Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 20:01

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 154 сообщения ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 1116 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Vasia писал(а):
serg-molotok писал(а):
Сделать НОРМАЛЬНЫЙ интернет-магазин стоит от 100 тыров где-то. Это МИНИМУМ. Что делают за 50-80 - я видел. Без слез не взглянешь.


Можно сделать самому - хорошо и бесплатно. Заплатить нужно будет только за шаблон сайта (20-50$) и за хостинг (20$).

Шаблон можно разработать самому. Вся фишка в хостинге.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:42
Сообщения: 164
Откуда: Msk
Zelgadiss писал(а):
Шаблон можно разработать самому. Вся фишка в хостинге.

Уважаемый - бред не несите.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Imagine писал(а):
Zelgadiss писал(а):
Шаблон можно разработать самому. Вся фишка в хостинге.

Уважаемый - бред не несите.

Не стоит так скептически относиться к тому, что на первый взгляд кажется бредом. Я имел в виду, что деньги пойдут на хостинг, а не на шаблон.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Я хочу еще раз напомнить, что эта тема о закрытии Горбушки.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Всё-всё, закрываемся. Может стоит сообщения в отдельную темку перенести? Что-нибудь вроде "CD Интернет-магазин: начало".

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:30
Сообщения: 640
Заехал сегодня на Горбушку. Ну что сказать... Не поднявшись на эскалаторе, глядя с первого на второй этаж, все выглядит почти также, как и было год назад. Если подняться, то вид почти такой же, как и с первого этажа: особо никто никуда не съехал, даже продавцы те же (их лица я уже запомнил несколько лет назад). Я бы не стал так категорично говорить, что съехала ПОЛОВИНА. Это не так. Где-то 1/3 - да, поверю. Но никак не половина. Весь сектор "Б" практически на своих местах на центральной аллее. Подошел к Диме Зубареву, сидит себе спокойненько. Обе точки "Ливерпуля" на своем месте. Правда, основная масса их дисков - это унылый шлак (типа dMR-овских и квадро-дисковых изданий или лицензионные диски с абсолютно убогой полиграфией), но при желании можно найти даже и попсу 90-ых годов в диджипаках рублей по 500-800.
"Ливерпуль" поднял цены на свои диски с 200 рублей до 300-350. Встретил случайно за прилавком знакомого продавца (раньше он был продавцом в магазине "Настроение"), сильно удивился, увидев его там. Поговорили про аренду, спросил у него, че да как тут? Он сказал, что аренду всем подняли по-разному, в зависимости от нахождения точки. Кому-то больше, кому-то меньше... Его точка по размерам очень похожа на точку Вадима, стоит продает ТОЛЬКО DVD (кто их еще покупает, честно сказать, ума не приложу). В общем, арендная ставка его точки была 35, стала 50. Уж на какие суммы на этой точке отовариваются покупатели при такой аренде лично для меня осталось загадкой. Пока я с ним разговаривал (около 40-50 минут), к нему не подошел НИ ОДИН покупатель. Даже просто чтобы что-то спросить.
Упаковщики в дисков в пленку съехали. Сейчас вместо них сидит какой-то дяденька лет 50-и. Раньше упаковать диск (CD в обычную пленку) стоило 5 рублей, теперь 8.

Ну вот как бы и все. Делать мне там нечего, заехал просто потому, что был недалеко.
Как я понял, лучше всего себя чувствует первый этаж: у чехлов и телефонов народу на порядок больше. Коллекционерам дисков делать там больше нечего, кроме Зуби и РСТ раритетные и интересные диски отстутствуют, а у них можно купить через Молоток. Даже диск Савичевой (уж казалось бы кого!) я то нашел только на двух точках.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:30
Сообщения: 640
А, да, про Ливерпуль.

Уже на выходе обратил внимание, что у них стоит Аквариум - Фильмография (3CD+CD-ROM) и Доисторический Аквариум (3CD). На одну ценник 2950, на другую - 2650. Это занавес, конечно, учитывая, что у меня тоже самое по 1250 :mrgreen:
Видимо, Ливерпулю тоже взвинтили аренду...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
serg-molotok писал(а):
Это занавес, конечно, учитывая, что у меня тоже самое по 1250

Сергей, а если я захочу у вас купить, скидочка обсуждаема? )

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:06
Сообщения: 64
Откуда: Россия, Москва
У меня есть конечно кое-какие мысли насчет интернет-магазина... Создать можно за неделю в принципе... Сайт можно создать в системе Joomla... Она бесплатна.
Официальный сайт: http://www.joomla.org/
Скачать joomla core: http://www.joomla.org/download.html
Шаблоны скачать можно где угодно... Сайтов полно... Достаточно в Google забить "joomla free templates 2.5".
Насчет именно раздела "магазин" на сайте (нужны расширения):
http://extensions.joomla.org/extensions ... -cart/5378 (как пример) - оно бесплатное.
Единственная проблема может для кого-то - это язык, ведь там все на английском... Но сам сайт КОНЕЧНО МОЖНО сделать и на русском и на любом другом языке... Это не сложно...

И еще: надо сразу же работать с joomla on-line прямо на хостинге. Т.е. сам сайт лучше сразу же залить на хостинг, чтобы он уже работал и дальше просто все добавлять и редактировать. Но нужен хороший качественный хостинг. + обязательно наличие FileZilla + NotePad ++...

Так что вот такое предложение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горбушка закрывается?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
а никто не в курсе модули B2-067-068-069 работают? там рок-атрибутика была.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 154 сообщения ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 1116 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB