Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 01:03

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 38 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всякое тематическое
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 14:28 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Teneton писал(а):
А напомните мне, пожалуйста, об ещё одном замечательном издании. Я помню, что у какой-то западной группы был сингловый бокс-сет, число дисков в котором составляло около полусотни. Казалось, что у Depeche Mode (у них как раз примерно столько синглов), но сейчас не нашёл упоминания подобного издания у них.

Что за группа могла быть?

У Роллингов было такое. У Депешей были сингловые боксы, но не один большой, а несколько мелких.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всякое тематическое
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
totorototoro писал(а):
У Роллингов было такое.

Угу. Уже нашёл, отписал в предыдущем посте )

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всякое тематическое
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:42
Сообщения: 164
Откуда: Msk
:)
Аппаратура, конечно, отпад у коллекционера Queen.
Март, я думаю если бы ты жила в пригороде то проблем с такой комнатой нисколько бы не было :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всякое тематическое
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
>Сейчас будут три картинки концертных записей известной группы Pearl Jam, изданных по результатам их тура "Binaural Tour" 2000 года.

Бутлеги издаются и сейчас, некоторые серии комплектуются боксами, это один из предметов оголтелого коллекционирования фанов, строго говоря тут не только Аквариуму, даже Алисе далеко - например, зажигалку, выпущенную к туру 2011 года недавно легко меняли на винил со средней ценой 300 баксов.

Самое смешное, что вокалист тоже безумный коллекционер и собирает бутлеги The Who, причем даже сейчас, когда они уже давно кореша ))) Ходит по барахолкам и тп.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всякое тематическое
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Думаю, многим поклонникам качественного звука известно название Audio Note.
Вот, например, их ламповый усилитель (для максимально тёплого звука), в Москве продаётся за 4 миллиона 360 тысяч рублей, на Западе можно купить подешевле, от трёх с половиной миллионов рублей в пересчёте на наши:
Изображение

На сайте Лихницкого нашёл домашние фото главы этой фирмы Питера Квортрупа. Сам Питер, на фото можно увидеть, что стеллажи с его виниловой коллекцией насчитывают не меньше 6 "этажей":
Изображение

Также у него есть то, о чём большинство форумчан могут только мечтать - комната для прослушивания. На небольших стеллажиках стоит и лежит, видимо, актуально прослушиваемое в данный момент, числом с самостоятельную коллекцию )) :
Изображение

А вот тут какой-то мужик на фоне коллекции, хорошо видно, что стеллажи и в стороны уходят куда-то вдаль:
Изображение

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всякое тематическое
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Также у него есть то, о чём большинство форумчан могут только мечтать - комната для прослушивания. На небольших стеллажиках стоит и лежит, видимо, актуально прослушиваемое в данный момент, числом с самостоятельную коллекцию )) :


Комната эта, судя по всему, для прослушивания вряд ли годится. Все, что правильно сделано - это ковер на полу. Сомнительно, что эти стеллажи с винилом могут являться хорошим поглощающим материалом. Да и колонки как-то странно расположены. Похоже, что хозяин аппаратуры и этого жилища особо не заморачивался ни на расположении акустики, ни на акустических свойствах комнаты, что очень странно. Вообще правильное расположение аппаратуры и обустройство комнаты - задача непростая и затратная. Здесь кое-что по этой теме:
http://www.google.by/url?sa=t&rct=j&q=& ... rCwrJfFN-g


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всякое тематическое
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Вот я тоже подумал, иметь комнату для прослушивания и иметь в ней такой бардак! А у мужика на нижней фотке вон какая борода выросла пока с коллекцией знакомился)))

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всякое тематическое
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Понравился мелодиевский конверт:
Изображение

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всякое тематическое
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Нашла на сайте фотографий старой Москвы.

Изображение

Эх, сколько раз мы слонялись по этому магазину, когда учились в средней школе, и мечтали, как станем взрослыми и сможем себе позволить купить все эти фирменные диски. Ностальжи, одним словом :(

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всякое тематическое
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 887
Откуда: Москва
Imagine писал(а):
:)
Аппаратура, конечно, отпад у коллекционера Queen.
:)

У коллекционера стоит Technics EH590 ,производства Osaka, Japan.Это так плохо,это позор?????Меня,признаться,несколько удивило,столь презрительное отношение некоторых форумчан к этому.Снобизм какой то!Получается,что у всех тут дома стоят аппараты ,стоимость которых похожа на мобильные номера????Ну тогда почему люди ещё не собрали свои коллекции до конца,если фактически миллионеры!А если такое внимание уделяется именно супер-мега-звуку,то ,наверное,ПРИМЕНИТЕЛЬНО К НАШЕМУ ВИДУ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ......это не очень подходит.Когда,примерно,треть наших коллекций состоит из записей ,сделанных в 80е годы,почти на коленке.И ремастируй-не ремастируй,а поставь такой диск на супер-мега-аппарат....вот тут всё и понятно станет!Как то задел такой снобизм!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 38 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB