Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 16:07

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 70 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Важна ли для вас заводская запечатка при покупке компакт-диска?
Да 28%  28%  [ 24 ]
Нет 72%  72%  [ 61 ]
Всего голосов: 85
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
А причём тут монеты с часами не совсем понял. Всё таки, это всё разные вещи. Монеты есть монеты, а компакты, это компакты. Тут разный интерес!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
bookin1st писал(а):
А причём тут монеты с часами не совсем понял. Всё таки, это всё разные вещи. Монеты есть монеты, а компакты, это компакты. Тут разный интерес!


Запечатанные компакты, да еще во втором экземпляре - это не компакты. Их нельзя использовать по назначению. И на этом вся их специфика (то, что вы назвали разным интересом) теряется. Остается только некоторый обезличенный предмет, который когда-то в будущем (если повезет) можно будет продать дороже. Я лишь предложил более ликвидные предметы для подобных инвестиций.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Мне вот какая мысль в голову пришла, при наличии доброй воли (хотя тут добром не назовешь) можно сделать полиграфию того-же Титаника один к одному и запечатать также, а диск положить любой, хоть стаса михайлова, и продавать таким коллекционерам, до поры до времени естественно. Ну как так, коллекционировать запечатанные диски????? Я когда своей милке рассказал об этом, она говорит: "вот представь, я бы свои все туфельки не носила, а держала бы в коробках на полках"

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
masm писал(а):
Запечатанные компакты, да еще во втором экземпляре - это не компакты. Их нельзя использовать по назначению.

Запечатанный то как раз можно потом и распечатать, и продать, и обменять.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Foma писал(а):
можно сделать полиграфию того-же Титаника один к одному и запечатать также, а диск положить любой, хоть стаса михайлова

Да, и вы такое видели? Вопрос, кому это вообще надо будет, заморачиваться, подделывать что то там? Сделать так качественно, "один к одному", это по вашему так легко, раз плюнуть? И самое главное, думаете стоит таких затрат?

Foma писал(а):
"вот представь, я бы свои все туфельки не носила, а держала бы в коробках на полках"

Пардон, опять же, разные вещи. Хотя наверное и туфельки могут буть ценными, которые просто нужно сохранить.
Ребята, вопрос то, прежде всего даже в полной сохранности, а не в коммерции. Давайте будем объективны. Когда полиграфия идеальна, без единого замятия, диск! Ну вам ли рассказывать =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Скажем по другому, когда носить, тут да, уместна просто разумная аккуратность, более не зачем. Когда же коллекционирование, тут извините без перфекционизма никак. Но опять же, разумного =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
bookin1st писал(а):
Foma писал(а):
можно сделать полиграфию того-же Титаника один к одному и запечатать также, а диск положить любой, хоть стаса михайлова

Да, и вы такое видели? Вопрос, кому это вообще надо будет, заморачиваться, подделывать что то там? Сделать так качественно, "один к одному", это по вашему так легко, раз плюнуть? И самое главное, думаете стоит таких затрат?

Foma писал(а):
"вот представь, я бы свои все туфельки не носила, а держала бы в коробках на полках"

Пардон, опять же, разные вещи. Хотя наверное и туфельки могут буть ценными, которые просто нужно сохранить.
Ребята, вопрос то, прежде всего даже в полной сохранности, а не в коммерции. Давайте будем объективны. Когда полиграфия идеальна, без единого замятия, диск! Ну вам ли рассказывать =)


Я же говорю, при наличии доброй воли. Профессионал от полиграфии сделает легко, а затраты окупятся судя по ценности именно запечатанных дисков. Мне кажется что появление таких жуликов очень вероятно.


Так вот мне и непонятна ценность хоть трижды идеальной полиграфии и диска, если я даже увидеть это могу только через пластик и пленку, да еще и не полностью, не говоря уж о том чтобы использовать по назначению.

А с туфлями я сравнил, потому что у нее их тоже ,мягко говоря, в несколько раз больше чем по моим представлениям нужно человеку, но они все носятся, т.е. используются по назначению. Тоже своего рода коллекция.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Foma писал(а):
Профессионал от полиграфии сделает легко, а затраты окупятся судя по ценности именно запечатанных дисков. Мне кажется что появление таких жуликов очень вероятно.

"Если бы у бабушки были...", хоть и не нравится мне это выражение, но поняли, да. А вообще что то не видел таких "профессионалов", чтобы и буклет полностью, и один в один. Зарубежку можеть быть, отечественное нет! За ту пиратку, которую делали когда то, и говорить не стоит. Да и вытеснила её ведь, доступная лицензия в своё время. А что кто то возьмётся промышленным способом, качественно подделывать, да ещё и старые издания. Думаю мало кто в это сейчас сможет поверить. Вопрос с правами опять же. Это зарубежку не ссут копировать, а наше другое дело.
А сделать в домашних условиях так, на бытовом принтере, думаю нереально. Хотя и интересно попробовать =)

Foma писал(а):
Так вот мне и непонятна ценность хоть трижды идеальной полиграфии и диска, если я даже увидеть это могу только через пластик и пленку

Человек опытный, знающий сразу увидит оригинал. Про дилетантов говорить не будем.
Насчёт диска да, не всегда через запечатку можно увидеть его краешек, но чаще всё таки можно. И если ты знаешь какой диск должен быть, то сразу и определишь. Я имею ввиду прежде всего старые издания. Про случаи, когда оказывались чужие диски знаю, но это насколько я понимаю, бывает очень редко, то есть как исключение из правила.

Foma писал(а):
А с туфлями я сравнил, потому что у нее их тоже ,мягко говоря, в несколько раз больше чем по моим представлениям нужно человеку

:mrgreen: понимаю =)

Foma писал(а):
но они все носятся, т.е. используются по назначению. Тоже своего рода коллекция

Всё верно. Здесь нет противоречий. Просто особенно ценное, особо и берегут!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Если будут подделывать диск, то не Титаник, а французский Последний герой :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Согласен =) AWP вон недавно взял новый, запечатанный за полтинник. Поделился бы хоть, похвастался что ли снимками ;)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 70 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB