Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 20:23

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Легенды Русского Рока" от Moroz Records
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:30
Сообщения: 20
Хотелось бы узнать по поводу издания "Легенды русского рока" часть 1 (6 CD) Подарочная коробка. Это российское издание или австрийское.


Последний раз редактировалось alex2008 01 авг 2010, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Австрийское... первые три выпуска австрийские, но были позже и российские допечатки (но они только по отдельности вроде и были, т.е. без коробки, штучно)...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 18:40 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Доброго времени суток всем.В Энциклопедии,отдельным разделом,очень подробно представлена серия "Живая коллекция".А нет ли у кого-нибудь из уважаемых Форумчан,полного списка изданий серии "ЛРР" с подробностями релизов-где выпускался первый пресс,допечатки и прочие особенности (типа наличия или отсутствия фирменной надписи на Jewel Box)? Если кто-то такие списки составлял,может поделитесь информацией? ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 15:18 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Турист писал(а):
Доброго времени суток всем.В Энциклопедии,отдельным разделом,очень подробно представлена серия "Живая коллекция".А нет ли у кого-нибудь из уважаемых Форумчан,полного списка изданий серии "ЛРР" с подробностями релизов-где выпускался первый пресс,допечатки и прочие особенности (типа наличия или отсутствия фирменной надписи на Jewel Box)? Если кто-то такие списки составлял,может поделитесь информацией? ;)

Доброго времени суток ВСЕМ. "Подниму" тему и попутно спрошу про релизы Ва-Банкъ и СВ в этой серии - если кто в курсе,какие были варианты? Особенно интересует,были ли они в "фирменной" коробке с тиснением на трее. Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
В фирменной коробке диски только до 1998 года включительно. Затем новые издания и уже российские допечатки комплектовали синим треем без тиснения (обычно спайдер на них плохой, диски не деражаться). Позже пошли чёрные треи (тоже кривые).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 16:09 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Спасибо,про это я знаю. Не буду тормозить,"покопаю" "Морозовский" каталог и составлю список,будет всё более-менее ясно... ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 19:19 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Бегло посмотрел каталог "Мороза" и могу сказать,что скорее всего,в Австрии,в этой серии,выходили только 18 дисков,которые входили в состав трёх подарочных коробок,которые можно посмотреть внизу,на этой ветке viewtopic.php?f=20&t=35&start=50 Получается,что остальное при издании потеряло фирменную надпись на трее CD,а так же выпускалось с полиграфией более низкого качества и в России... Если у кого-нибудь есть другая информация,буду признателен ;)


Последний раз редактировалось Турист 11 янв 2011, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:57
Сообщения: 389
Откуда: Москва
Попадался как-то в "Союзе" ЛРР "Центр" с фирменным треем, хотя альбом 1999г. и тиражи только российские.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
При большом желании можно взять трей с австрийской фирмы от какого-нибудь недорогого издания из этой серии (Калинов Мост или Карнавал, например)... :)

И да, многократно уже говорилось, что австрийскими были только первые три выпуска серии... однако были и поздние (2002-ой год) австрийские малотиражные допечатки, о чём говорил Вадим)

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 14:28 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
drundel писал(а):
При большом желании можно взять трей с австрийской фирмы от какого-нибудь недорогого издания из этой серии (Калинов Мост или Карнавал, например)... :)

Это,конечно,интересный выход из положения,но учитывая,что дисков в этой серии без фирменной надписи вышло приблизительно столько же (а может и больше,я точного количества не знаю),сколько и с надписью,нужно придумать куда деть столько Калиновых Мостов и Карнавалов. Естественно,это если ставить цель собрать всю серию,которая,по моему субъективному мнению,довольно приятная и выделяется среди прочих "легенд". Хотя,понятно,что и она не без огрехов...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB