Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 19:05

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 79 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 68 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
Что-ж, каждому свои тараканы как говориться.

"Эти тараканы мои, Я в обиду их не даю, Я люблю их бега, их бои, Я из них состою ..."
Михаил Борзыкин

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Mihail писал(а):
Ищем их в шкафу и осторожно достаем, осторожно вытаскиваем из пакетиков, стоп! руки не забыли помыть - помыли руки ....... и торжественно слушаем эти диски в избранном порядке.
По моему несколько нелепо, не правда ли?


А альтернатива какая? Просто строчка в каталоге и инвентаризация раз в год? Как по мне, так это гораздо нелепее. Все-таки диск - это вещь. И она должна служить, а не лежать мертвым грузом. Иначе в ней нет смысла.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
masm писал(а):
А альтернатива какая? Просто строчка в каталоге и инвентаризация раз в год? Как по мне, так это гораздо нелепее. Все-таки диск - это вещь. И она должна служить, а не лежать мертвым грузом. Иначе в ней нет смысла.


Не просто строчка в каталоге а стоящая за ней физическая вещь. Служить диск может по разному: 1. слушаем, трогаем, смотрим, 2. предмет гордости я же все-таки достал этот один из 100 нумерных экземпляров, 3. я достал эту редкую запись и буду слушать/наслаждаться ее копией, что-бы не дай бог не повредить оригинал и т.п. Если при этом собирается все это не только ради коробочек и буковок в буклетах, а и ради музыки/слов то на мой взгляд прекрасно.

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 3CD Boxset (2010, Мистерия Рекордс)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
masm писал(а):
Не боюсь листать буклеты. Я в самом деле не понимаю смысла в буклете, если его строго-настрого запрещается извлечь из коробки и псмотреть.


И "Электрошок" не боишься? 8-)

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 3CD Boxset (2010, Мистерия Рекордс)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
masm писал(а):
если его строго-настрого запрещается извлечь из коробки и псмотреть

Я пока не встречал таких запретов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 3CD Boxset (2010, Мистерия Рекордс)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Fantomazzz писал(а):
masm писал(а):
Не боюсь листать буклеты. Я в самом деле не понимаю смысла в буклете, если его строго-настрого запрещается извлечь из коробки и псмотреть.


И "Электрошок" не боишься? 8-)


Регулярно извлекаю буклеты из обоих изданий :mrgreen:. При этом совету Вадима "Бумага буклета слишком толстая для 28 страниц. Буклет после нескольких вытаскиваний обдирается. Рекомендую хранить его в том же пакетике, что и коробочку с диском, но не вставлять буклет в крышку." не следую. Единственный диск, где я делаю нечто подобное - это "Богомол". Там я его один раз извлек из кармана (спасибо Посторонним В. за пошаговое руководство ;)) и теперь храню просто внутри диджипака.

P.S. Кстати, у второго издания "Электрошока" буклет выглядит четче. И если бы я выбирал себе диск, абстрагировавшись от того, какое издание было исторически первым, я бы выбрал релиз 97 года.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 3CD Boxset (2010, Мистерия Рекордс)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Посторонним В. писал(а):
masm писал(а):
если его строго-настрого запрещается извлечь из коробки и псмотреть

Я пока не встречал таких запретов.


Я надеюсь, что я правильно истрактовал смысл данного поста, и что подобный подход все-таки имеет место:

Цитата:
Поэтому стараюсь вообще не прикасаться к дискам. Граблю диск, делаю сканы. Слушаю с компа и иногда просматриваю сканы.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Да, в Богомоле диск жестоко вставлен...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Я тоже диски кладу в полиэтиленовые пакетики с застежкой липучкой, и тоже достаю, слушаю и листаю буклеты, правда очень аккуратно.
Не понимаю людей, которые диски хранят не распечатывая. И не понимаю такого, чтобы купить диск, скинуть с него инфу, отсканить его буклет и потом этим всем делом любоваться через комп.
Слушаю диски на двд плеере, и не парюсь :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 3CD Boxset (2010, Мистерия Рекордс)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
masm писал(а):
Да в том-то и дело, что некоторые и с телефона (утилитарной вещи, полностью согласен) сдувают пылинки - абсолютно непонятно зачем. К диску, как коллекционной вещи, надо относиться с аккуратностью, трепетом и нежностью - не спорю. Я могу понять людей (хоть сам и не зашел столь далеко), которые прикасаются к пластинкам / дискам только в перчатках. Но людей, которые держат диски в коллекции в запечатанном виде, понять не могу. Пользоваться только цифровым носителем, не прикасаясь к оригиналу - это что-то очень близкое. Зачем вообще тогда оригинал? Просто, чтобы был еще одной строчкой в каталоге? Чтобы коллеги по цеху больше уважали? Я не стесняюсь свои диски слушать. И царапин не боюсь (кстати, при аккуратном обращении они не появляются). Не боюсь листать буклеты. Я в самом деле не понимаю смысла в буклете, если его строго-настрого запрещается извлечь из коробки и псмотреть. Я других мотивов терпеть подобные лишения и не пользоваться вещью, за которую заплатил (порой немалые) деньги, кроме того, что потом его можно будет дороже продать не вижу. И вот тут получается прямая аналогия с телефоном.

Я прямо удовольствие получила, когда читала твои посты :mrgreen:
Полностью разделяю и прямо плюсую очень много раз.
Лично для меня в коллекционировании важным является не только интерес поиска и радость покупки, но и удовольствие от обладания. Удовольствия в обладании запечатанным диском я не усматриваю, честно. И вообще - ну как это не распечатать диск, не потрогать, не послушать? Никогда не понимала. Как отношения без секса :roll: :P Извините, конечно, за сравнение ))

Никаких проблем в поисках дисков или винилов не испытываю, хотя у меня их много. Прекрасный ритуал: достать диск с полки, из пакетика, поставить в проигрыватель, лишний раз пролистать буклет. Этот ритуал ещё одно удовольствие от коллекционирования.
Люблю свои диски и пластинки, продавать не собираюсь и даже думать не желаю о каких-то будущих владельцах, завещаю всё похоронить вместе со мной (шутка :mrgreen: )

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 79 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 68 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB