Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 20:31

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 296 сообщений ]  На страницу Пред. 114 15 16 17 1830 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Ну да, и я о том же. Её даже американцы запретили и тираж отозвали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Этот миньон мне встречался только в безликом конверте - возможно, оригинальный конверт "зарубили" в последний момент, а может он и вовсе фейк. Хотя то, что "Мелодия" в принципе могла его напечатать, я на 100% исключить не могу. :).

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Процитирую сначала Макса из топика, уходящего в небытие.

Бродил по форумам дискогс. Обнаружил увлекательную тему http://www.discogs.com/help/forums/topic/367816. Утверждается, что у свежих подделок, сделанных в России (где же еще), воспроизведены даже mould и mastering SID коды. То есть отличить подделку по "базовым" признакам практически невозможно. Требуется детальное сравнение с оригиналом. Самое забавное, что схему распространения выбрали такую, чтобы вызывать минимум подозрений у покупателей. Все диски переправляюстя в Британию и высылаются уже оттуда.

Радостная новость состоит в том, что тема с дисками уже прошла и ожидать массового появления таких подделок не приходится. Плохая же новость в том, что теперь даже купив диск на дискогсе, ибее или маркетплейсе амазона, даже если его прислали из западноевропейской страны, необходимо проявлять бдительность и досконально сверять полученный диск, с имеющимися сканами, а лучше с оригиналом.


Смотрите, чего нашел у себя. Заходим на дискогс.
http://www.discogs.com/Blind-Guardian-L ... ase/423993
Barcode and Other Identifiers
Barcode: 7 24358 49602 4
Matrix / Runout (CD1): EMI uDEN 5849612 @ 1
Matrix / Runout (CD2): EMI uDEN 5849622 @ 1
Берем диск, который я лет 8-10 назад купил в палатке в институте за 80 рублей.

Изображение
Изображение

Чудеса. Разве что ifpi нет. Но и на странице издания о нем речи нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
b2zer писал(а):
Процитирую сначала Макса из топика, уходящего в небытие.

Бродил по форумам дискогс. Обнаружил увлекательную тему http://www.discogs.com/help/forums/topic/367816. Утверждается, что у свежих подделок, сделанных в России (где же еще), воспроизведены даже mould и mastering SID коды. То есть отличить подделку по "базовым" признакам практически невозможно. Требуется детальное сравнение с оригиналом. Самое забавное, что схему распространения выбрали такую, чтобы вызывать минимум подозрений у покупателей. Все диски переправляюстя в Британию и высылаются уже оттуда.

Радостная новость состоит в том, что тема с дисками уже прошла и ожидать массового появления таких подделок не приходится. Плохая же новость в том, что теперь даже купив диск на дискогсе, ибее или маркетплейсе амазона, даже если его прислали из западноевропейской страны, необходимо проявлять бдительность и досконально сверять полученный диск, с имеющимися сканами, а лучше с оригиналом.


Смотрите, чего нашел у себя. Заходим на дискогс.
http://www.discogs.com/Blind-Guardian-L ... ase/423993
Barcode and Other Identifiers
Barcode: 7 24358 49602 4
Matrix / Runout (CD1): EMI uDEN 5849612 @ 1
Matrix / Runout (CD2): EMI uDEN 5849622 @ 1
Берем диск, который я лет 8-10 назад купил в палатке в институте за 80 рублей.

Чудеса. Разве что ifpi нет. Но и на странице издания о нем речи нет.


На самом деле, скопировать шрифты на матрицах ведущих производителей (Сони, Юниверсал) наши пираты смогли еще в начале 2000-х. Но пиратские диски без труда идентифицирвались именно по IFPI. А теперь даже этот критерий не дает 100% гарантии, что совсем некруто.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Я к сожалению выбросил или подарил все свои пиратки, но у меня совершенно точно был пиратский Плант с ifpi.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Вот, например, очень сомнительная лицензия. Наверно что-то вроде Азии рекордс, которая сделала отличные реплики Битлз. Но написано, что есть ifpi.
http://molotok.ru/cd-1997-accident-of-b ... 23650.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
b2zer писал(а):
Вот, например, очень сомнительная лицензия. Наверно что-то вроде Азии рекордс, которая сделала отличные реплики Битлз. Но написано, что есть ifpi.
http://molotok.ru/cd-1997-accident-of-b ... 23650.html


там на фото видно надпись ООО "СПЮРК", тут сомнений быть не должно.

Надо будет свою Lacrimosa глянуть есть или нет ifpi.

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
b2zer писал(а):
Вот, например, очень сомнительная лицензия. Наверно что-то вроде Азии рекордс, которая сделала отличные реплики Битлз. Но написано, что есть ifpi.
http://molotok.ru/cd-1997-accident-of-b ... 23650.html


Это немного другое. В силу правового парадокса, такая продукция на территории РФ не считалась нарушением авторского права так как никто не заявлял об этих правах и в итоге разрешение нужно было получать у РАО. Такие диски можно было печатать даже на UEP. Обсуждали здесь: viewtopic.php?f=73&t=251.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2013, 22:18
Сообщения: 33
ulis писал(а):
Этот миньон мне встречался только в безликом конверте - возможно, оригинальный конверт "зарубили" в последний момент, а может он и вовсе фейк. Хотя то, что "Мелодия" в принципе могла его напечатать, я на 100% исключить не могу. :).


Возможно это и не фотошоп. Цитата с сайта http://beatlesvinyl.com.ua - Можно встретить экземпляры этого миньона в качественной иллюстрированной, но поддельной, обложке якобы Апрелевского завода [см. Рис. 6]. Некоторые источники и даже журнал "RECORD COLLECTOR" ошибочно считают её подлинной обложкой фирмы "Мелодия", выпущенной в 80-х годах 20-го века. На этой фактически безымянной обложке кроме названия ансамбля и его фотографии не указаны ни название пластинки, ни перечень песен, ни каталожный номер, что позволяет использовать её с любыми миньонами фирмы "Мелодия", включающими в себя песни "Битлз". (правда это по поводу другого миньона).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:22
Сообщения: 125
по поводу пираток. У нас в магазине дисков появились довольно необычные издания классики зарубежного рока в виде LP. Т.е это полное оформление LP(Со всеми фишками разл изданий: у Led Zeppelin например крутящийся диск встроенный в конверт и т.д) Причем это добро очень хорошо сделано и стоит 400 руб


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 296 сообщений ]  На страницу Пред. 114 15 16 17 1830 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB