Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 52 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Видео ДДТ
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:03
Сообщения: 446
Откуда: Чёрный Пёс Петербург
zangezi писал(а):
ЧПП был в пластиковом боксе, бело-черная обложка. "Авторское Телевидение"(ATV) имело к выпуску какое-то отношение.

Блжад... упустил это на авите, думал пиратка. Выглядело пипец стрёмно, особенно в окружении пиратских MC среди которых продавалось одним лотом.

alexakkord86 писал(а):
DVD Эй, Ленинград, Петербург, Петроградище!\Концерт в Олимпийском (12.11.2003) первоначально (до выхода юбилейного издания) вышел в амарее с обложкой, повторявшей меню диска (Аврора на синем фоне), видел в продаже 1 раз, на концерте в Олимпийском в 2005 г.

Да, забыл про этот двд. Какие у него выходные данные кстати, знает кто-нибудь?


И да, спасибо всем за уточнения, внёс их в заглавный пост.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Видео ДДТ
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:33
Сообщения: 260
http://molotok.ru/ddt-live-at-kommersan ... 85744.html


вот, не знал что было такое издание. Может будет интересно, хотя сам диск в руках не держал, но на фото в принципе видно. Может кто расскажет что чудо такое??


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Видео ДДТ
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 734
Откуда: Москва
Видеоверсия благотворительного концерта 2010 года, посвященного дню рождению "Коммерсанта". Видеоверсия отличается от аудиоверсии кол-вом вошедших песен - их здесь больше, чем на CD + первое электрическое исполнение "Свободы", первый концерт Романа Невелева в составе группы, сам материал послужил основой для второй более камерной программы группы "Сольник", которая и играется ныне параллельно с "Иначе" и постоянно модифицируется.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Видео ДДТ
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:33
Сообщения: 260
спасибо, подскажите еще, если не сложно , это ведь промо-релиз? в дискографии вроде нет такого. Каким образом он распространялся, тираж, ну и прочие вещи ... Просто два года изданию, если не больше, а я про такой вообще нигде не слышал


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Видео ДДТ
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 734
Откуда: Москва
Это издание не для продажи, нигде не фигурирует, распространялось, видимо, внутри самого "Коммерсанта", вот часть каким-то образом вылезла на поверхность. По тиражу никакой информации, по крайне мере у меня, нет...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Видео ДДТ
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
а как же DVD "Небо под сердцем"?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Видео ДДТ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:03
Сообщения: 446
Откуда: Чёрный Пёс Петербург
Небольшой флэшбэк:
23.05.2012. снимался фильм "Сольник" на концерте с одноимённой программой в московском Крокус-сити.
06.07.2012. снимался фильм "Иначе" на выступлении ДДТ с этой программой на фестивале Нашествие.
02.11.2013. снимался фильм "Сольник" на концерте с одноимённой программой в Екатеринбурге.

Первый фильм обещали и в 3D версии, но поскольку прошлой весной в кулуарах слышал что он ещё только монтируется, что там выйдет, когда и как, большой вопрос.
Второй фильм это вообще бабруйский цирк. Навигатор обещал выпустить его уже осенью 2012, всвязи с чем по его обращениям на ютубе удаляли любительские видео с выступления группы на фестивале (или блокировали им звук), чтобы (sic!) "не снижать интерес к продукту!"(С) Вы видите продукт? Я тоже.

На этом фоне радует что с концерта в Екатеринбурге уже есть одно видео - песня "Реальность", то есть монтируют, по крайней мере, оперативно. Вопрос как издавать будут.

Ну, и весной готовится к выпуску четырёхдисковое издание фильма снятого на концерте "Иначе" в Эссене, Германия в мае 2013.
http://www.piligrimevent.de/e-shop/dvd- ... ssen-2014/
Этот фильм недавно показывали в новогоднюю ночь на канале "Дождь", запись на ютубе есть. Думаю, издадут качественно. У них там не тут, как говорится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Видео ДДТ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
неадекваДДТ писал(а):
Небольшой флэшбэк:
23.05.2012. снимался фильм "Сольник" на концерте с одноимённой программой в московском Крокус-сити.
06.07.2012. снимался фильм "Иначе" на выступлении ДДТ с этой программой на фестивале Нашествие.
02.11.2013. снимался фильм "Сольник" на концерте с одноимённой программой в Екатеринбурге.


Никак не могу взять в толк, зачем ДДТ выпускать столько DVD-дисков с одной и той же, по сути, программой. На западе только самые-самые крутые группы могут позволить себе выпускать по DVD к каждому своему туру (Depeche Mode). И то, учитывая интенсивность туров, это раз в четыре года случается. А в случае с ДДТ я уже сбился со счета изданных на видео программ.

А еще мне кажется, что чем издавать по несколько концертов из тура "Иначе", лучше собраться с силами и насколько это возможно восстановить видео ЧПП - самой легендарной программы группы, которая так и не обрела своего издания на DVD.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Видео ДДТ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Очень странно, что при всей техно-направленности ЮЮ это не блюха.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Видео ДДТ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:03
Сообщения: 446
Откуда: Чёрный Пёс Петербург
Ну-до выпуска-то пока только "Небо под сердцем" дошло, и то обещанных блю-рей и режиссёрской версии так и не дождались... 8-)

Ответ кроется в том что сама группа, по сути, ничего не снимает и не выпускает, все эти съёмки навязывают группе подядчики, и то ЮЮ ещё далеко не на всё соглашается. Так было и с "Небо под сердцем". Кто смотрел, тот вспомнит практически ненагруженные смыслом скетчи между песнями. Как вы думаете, если бы фильм снимала сама группа, стала бы она вставлять их? Я думаю нет. А больше слов было бы о том какой ценой даётся эта программа. Я, как непосредственный свидетель её старта могу сказать что цена была вполне себе немала, ЮЮ не кривит душой когда говорит в интервью что весь в долгах из-за неё сидел. Ну а поскольку фильм снимала каноничная блондинка Каськова, там местами непойми что накручено, и лично ЮЮ фильмом недоволен. Хотя лично мне при всё равно нравится 8-)
То же самое и с фильмами "Сольник" - это всё инициатива подрядчиков, чаще всего знакомых или знакомых знакомых ЮЮ, которому их посоветовали.
Чем кончается то что ЮЮ доверяет знакомым - видно например по клипу "Где мы летим", снятому в 2012. Тизеры были, анонсы... а сам клип оказался уровня курсовой работы студента кинотехнического вуза, с кучей киноляпов, технических и сюжетных косяков. Это вот тоже ЮЮ режиссёра насоветовали.

Фильм в Эссене снимали также по инициативе подрядчиков, но ЮЮ сразу поставил жёсткое условие - максимальное качество во всём, чтобы на память об этой программе осталась хоть одна действительно хорошая запись. Ну, и по тому что выпустили, могу сказать, звук заметно приятнее чем в НПС, да и картинка неплоха в общем-то. Хотя НПС для многих всё равно останется любимым при всех его косяках просто за то что он первый, и выпущен на пике ажиотажа вокруг этой программы.

А что до ЧПП... ну не знаю... ИМХО, программа была революционной и патетичной только для своего времени. Сейчас же смотрится, мягко говоря, ностальгически. А говоря прямо, выглядит дико адски перестроечно, и как-то ларьково-гопницки, какой-то мрак из 90х 8-)
Поэтому когда мне хочется ощутить атмосферу тех так называемых лихих 90х, я беру кассету и смотрю её на видаке, что лишь добавляет антуражности 8-)
А на DVD такое переиздавать, это как выпускать средней паршивости качества бутлеги в подарочном издании. ИМХО.

b2zer писал(а):
Очень странно, что при всей техно-направленности ЮЮ это не блюха.

Потому и не блюха, что это направленность не ЮЮ, а авторов и издателей.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 52 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB