Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3662 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 5367 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
Странно, а меня такое обсуждение вовсе не раздражает, больше скажу, сам бы так попросил, да и я ни раз сталкивался с откровенным грабежом на почте при международном отправлении именно по массе отправляемого.

Так что как и писал ранее бесит, только почта россии, набор жуликов и ленивых мартышек, посылка от 3 декабря пришла вчера, 2 месяца 13 дней, из Англии, пешком и то быстрее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Willingsinner писал(а):
бесит только почта россии, набор жуликов и ленивых мартышек, посылка от 3 декабря пришла вчера, 2 месяца 13 дней, из Англии, пешком и то быстрее.

Так значит у меня еще не патология: 22 и 27 декабря из той же Англии еще в пути.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:14
Сообщения: 251
Dep435 писал(а):
Parovoz писал(а):
Dep435 писал(а):
за это время (65 дней) товар даже в наших реалиях доходит...
Я вот уже 50 с лишним жду, всё нет никак. Правда, это не из Китая, а из Англии. Время для открытия диспута, судя по всему, прошло.
да, к сожалению, уже поздно... :(
я из штатов тоже уже 50 дней жду диск, но там амазон, на нём свои заморочки...

Дело, по крайней мере, на настоящий момент, не в Амазоне, Ebay или ещё как.
Дело - в работе славных представителей российской таможни и почты, которые за 2 месяца не могут оприходовать посылки да бандероли. Поэтому, на сайте почты России и не высвечиваются треккинг-номера, а работники росс. почты в телефонном разговоре валят всё, не моргнув глазом, на "капиталистов". 6 декабря отправлены диски в Россию и до сих пор на таможне контейнер (с этими дисками) даже не открывали.
И данный бардак стал таким бардаком последние полгода. Всяко бывало, но даже в лихие 90-е такого беспредела (пардон) не было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Ну да, я как раз недавно говорил с бывшим работником почты. Он сказал, что на почте творится п...ец, государство разваливает всё почтовое ведомство, людям там крайне тяжело. Я не стал расспрашивать о деталях, как именно разваливает и прочее, просто поверил на слово. Тем более, что поверить в такое совсем нетрудно. В результате - БЕСИТ (по теме).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
готов подписаться под вышеизложенной инфой касательно почты, ибо из четырёх ибеевских пакетов, отправленных мне 13-14 января пока пришёл только один. минимальный срок доставки теперь больше 3 недель, хотя ещё летом пакеты из англии и сша запросто доезжали за 11-14 дней.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Полностью согласен с Aprel, отечественная почта просто безобразно работает.
Я только сейчас стал получать диски оправленные мне в начале декабря 2012 года.
Есть правда ещё не маловажный фактор, особенно на иБее - цена пересылки, если вы заплатили менее 12 долларов то это автоматически означает что 1,5 месяца товар точно будет идти :0)
К стати говоря от нас за бугор всё очень скоренько доходит, максимальный срок получается 3 недели, без разницы в Европу или в США.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:37
Сообщения: 462
Откуда: Оренбург
Parovoz писал(а):
Ну да, я как раз недавно говорил с бывшим работником почты. Он сказал, что на почте творится п...ец, государство разваливает всё почтовое ведомство, людям там крайне тяжело. Я не стал расспрашивать о деталях, как именно разваливает и прочее, просто поверил на слово. Тем более, что поверить в такое совсем нетрудно. В результате - БЕСИТ (по теме).

Подтверждаю. Я беседовал с девушками со своего почтового отделения (они вообще молодцы, к ним претензий никогда и никаких), так они рассказали что работников катастрофически не хватает, особенно на ж.д., где основной прием посылок, т.к. зарплата копеечная, а работы валом. И вслед за этим прочитал репортаж с какого-то города,где на вокзале нанимали бомжей за бутылку для разгрузки вагонов с посылками. Можете представить в каком виде там посылки - их там и кидали и пинали лишь бы быстрее разгрузить. "Мы живем в самой прекрасной стране на свете и все остальные страны нам завидуют."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
пора начинать подыскивать другие способы доставки...
мне транспортные компании нравятся, ценник от 300р....
но, как правило, пункты приёма находятся на окраине и после работы туда не успеть, а по выходным могут и не работать... :(
можно заказать забор груза, но последний раз я заплатил за это 1350р... :(

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение

Изображение

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
К последней картинке - еще и разбила по дороге.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3662 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 5367 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB