменным диском. Через год я купил фирменные Декаданс, Коварство и Опиум..., а вот Звезду менять не стал... (баран)...

_________________
'Это факт!" (С.Давыдов)


Последний раз редактировалось Дэн 22 окт 2015, 15:20, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ты помнишь, как все начиналось?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
У меня самый первый был "Maxidrom II" в 96-м. Куплен в Новосибирске, не то в ГУМе, не то в ЦУМе каком-то местном. Очень хорошо помню это событие. )) Это был специализированный музыкальный отдел, с одной стороны музыкальные инструменты (помню на Fender Stratocaster там заглядывался), с другой - диски, которых было дофига на стендах, а также лежали разные толстые каталоги. Хотел, что-нибудь купить из Агаты Кристи, "Опиум" или "Позорную звезду", но продавец ответил, что разобрали. Родители выделяли только на один диск. Решил взять сборник, так как там и Агата, и Алиса, и ДДТ, а ещё потому что два CD. ))

А вот дальше, что покупал не особенно помню, во всяком случае очерёдность.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ты помнишь, как все начиналось?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
если не считать пиратки и упрощенки, то

Алиса - Дурень
Алиса - Пляс Сибири на берегах Невы (коцаный, но других в городе не было)
Кроссроудс - Salado (уже в Москве)
ДДТ - Мир Номер Ноль (сингл, куплен на концерте)
Калинов Мост - Родная (такая же фигня)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый первый. (Самые первые)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:38
Сообщения: 214
Откуда: Зеленоград
1. Metallica "Load" CD
Пиратка, купленная в 1996-ом. До сих пор жива, кстати.

2. Бони неМ "Мелодии И Ритмы Зарубежной Эстрады" CD (1995, Polygram)
3. Четыре Таракана "Украл? Выпил?! В Тюрьму!!!" CD (1997, Feelee)
4. Наив "Пост-Алкогольные Страхи" CD (1997, Feelee)
Альбомы, заслушанные в то время на кассетах, и при первой возможности приобретенные на CD. Кассеты давно потерялись, а диски целехоньки. Все три - первопрессы.

5. Король И Шут "Акустический Альбом" CD (1999, ОРТ)
Куплен и подарен папе на ДР, спустя лет десять отобран и помещен в коллекцию :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый первый. (Самые первые)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:11
Сообщения: 254
Откуда: Санкт-Петербург
Бригада С "Я обожаю джаз" летом 1995-го. ОЧЕНЬ пиратский ))) Жив до сих пор. Храню его, как Скрудж МакДак хранил свои первые 10 центов )


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 74 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB