Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 03:03

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Как-то часто оказывается. что самый редкий и дорогой диск какой-либо серии - заодно и самый скучный из этой линейки...

Например, есть у Гражданской Обороны альбом "Звездопад". Это единственный их альбом, который меня совершенно не трогает, т.к. вместо летовского творчества там перепетые песни советских композиторов (которых я и в оригинале не слышал, потому что они относятся примерно к периоду пионерского детства моих родителей).

И вот выяснилось, что если я соберусь добить летовскую линейку лейбла ХОР (а в перспективе я этого хочу) самым дорогим и геморным окажется, вероятно, именно подарочное издание этого альбома :x

Или если смотреть шире - если я хочу собрать хотя бы не все варианты, а просто весь опубликованный на CD материал ГО/Летова, самым редким и дорогим является диск "Музыка Весны", на котором не просто сольный акустический материал (что для меня уже хуже электричества), так ещё и лайв, зафиксированный в зале очередного ПТУ :x

Или вот Майк - самым дорогим диском является Изображение
-то есть очередная увлекательнейшая запись того, как Майк и Цой, смочив горло портвейном, что-то там лабают под гитарку на междусобойчике (и записанное наверняка на бытовой советский магнитофон)...

Думаю, и коллекторы других групп сталкивались с чем-то подобным, например агатоман, нашедший легко и недорого любимые "Опиум" и "Позорную Звезду" в фирме и запечатке, но какой-нибудь "Триллер" в слипе, который и нужен наполовину для галочки, никак не даётся...


В этой ветке делимся рассказами о схожих ситуациях и выплёскиваем наболевшее ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Или вот Майк - самым дорогим диском является Изображение
-то есть очередная увлекательнейшая запись того, как Майк и Цой, смочив горло портвейном, что-то там лабают под гитарку на междусобойчике (и записанное наверняка на бытовой советский магнитофон)...


Меньшая из проблем. Концерт переиздан Выходом с новым мастерингом. Стоит 500 рублей. А шведский двойничок в мультибоксе можно оставить бескомпромиссным коллекционерам :).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Вспоминаются бесконечные отбои, расколы и прочие подъемы наутилуса, которые я решил не покупать из-за абсолютно бесполезного контента.

Тут выход простой. Ограничиться естественными альбомами. Однако и тут может настигнуть ситуация с Триллером. Тогда имеет смысл ограничиться золотым периодом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
О да, какая актуальная тема.

Для меня самым ярким примером является последний недостающий мне в коллекции первопресс Браво "Live in Moscow", за который на Молотке нынче просят от 2,5 до 10 тыс. Этот концертник мне абсолютно не нравится (как и большинство концертников вообще), и оформление у него дурацкое, но при этом это один из самых дорогих дисков Браво, в то время, как какую-нибудь "Дорогу в облака" или "На перекрёстках весны" купить легко и дёшево. Тоже самое могу сказать про фирменный вариант "Евгеники" - это самый мой нелюбимый альбом Браво, при этом достаточно редкий.

Также хочется вспомнить "10 Мальчиков" Земфиры. Вообще, много таких случаев лично у меня, когда нелюбимый релиз оказывается редким в плане издания.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
Юля, уже 20) http://molotok.ru/bravo-live-in-moskov-i3194870730.html


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
masm писал(а):
Меньшая из проблем. Концерт переиздан Выходом с новым мастерингом. Стоит 500 рублей. А шведский двойничок в мультибоксе можно оставить бескомпромиссным коллекционерам :).
Для меня степень отличий оформления кажется достаточной, чтобы считать относительно самостоятельным вариантом (то же относится к Блюз де Моску)...
Вот в случае LV, например, мне достаточно самой поздней допечатки, и совершенно не хочется первых вариантов, хотя они визуально не совсем идентичны.

Но, пожалуй, ограничиться последней версией тут действительно вполне можно и разумно...

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Да, с Мартой совпал. Те же мысли были о Live in Moscow, предпоследнем в коллекции первопрессов "Браво": в конце концов, зажмурившись, купил его за две тыщи (по-моему, так) - получил, посмотрел, хмыкнул, поставил на полку. Слушать - смысла нет, не нравится. Но для коллекции - святое дело!

По "Мегаполису" примерно та же ситуация: осталось найти "Пестрые ветерочки", от прослушивания которых мне ни жарко ни холодно - но в коллекции только их и не хватает. И даже не ищу. Попадутся на глаза - возьму. А до тех пор коллекция останется неполной.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Каждый раз, когда хочу купить диск, который не буду слушать, вспоминаю одного коллекционера из Бельгии, который взял у меня винил за 200 баксов, потом я на фэйсбуке увидел фотки его огромной коллекции и спросил про звук некоторых пластинок, а он ответил, что только собирает, не слушает. Тогда я беру деньги, которые чуть не потратил, и трачу на полезные вещи.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
b2zer писал(а):
потом я на фэйсбуке увидел фотки его огромной коллекции и спросил про звук некоторых пластинок, а он ответил, что только собирает, не слушает.
Думаю, он слушает винил-рипы с торрентов, а сами диски бережёт от запиливания.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
b2zer писал(а):
Каждый раз, когда хочу купить диск, который не буду слушать, вспоминаю одного коллекционера из Бельгии, который взял у меня винил за 200 баксов, потом я на фэйсбуке увидел фотки его огромной коллекции и спросил про звук некоторых пластинок, а он ответил, что только собирает, не слушает. Тогда я беру деньги, которые чуть не потратил, и трачу на полезные вещи.

Даже если это диск любимого исполнителя, без которого коллекция неполная? Ну, не знаю... Я все-таки предпочел потратиться. И в будущем на "Ветерочки" потрачусь. Такой подход.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB