Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 00:19

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 05:57
Сообщения: 3
Необычный CD Николая Расторгуева «Birthday (with love)» - РАЗМЕРОМ С ВИНИЛОВУЮ ПЛАСТИНКУ!!! Коллекционная редкость, диск-пластинка-обманка с буклетом размера не под CD, а под винил, монолит-рекордс, 2007 г. Видел ли кто-либо когда-либо такой CD? Сколько сейчас может стоить? Очень интересует.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:29
Сообщения: 429
В смысле упаковка у него размером как винил вы имели ввиду? а то его тяжело было бы проиграть в плеере.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Ну я тоже так предполагаю, что только конверт, полиграфия. То есть типа с виду винил, а внутри диск, так?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 05:57
Сообщения: 3
bookin1st писал(а):
Ну я тоже так предполагаю, что только конверт, полиграфия. То есть типа с виду винил, а внутри диск, так?


Да, именно он. Какая цена?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 18:38
Сообщения: 191
gyn писал(а):
bookin1st писал(а):
Ну я тоже так предполагаю, что только конверт, полиграфия. То есть типа с виду винил, а внутри диск, так?


Да, именно он. Какая цена?


Никому сейчас Любэ не нужно. 300 руб, может ulis на молотке купит - он любит рары с сомнительным контентом. А обычному коллекционеру зачем Любэ? Была бы алиса-го-земфира-тролль - другое дело. :roll:

_________________
Я истрачу все деньги на...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:29
Сообщения: 429
ЖВТГ писал(а):
Никому сейчас Любэ не нужно. 300 руб, может ulis на молотке купит - он любит рары с сомнительным контентом. А обычному коллекционеру зачем Любэ? Была бы алиса-го-земфира-тролль - другое дело. :roll:

А с каких это пор Любэ стало сомнительным контентом 8-) ? По мне так ГО, ХЗ и КП - сомнительный контент :? ..

gyn, Поставьте на молоток со стартом в несколько тысяч без блица дней на 10... если не купят а продать очень хочется - постепенно снижайте цену. Но вообще коллекционеры Любэ скорее всего денежные люди :=)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:14
Сообщения: 688
Кстати, а кто-нибудь может проконсультировать по изданиям? С Любэ начиналось мое увлечение музыкой, есть все переиздания серии 10 лет. Сейчас подумал, что неплохо было бы оригинальные издания приобрести.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 18:38
Сообщения: 191
jam666jam писал(а):
ЖВТГ писал(а):
Никому сейчас Любэ не нужно. 300 руб, может ulis на молотке купит - он любит рары с сомнительным контентом. А обычному коллекционеру зачем Любэ? Была бы алиса-го-земфира-тролль - другое дело. :roll:

А с каких это пор Любэ стало сомнительным контентом 8-) ? По мне так ГО, ХЗ и КП - сомнительный контент :? ..

gyn, Поставьте на молоток со стартом в несколько тысяч без блица дней на 10... если не купят а продать очень хочется - постепенно снижайте цену. Но вообще коллекционеры Любэ скорее всего денежные люди :=)


Вы, действительно считаете, что 10 дней это тот срок, за который можно дождаться оголтелого любителя Любэ? Играть на понижение на молотке – заведомо проиграть. Если, вдруг, я ошибаюсь и Любэ действительно так востребовано и желанно, а данный диск - суперредкость, которую ищут все коллекционеры, то несомненно, будет старт… и будут торги. А чем ниже старт, тем выше вероятность, что ценник перекроет реальную рыночную цену. :roll:

_________________
Я истрачу все деньги на...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
ЖВТГ писал(а):
А чем ниже старт, тем выше вероятность, что ценник перекроет реальную рыночную цену. :roll:

Не факт. Продавал как то с рубля, и ушёл вполне себе раритетный диск 94 г. за примерно вдвое меньшую, от средней рыночной цены, стоимость. Это всё таки стоит делать тогда, когда не особо важен и ценен для тебя диск. В противном случае, лучше подождать за тот минимум, за который будет не жалко отдать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 18:38
Сообщения: 191
Диски разные бывают. 94г это, конечно, давно было – но только год не показатель раритетности. Ещё много зависит от востребованности команды. Я поэтому и сказал, что ставить нужно не с рубля а с 300 руб, ибо данный диск с рубля может еле-еле за пределы сотни – двух выйти. Да и ещё второй факт – понятие «рыночная» цена – если диск есть на молотке, а тем более если он есть не в одном экземпляре – то при старте с рубля, конечно, никакой рыночной цены не будет – максимум что можно ожидать это процентов 60 от цены блица, по которому были успешные сделки. А вот диска, которого нет и прошлые продажи были давно – с рубля он, как правило, лучше стартует, чем со стартом ценника прежней продажи. Но, всё, конечно, индивидуально – сюрпризы могут быть. Описание лота, состояние, фото, рейтинг, прошлые продажи - всё это конечно, влияет. :D

_________________
Я истрачу все деньги на...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB