Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 20 апр 2024, 00:44

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 287 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 1629 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:39
Сообщения: 58
Откуда: Владимирская обл., г.Ковров
IgorZan писал(а):
Приобрел сегодня "Немного огня" из мистериевского полного собрания. Покупка обернулась сплошным разочарованием. Матрица на диске оказалась от "Родом ниоткуда", кроме того диск содержал 4страничный буклет. Завтра пойду возвращать.
Вопрос такой - поскольку все лицензионные диски полного собрания имели 8 страничный буклет, кто - нибудь ещё сталкивался с 4-страничными изданиями без текстов? Выходит что и самые простые лицензионные диски имеют региональные упрощенки?

На Мистерии были перепутаны матрицы Родом ниоткуда и Немного огня.Даже на накатках видно,что одна на другую наложена


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:34
Сообщения: 18
Откуда: Смоленск
Вы правы, накатка сразу сомнительной показалась.
Вот кстати сканы с трекера диска "Родом ниоткуда". Здесь ровно симметричная ситуация, то есть накатка как бы родная, а матрица от "Немного огня".

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:39
Сообщения: 58
Откуда: Владимирская обл., г.Ковров
Совершенно верно.У меня на накатке диска Родом Ниоткуда видны рельефы накатки Немного огня


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3759
Откуда: Минск
Во время "увлекательного" занятия - отклеивания лицензионных марок со всех :!: 15 CD, внимательно изучил недавно приобретённый "грандовский" сундучок. Выяснились некоторые интересные особенности, вроде, о них на Форуме не писали.
В судучке встретились CD, с инлеями двух разновидностей, где на внутренней стороне есть список альбомов, входящих в "Полную Историю...":
- из 14 частей ("Дым" - "Тень Вампира")
- и из 15 частей ("Дым" - "Королевство...")
По всей видимости, это переиздание задумалось именно после выхода "Тени Вампира", но, почему-то не зафиксировалось на 14 дисках, а продолжилось после выхода "Королевства...". Тогда, скорее всего, и была сделана допечатка, а так же возникла идея этого сундучка.
В моём сундучке, с инлеями со списком из 15 частей оказались три альбома 90-х - "Харакири", "Немного Огня", "Жень-шень", а так же "Королевство.." и DVD - т.е пихали без разбору :(
Если кто-то будет заморачиваться собрать эту серию концептуально ;) , дам наводку, как отличить издание с 15 частями на инлее в запечатке - на торце название группы дано более мелким шрифтом, чем на CD с 14 частями. Нужно один раз увидеть разницу и запомнить.
Интересно, что каталожные номера альбомов "Чужой", "Говорит..." и "Тень Вампира" в этой серии, повторяют номера "грандовских" первопрессов, а вот у "Королевства..." другой номер, и, что забавно, (с) и (р) 2004, хотя альбом вышел в 2005.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3759
Откуда: Минск
Хотел бы ещё разок коснуться темы первых, досоюзовских, изданий Пикника ("Matuzalem", "Aura", "Контрас") и, в частности, их допечаток конца 90-х от "ФОНО". До сегодняшнего момента мне известны следующие альбомы, где в выходных данных издания - причём, ТОЛЬКО на задней стороне инлея - фигурирует "ФОНО":
- "Дым" - буклет 4 стр.
- "Танец волка" - буклет 2 стр.
- "Родом ниоткуда" - буклет 2 стр.
- "Вампирские песни" - буклет 2 стр., лицевая сторона отличается от первопресса
- "Пить электричество" - буклет 4 стр.
Большинство (нет "Дыма"...) допечаток от "ФОНО" у меня собралось случайно и очень дёшево и я всегда думал, что это :roll: всё, что выходило на "ФОНО". Но, по некоторым лотам Молотка, например http://molotok.ru/piknik-nemnogo-ognya- ... 51964.html похоже, что с этой "серии" выходил ещё и альбом "Немного огня" - буклет 2 стр., в отличие от 4 стр. на "Контрас", а инлей АНАЛОГИЧНЫЙ, т.е. двусторонний, где "ФОНО", вроде как, НЕ упоминается (по ссылке, это, к сожалению, не видно...). Такое же издание есть у "Рыбки...".
Могу допустить, что инлеев этого альбома у группы был приличный запас ;) и они решили пустить их в дело - не пропадать же добру :)
:?: Но стало интересно, а не попадался ли кому нибудь "Немного огня" с СПЕЦИАЛЬНО напечатанным инлеем, где упоминается "ФОНО"?..


Последний раз редактировалось Турист 27 ноя 2013, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3759
Откуда: Минск
Привлеку, конечно, внимание к лотам, но что тут сделаешь...
Увидел на Молотке у "рыбки" ещё один вариант альбома "Пить Электричество" -
http://molotok.ru/piknik-sekta-mo-pit-e ... 56784.html - буклет 4 стр., как в имеющемся у меня издании с упоминанием ООО "ФОНО" на инлее, накатка и матрица как обычно, а вот инлей для меня новый... И если на этой странице viewtopic.php?f=49&t=18&start=110 я делал предположение, что вариант БЕЗ упоминания "ФОНО" и вкладышем 2 стр., скорее всего, 1-й пресс, то сейчас я уже в этом не уверен :?
Вариант с 2-х стр. вкладышем, который я считал первым прессом, так же болтается на Молотке http://molotok.ru/piknik-sekta-mo-pit-e ... 24245.html и у него не встречавшаяся мне ранее накатка - скорее всего, забыли краску добавить, но некоторые отличия в написании, на мой взгляд, видны. Короче, нет конца "открытиям чудным"...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3759
Откуда: Минск
Турист писал(а):
Привлеку, конечно, внимание к лотам, но что тут сделаешь...
Увидел на Молотке у "рыбки" ещё один вариант альбома "Пить Электричество" -
http://molotok.ru/piknik-sekta-mo-pit-e ... 56784.html - буклет 4 стр., как в имеющемся у меня издании с упоминанием ООО "ФОНО" на инлее, накатка и матрица как обычно, а вот инлей для меня новый... И если на этой странице viewtopic.php?f=49&t=18&start=110 я делал предположение, что вариант БЕЗ упоминания "ФОНО" и вкладышем 2 стр., скорее всего, 1-й пресс, то сейчас я уже в этом не уверен :?

Провёл своё расследование и убеждён, что у "рыбки", на 99%, 1-й пресс. Сравнил инлей этого http://molotok.ru/piknik-sekta-mo-pit-e ... 48123.html издания (кат.№ ACD15), с имеющимcя у меня на фото инлеем сборника "The Best" (кат.№ ACD16). Всё очень похоже... выходные данные, за исключением каталожного номера, 1:1. Как будто, их печатали один за другим... Вариант с вкладышем 2-стр. и двойным каталожным номером, скорее всего, первая допечатка-упрощёнка, ну, а потом было издание от ООО"ФОНО", которое так же имеет 4-х стр. буклет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14625
Откуда: Санкт-Петербург
а Мистерия начала 2000-х вся с 8-страничными буклетами и 2-сторонними инлэями была, или были варианты и попроще?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Были и 8-ми страничные и 4-х страничные буклеты, причем одного и того же альбома. У меня Иероглиф такой был в 2 экземплярах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14625
Откуда: Санкт-Петербург
а инлэи односторонние попадались?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 287 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 1629 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB