Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 12:59

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 80 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переиздание XXI век
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 734
Откуда: Москва
Все правильно, трек с Петровского, другое дело, что в DVD версию не все вошло, в т.ч. и Периферия)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Переиздание XXI век
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:03
Сообщения: 446
Откуда: Чёрный Пёс Петербург
На DVD урезанная версия концерта. Чуть более полная имела хождение как tv, а потом vhs-rip с телеканала Петербург. Но и там без купюр не обошлось. А вообще если не считать восьмиальбомного абортыша от Навигатора эта серия конечно самая косячная в плане разнообразных ошибок в полиграфии. Тут вам и даты, и трек-листы, и список музыкантов, и фотографии, и даже название альбома - "Пролетела", вместо всем известного.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Переиздание XXI век
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
неадекваДДТ писал(а):
Тут вам и даты, и трек-листы, и список музыкантов, и фотографии
Кстати, на примере упоминавшегося в теме раньше альбома "Время" - он был в варианте и с правильными списком музыкантов, и с правильным указанием источника бонуса. Не поручусь, что все подобные ошибки были исправлены, но факт есть факт: как минимум по нему ошибки полиграфии были не на всём тираже.

неадекваДДТ писал(а):
и даже название альбома - "Пролетела", вместо всем известного.
...при том что никакого альбома (вообще-то, сборника) "Просвистела" в этой серии не издавалось, очень странно рассматривать название другого сборника, с другим числом и порядком треков, как "косяк полиграфии" ))

В этом случае явно были какие-то проблемы по правам с Real Records, раз издали похожий диск, но в таком виде, чтобы прикопаться по суду было проблематично.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Переиздание XXI век
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:03
Сообщения: 446
Откуда: Чёрный Пёс Петербург
Teneton писал(а):
В этом случае явно были какие-то проблемы по правам с Real Records, раз издали похожий диск, но в таком виде, чтобы прикопаться по суду было проблематично.


Вполне вероятно) Но тем не менее это всё равно очень стрёмный сборник, в плане всего. Впрочем как и вся серия. До 2012 года вообще думал что не буду собирать это гамно. Потом, правда, передумал, и теперь даже собираю гамно сферическое в вакууме, в частности, не только всю лицуху, но и косячные версии почти нормальных изданий. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Переиздание XXI век
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
неадекваДДТ писал(а):
Вполне вероятно) Но тем не менее это всё равно очень стрёмный сборник, в плане всего.
Да, я в курсе, вы уже назвали "Просвистела" сборником баяно-шлягеров или как-то так...
Но для подавляющего большинства сторонних людей, слышавших слово "ДДТ", именно хиты с этого сборника и есть "ДДТ", а всё остальные объёмы творчества, изложенные на альбомах Шевчука между этими песнями - малоинтересны, мягко говоря ))


неадекваДДТ писал(а):
Впрочем как и вся серия.
Серия-то как раз неплоха, сделали и более-менее внятный ремастеринг, и бонусов подкинули, временами даже заслуживающих опубликования.

Её единственная серьёзная проблема - ужасный дизайн обложек. У "Народной коллекции", кстати, ситуация обратная - выглядят диски очень даже, в том числе и элементы серийного оформления в тему, но по контенту никаких ништяков.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Переиздание XXI век
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:03
Сообщения: 446
Откуда: Чёрный Пёс Петербург
Я свою позицию насчёт этого уже озвучивал. "Более-менее внятный ремастеринг" недоступен большинству потребителей в силу убогости их аппаратуры. Мне, например, он вообще не впился, я не аудиофил, а альбомы группы (хоть и любимой) слушаю ооочень редко, а диски просто лежат в ящике. "Ништяки" опять же, весьма сомнительны, в эпоху интернета и цифровых технологий с разного рода бутлегов и аутеек оцифровывается и затем скачивается куда более аутентичный и раритетный материал.

Сейчас диск - это прежде всего красивый сувенир, хочешь чтобы купили, сподобься красиво издать, привлекательно. Не сподобился, ну и рассчитывай только на лохов, хламьёвщиков и в лучшем случае фанов, коих меньше всего из общего числа. Платить за музыку лично я считаю уместным только за билет на концерт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Переиздание XXI век
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
неадекваДДТ писал(а):
Я свою позицию насчёт этого уже озвучивал. "Более-менее внятный ремастеринг" недоступен большинству потребителей в силу убогости их аппаратуры.
А тут вопрос не "впился не впился", а просто факт: если сделано лучше - то сделано лучше.
Кто там и что с дисками будет делать дальше - положит в ящик или повесит в кабине камаза на лобовое стекло, к этому уже не имеет отношения.


неадекваДДТ писал(а):
Мне, например, он вообще не впился, я не аудиофил, а альбомы группы (хоть и любимой) слушаю ооочень редко, а диски просто лежат в ящике. "Ништяки" опять же, весьма сомнительны, в эпоху интернета и цифровых технологий с разного рода бутлегов и аутеек оцифровывается и затем скачивается куда более аутентичный и раритетный материал.

Сейчас диск - это прежде всего красивый сувенир, хочешь чтобы купили, сподобься красиво издать, привлекательно. Не сподобился, ну и рассчитывай только на лохов, хламьёвщиков и в лучшем случае фанов, коих меньше всего из общего числа.
Согласен полностью, сейчас всё так и есть. Один только нюанс: серия "Переиздание 21 век" вышла не сейчас, а в 2001 году, когда реалии отличались, и с интернетом и цифровыми технологиями было немного не так.


P.S. Кстати, о сувенирности - те же первачи классических альбомов ДДТ, к которым вы относитесь с куда большим придыханием, в этом смысле точно такое же убожество, если честно. Стрёмный "дизайн" в стиле "привет из постсоветских 90-х", те же 4-страничные буклеты. Там красивого и сувенирного нигде и рядом не валялось.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Переиздание XXI век
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:03
Сообщения: 446
Откуда: Чёрный Пёс Петербург
Teneton писал(а):
P.S. Кстати, о сувенирности - те же первачи альбомов ДДТ, к которым вы относитесь с куда большим придыханием, в этом смысле точно такое же убожество, если честно. Стрёмный "дизайн" в стиле "привет из постсоветских 90-х", те же 4-страничные буклеты. Там красивого и сувенирного нигде и рядом не валялось.


А вот не соглашусь 8-) Те же самые первачи изданы:
ЧПП - с буклетом (фото, интервью), правда по содержанию распополамленным на вкладки в раздельных вариантах.
Компромисс, Периферия, Время, ЯПЭР - хоть и 4 стр. вкладки, но с фото, и с содержательными аннотациями к альбомам.
Любовь и РВСССР - красочный буклет-плакат и буклет-раскладушка с текстами соответственно.
Это всё - просто оформительски весьма гармоничный альбом.
Остальные первачи (АВ, обе Оттепели) хотя бы просто по дизайну весьма сбалансированны.

Так что насчёт красивого - вопрос больше субъективный, а насчёт сувенирного, ну если вы хотели бы в каждом издании как в "Киндер-сюрпризе" находить "раскрашенную вручную"(c) фигурку музыканта или паззл с группой, то да, в сувенирном плане это и да вообще все издания ДДТ рядом не валялись :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Переиздание XXI век
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
неадекваДДТ писал(а):
А вот не соглашусь 8-) Те же самые первачи изданы:
ЧПП - с буклетом (фото, интервью), правда по содержанию распополамленным на вкладки в раздельных вариантах.
Компромисс, Периферия, Время, ЯПЭР - хоть и 4 стр. вкладки, но с фото, и с содержательными аннотациями к альбомам.
Любовь и РВСССР - красочный буклет-плакат и буклет-раскладушка с текстами соответственно.
Это всё - просто оформительски весьма гармоничный альбом.
Остальные первачи (АВ, обе Оттепели) хотя бы просто по дизайну весьма сбалансированны.

Так что насчёт красивого - вопрос больше субъективный


Ну как субъективный. Предположим, если бы вы ничего не знали о группе ДДТ, захотелось бы вам купить диск с такой обложкой:
Изображение
Только честно? :lol:
Да и оформительски весьма гармоничный смахивает на любительский коллаж с искажённым шрифтом: http://www.raritet-cd.ru/ddt/img/eto.jpg

Понятно, что у переиздания 21 век в этом смысле всё ещё печальней, ну так там и издание массовое, для которого видимо и ставили задачу хоть как-то выделиться на лотке с массовыми же пиратками. Которые как раз часто вполне близко копировали обложку первача.

А перечисленные выше аннотации - это уже из серии киндер-сюрпризов для поклонников, я вот ценю статьи и рисунки в буклетах, но в плане красоты и сувенирности от них никому ни холодно, ни жарко.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Переиздание XXI век
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:03
Сообщения: 446
Откуда: Чёрный Пёс Петербург
Ну к альбому "Любовь" у вас наверное свои какие-то антипатии, не в первый раз замечаю ваши претензии к его оформлению ;)
Я например коренной петербуржец, и не поверите, но с детства знаю как выглядит барельеф на Александровской колонне)) И в детстве (а в 96м мне было 8 лет) читал запоем всю мифологию которую встречал. И скажу честно что для меня обложка всегда помимо широко известного памятника всегда ассоциировалась с чем-то мифическим. Не говоря уже о том, что ныне весьма забавный в плане спецэффектов клип на заглавную песню в 96м был очень крут!
И да, мне ещё в клипе очень нравилось (да и до сих пор прикалывает), как раздвигается и сдвигается обложка альбома в начале и в конце))

Единственное, что у меня, школьника, вызывало непонимание, зачем было в оформлении РВСССР использовать фото беззубого мужика, и ещё пацанёнка в труселях в озере. Но, это отпало с возрастом, когда больше развилось абстрактное мышление)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 80 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB