Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 200 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 720 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магазины в Москве
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Teneton, в целом, всё верно подмечено. Особенно наглядна и лаконична статистика Молотка, любой, кто пасёт эту площадку с ней согласится - продажи CD упали кардинально... винила продаётся на порядок больше. Но CD-формат так быстро не умрёт. Даже в России... Скорее всего, он съёжится до размеров приемлемой окупаемости и будет тихонько держаться на энтузиастах. Думаю, что на наш век хватит ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Магазины в Москве
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 18:38
Сообщения: 191
Teneton писал(а):
Вот ещё одно моё сообщение ровно двухгодичной давности (лето 2012): http://raritet-cd.ru/forum/viewtopic.php?p=27026#p27026

Подраздел "CD" - 138102 лота, из них около 200 со ставками.

Сейчас в разделе CD на молотке примерно 200 тысяч лотов, из них около 110 - со ставками.
Думаю, не имеет смысла спорить, что молоток - крупнейший агрегатор предложения/спроса.
Предложение за два года выросло, но вот спрос (и активность вообще) сократился в два раза. Разумеется, и новых изданий это касается, что мы наблюдаем по следствию в виде закрытия магазинов.

Полтора-два года подобной агонии формату ещё осталось, а дальше всё, приехали.


Форум тоже показатель - активность пользователей, новые постинги, число пользователей в сети...

_________________
Я истрачу все деньги на...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Магазины в Москве
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 887
Откуда: Москва
Ну я знаю одно,что продавцы ФИРМЕННЫХ И КОЛЛЕКЦИОННЫХ дисков с Горбухи,говорят , что продажа именно этих изданий на СиДи,последние годы,как раз , увеличивается.И спрос на коллекционные издания очень хороший.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Магазины в Москве
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 18:38
Сообщения: 191
halford писал(а):
Ну я знаю одно,что продавцы ФИРМЕННЫХ И КОЛЛЕКЦИОННЫХ дисков с Горбухи,говорят , что продажа именно этих изданий на СиДи,последние годы,как раз , увеличивается.И спрос на коллекционные издания очень хороший.


Человек, утверждающий, что продажи фирмы в последние пару лет по сравнению с началом 2000-х в абсолютных числах увеличились – лукавит. Тиражи новых изданий тому показатель. В относительных величинах, то, что сейчас покупается только фирма, ибо лицуха полностью похоронена – да это так. Можно считать, что на коллекционные издания сейчас спрос повышен, относительно не коллекционных. Закрытие Вадимом точки на Горбушке косвенное подтверждение «увеличивающегося спроса».

_________________
Я истрачу все деньги на...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Магазины в Москве
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Мне кажется, что тут немного поменялось само поведение покупателей. Не имею цифр, но по косвенным факторам полагаю, что сейчас гораздо больше народу идут и покупают диск сразу после выхода. Если раньше могли откладывать покупку на потом или думать: надо оно мне или не надо, то сейчас просто идут и берут (а то вдруг потом не будет). Может, в целом спрос и уменьшился, но активность покупателей в первый месяц-два после выхода диска ожидаю, что возросла.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Магазины в Москве
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 887
Откуда: Москва
ЖВТГ писал(а):
halford писал(а):
Ну я знаю одно,что продавцы ФИРМЕННЫХ И КОЛЛЕКЦИОННЫХ дисков с Горбухи,говорят , что продажа именно этих изданий на СиДи,последние годы,как раз , увеличивается.И спрос на коллекционные издания очень хороший.


Человек, утверждающий, что продажи фирмы в последние пару лет по сравнению с началом 2000-х в абсолютных числах увеличились – лукавит. Тиражи новых изданий тому показатель. В относительных величинах, то, что сейчас покупается только фирма, ибо лицуха полностью похоронена – да это так. Можно считать, что на коллекционные издания сейчас спрос повышен, относительно не коллекционных. Закрытие Вадимом точки на Горбушке косвенное подтверждение «увеличивающегося спроса».

Ну причины ухода Вадим с Горбухи мы обсуждать не будем по разным причинам, есть разная информация но......не стоит.
Я лично знаю нескольких людей,мои ровесники,которые никогда особо не придавали значения носителям и их качеству,но теперь стали покупать себе ТОЛЬКО СиДи,предпочитая дорогие японские издания.Или хорошие европейские.Это касается,конечно,западной музыки,не нашей.Но всё-таки.Появляется хорошая аппаратура,у людей возникает естесственное желание слушать музыку в хорошем качестве и на хороших носителях.И такие люди есть всегда и везде.Конечно-меньшинство,но оно никуда не денется.Этих людей уже не заставишь никогда слушать мп3 или всякий левак.И если продажа обычных дисков и снижается,то продажа коллекцонных СиДи выросла.И инфа по закрытию Легиона((почитайте внимательно о коллекционных дисках))тому подтверждение.СиДи не умрёт окончательно в обозримом будущем,как и винил.Ценители качества звука будут всегда,пусть и в меньшинстве.Ну а большинству это,просто,не надо.Слушать шансон и попсу можно и на мп3.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Магазины в Москве
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 18:38
Сообщения: 191
Интересно, а какая процентовка вновь прибывших, «никогда, особо, не придававших значение» носителям и убывших, которые покупали только фирму, а сейчас готовы распрощаться с коллекцией – раздать друзьям, отдать на ту же горбушку мешков за символический прайс, выкинуть. И через какое время, вновь прибывшим наскучит новая игрушка «хай энд»? Halford, Ваша последняя, «сладкая» закупка дисков в коллекцию, не подтверждение ли того, что ряды наши редеют. :roll:

halford писал(а):
Слушать шансон и попсу можно и на мп3.

А можно, пожалуйста, оставить право выбирать аппараты для прослушивания "желтых тюльпанов" и "козырных карт" коллекционерам данного, "презираемого", направления музыки. :roll:

_________________
Я истрачу все деньги на...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Магазины в Москве
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
halford писал(а):
Ну причины ухода Вадим с Горбухи мы обсуждать не будем по разным причинам, есть разная информация но......не стоит.
Да там и обсуждать нечего, сами видите, сколько на Горбушке бывших дисковых точек прекратило торговлю.

halford писал(а):
Я лично знаю нескольких людей,мои ровесники,которые никогда особо не придавали значения носителям и их качеству,но теперь стали покупать себе ТОЛЬКО СиДи,предпочитая дорогие японские издания.Или хорошие европейские.
Они стали, а ПЛ - то есть последний в Москве специализированный по этим изданиям физический магазин взял и закрылся.

halford писал(а):
будут всегда,пусть и в меньшинстве.

Так просто "будут" недостаточно. Нужно меньшинство, при котором у издательств, производственных линий и прочих составляющих ещё остаётся хоть какой-то экономический результат деятельности. В последние годы уже вплотную подошли к этому рубежу, а в определённый срок (для РФ я его назвал выше, на Западе CD чуть дольше потрепыхается) всё далеко за него откатится. К сожалению, это выглядит уже неизбежным ((

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Магазины в Москве
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 887
Откуда: Москва
Да,правда,на Горбухе много точек прекратило свою деятельность,НО..Пример Димы Зубарева...как надо продавать и что продавать.Не хочу палить человека,не имею на это права,но он с лёгкостью делает чистую прибыль на коллекционках,не напрягаюсь особо и работая по несколько часов в день!Несмотря на повышение арендной платы и прочие неудобняки.Просто этот СПЕЦ товар надо УМЕТЬ продавать.Надо этим ЗАНИМАТЬСЯ,в прямом смысле этого слова.
По-поводу того,что СиДи умрёт СОВСЕМ! УМЕРЛО,допустим.Что будут слушать те люди,которые привыкли к качественному звуку?Я,Вы,всё наше сообщество,масса людей,для которых хорошие аппараты это не блажь сиюминутная,а способ нормальной жизни?Что слушать то будут-какие варианты?ПОКА особо ничего не придумано взамен.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Магазины в Москве
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
halford писал(а):
По-поводу того,что СиДи умрёт СОВСЕМ! УМЕРЛО,допустим.Что будут слушать те люди,которые привыкли к качественному звуку?Я,Вы,всё наше сообщество,масса людей,для которых хорошие аппараты это не блажь сиюминутная,а способ нормальной жизни?Что слушать то будут-какие варианты?ПОКА особо ничего не придумано взамен.


Это, кстати, заблуждение. Формат СД, которому уже исполнилось больше 30 лет, является довольно посредственным по своим характеристикам, с учетом бурного развития технологий в отчетные 30 лет. Любой ССД винчестер с хай-рез звуковым файлом, подключенный к ЦАПу будет гораздо более качественным источником звука, чем 16-битный, 44 килогерцевый компакт-диск.

Не нужно смешивать аудиофилию и коллекционирование носителей. Это отнюдь не тождественные понятия.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 200 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 720 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB