Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 21:49

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 107 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 511 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Итоги года
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
У нас принято подводить итоги уходящего года. Было бы очень интересно послушать форумчан: какие находки и открытия на стезе коллекционирования принес вам 2010 год? Что было найдено из самого ценного и что было упущено? В общем, давайте все вместе подведем черту этому году.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Масм, а почему ты сам не пишешь, что тебе удалось найти из редких компактов?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Начнем тогда с меня. Находки -КМ Покориться Весне. Открытия - этот форум! Всех с Новым Годом! Всех благ!

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Vasia писал(а):
Масм, а почему ты сам не пишешь, что тебе удалось найти из редких компактов?


Естестенно, начиная эту тему, я тоже планировал принять в ней участие. Просто нужно немного времени чтобы спокойно все проанализировать и выделить главное. У меня пока этого времени банально не было.

Но что касается "открытия года", тут, думаю, двух мнений быть не может. Однозначно, это появления нашего форума и, что еще более важно, сообщества единомышленников на базе этого форума.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
без сомнений, в этом году я нашёл много очень раритетных дисков, о которых буквально год назад не имел даже ни малейшего представления. Но самое главное, что в этом году я нашёл много замечательных людей в сфере данного вида коллекционирования, которые мне в большинстве случаев очень помогли с приобретением редких экземпляров в коллекцию. И это, пожалуй, самое главное, что случилось у меня в уходящем году! Спасибо им всем!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:57
Сообщения: 389
Откуда: Москва
Благодаря освоению Молотка нашёл первые издания "Zdob si Zdub" - "Hardcore Moldovenesc" (FeeLee, 1997, Made in Austria) и "Scang" - "Сам себе враг" (Фоно, 2000)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
В музыкальном плане мое самое большое открытие - это Музыкальный коллектив Петра Налича. Самый сильный альбом - "Эпилог" Агаты.

В плане коллекционирования было много радостей и удач, для них, наверное, напишу еще один подробный пост. А весомым разочарованием было переиздание Пикника.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Из приобретённого выделил бы "25-й кадр" Сплина и "Покориться весне" Калинова Моста...
Из упущенного немного жалею, что не стал торговаться до победы за "Альтависиту Live", т.к. не хотел покупать в таком состоянии за ту цену... сейчас бы и от такого не отказался...

Ну а о появлении этого форума что и говорить... ;) самое классное, что тут собрались очень интересные и хорошие люди, действительно всегда приятно сюда заходить)

Всех с наступающим! Крепкого здоровья, удачи и хороших находок))

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 19:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Год получился непростой.
И дело не только в июльско-августовской жаре, плавно перетекшей в жесточайшее "прессование" рынка силовыми структурами.
Просто за этот год мир, связанный с компакт-дисками, как-то сильно изменился. Стал жёстче, что-ли. Много людей оставили это занятие, кто-то вообще ушёл из жизни. Три дня назад умер (сегодня были похороны) очень хороший человек - Вадим Юдченков. Когда на форуме появлялись вопросы, связанные с фирмой Альба Рекордз, я с ним консультировался (он когда-то был соучредителем Альбы).
Хорошо, что Олег Коврига довольно легко отделался после аварии. Окончание той истории можно отнести к положительным событиям года.
Музыкальным (и не только) событием года для меня стал фестиваль "Пустые Холмы". А уговорил меня туда поехать именно Олег Коврига. Финансовые результаты поездки (у нас там была торговая палатка) оказались скромными, но главное - не это. Прошу прощения за банальное сравнение, но тот фестиваль для меня был чем-то типа глотка кислорода. На какое-то время это добавило оптимизма по поводу происходящего вокруг (чур меня - если решил на форуме не говорить о политике, то и не буду. И другим не дам. :) ).
И конечно же для меня очень важно, что здесь появился круг единомышленников. И очень приятно, что для вас этот форум важен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Итоги года
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Отпишусь здесь и я.

Подробные итоги года по своей самой главной коллекции я подводила вот здесь, 28 ноября 2010 года, в день двухлетия моего сайта. Если кому интересно, можно прочесть там.

Что касается коллекции русскоязычной музыки, то, безусловно, 2010 год стал наиболее плодотворным в приобретениях, т.к. коллекционирую любимую русскую музыку я относительно недавно.

Самые радостные и значимые для меня приобретения 2010 года:

Сплин "Фонарь под глазом" (SNC Records Austria, SNC-7063, 1997)
Сплин "Романс" (3' CD single) (Sony Music, EPC 674943 2, 2004)
Мумий Тролль "С новым годом, крошка" (сингл) (UTK 3147–5, 1998, буклет)
Мумий Тролль "Невеста?" (Выпуск 1) (сингл) (UTK 3147-6, 1999, single jewel case)
Мумий Тролль "Невеста?" (Выпуск 2) (сингл) (UTK 3147-6, 1999, single jewel case)
Мумий Тролль "Карнавала. Нет" (сингл) (UTK 3147–7, 1999)
Мумий Тролль "Точно.Ртуть.Алоэ" (UTK 3147–8, 2000, картонный обод, бусины в трее, буклет)

Самое большое разочарование 2010 - конечно, переиздание первых трёх альбомов Земфиры:

Земфира. Коллекционное переиздание (3 CD box set), Мистерия звука, 2010

Открытие 2010 года - не буду оригинальной, конечно же, этот форум. Мои коллекционерские открытия все были сделаны именно здесь. Наиболее удивившие за этот год - наличие подарочных изданий моих любимых сборников "НАШЕствие" и "Fильтр" от "Real Records".

Хочу поздравить всех форумчан с Новым 2011 годом, пожелать коллекционерского везения, потрясающих покупок по потрясающей цене и чтобы к концу 2011 года мы перенесли все наши списки "Хочу купить" в "Последнее приобретение в коллекцию" ;)

Happy New Year!
Изображение
Всегда ваша, Юля Марта

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 107 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 511 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB