Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 23:09

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 373 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 538 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... Pink Floyd.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
halford писал(а):
Для меня Флойд--лучшая группа в мире,за всё время существования рок-музыки!!Это субъективно,конечно.Но считаю((за исключением ранних вещей Баррета типа Umaguma)),что это вершина,Эверест--всё остальное ниже этого пика!В этой группе как то сошлось всё о одной точке--мелодика,игра музыкантов,голоса,драйв и какая то колоссальная внутренняя МОЩЬ!!На уровне торжественных гимнов Ригведы.Для меня--музыка на все времена!Если нечего послушать,есть какие то сомнения,плохое настроение--всегда ставлю Флойд.Преимущественно The Wall или Animals.Или Уотерса-Flickering Flame.


Это все, конечно, прекрасно и как всегда очень пафосно. Но какое отношение Баррет имеет к Ummagumma?

Многие считают, что все, что было до Dark Side Of The Moon это заумь и связана она напрямую с присутствием в группе Сида Баррета. На самом деле, это, конечно, не так. Баррет ушел еще в 1968 году, успев записать с группой только их первый альбом (тут уместно вспомнить, что DSOTM вышел аж в 1973). А вся эта заумь, она авторства Вотерса-Гилмора. Ошибка, конечно, достаточно распространенная. Но если уж группа самая-самая любимая, то в таких деталях можно было бы и разобраться.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... Pink Floyd.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Их раннее творчество, как мне кажется, это ещё эксперименты, поиски... получение опыта. Поэтому это больше для ностальгирующих, кто жил в то время, или кто заточен на Пинк Флойд.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... Pink Floyd.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Я наоборот знаю людей, которые только первый альбом считают тру.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... Pink Floyd.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:25
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург
Очень крутой концертник у них - Delicate Sound of Thunder,мелким был - ещё на виниле слушал.про Dark Side повторяться смысла нет - и так уже затёртая тема на всех форумах.ещё отметил бы потрясающую вещь на альбоме Meddle -Echoes ,она последняя ,идёт 23:26 сек.,Wish You Were Here конечно же,на Division Bell две мощных темы - 1-я(Cluster One)и 4-я(Marooned),Animals тоже интересен


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... Pink Floyd.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Stass писал(а):
на Division Bell две мощных темы - 1-я(Cluster One)и 4-я(Marooned)

А как же High Hopes, What Do You Want From Me? ;)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... Pink Floyd.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:25
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург
bookin1st писал(а):
Stass писал(а):
на Division Bell две мощных темы - 1-я(Cluster One)и 4-я(Marooned)

А как же High Hopes, What Do You Want From Me? ;)

ну да,они тоже крутые,но в этих двух - там чисто инструментал и без текста творят такое - такие красочные картины,эмоции...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... Pink Floyd.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Stass писал(а):
и без текста творят такое - такие красочные картины,эмоции...

Да, очень выразительно.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... Pink Floyd.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
В раннем творчестве у них полно откровений, чего уж вы. Некоторые меломаны ставят Meddle (1971) целиком и Echoes в частности выше даже Дарк сайда. Я для себя отметил, например, Cymbaline с саундтрека More (1969), ну Piper - тема отдельная, безусловно.

Лет 15 их слушаю и рад тому, что могу испытать это ожидание выхода альбома самих "Пинк Флойд"!

По поводу коллекционирования. До какого-то момента собирать их релизы было чрезвычайно интересно. Помимо отдельных CD, выпускавшихся в 80-е, существует ремастированная серия 1992-1995 годов - имхо, необходимый минимум, 14 оригинальных альбомов в джевелах с буклетами, концертник 88-го года и сборник Relics 71-го. Как выпускали? Сначала были ремастированы и выпущены в виде бокса с оригинальным оформлением несколько самых ходовых альбомов. Там были непрозрачные черные джевелы, маленькие обложки были вклеены на серединку лицевой части, вместо буклетов - карточки со списком песен, задника вообще не было по понятным причинам, вся информация содержалась в книжке, которая также находилась в коробке. Параллельно (или чуть позже, тут могу ошибаться) выпустили и стандартные версии в обычных джевелах с буклетами, а потом добавили и остальные альбомы. В общем-то, до 2007-го EMI допечатывала эти диски. Потом пошли новые движения: сначала бокс Oh By The Way (2007) в мини-винилах, спустя пару лет - Discovery в бестрейных диджипаках. Параллельно с Discovery несколько знаковых альбомов выпустили в так называемом Immersion Edition - там была масса всякого стаффа, который, положим руку на сердце, не имеет отношения к музыке. Вот, собственно на этом этапе появилось впечатление, что все, баста. Пора прекращать, ибо дальнейший сбор изданий становится, по сути, сбором барахла - картонок, шарфиков, картинок, к музыке ровным счетом ничего не добавляющим. Я остановился на Discovery.

Впрочем, конечно, копать в обратную сторону все равно интересно. Есть масса любопытных изданий, которые выпускались в 90-2000-х. Живая "Стена" в лонгбоксе, PULSE как реплика винилового издания в мини-виниловом формате, он же - в коробке с диодом на торце, диод мерцает: пульс же. Супер-аудио Wish You Were Here в диджибуке. 20-летнее издание Дарк сайда в коробочке. 40-летнее трехдисковое издание Дудочника в тканевом диджибуке. В общем, можно продолжать...

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... Pink Floyd.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
poputchik писал(а):
В раннем творчестве у них полно откровений, чего уж вы. Некоторые меломаны ставят Meddle (1971) целиком и Echoes в частности выше даже Дарк сайда. Я для себя отметил, например, Cymbaline с саундтрека More (1969), ну Piper - тема отдельная, безусловно.

Ну я говорю, это больше понимают те, кто слушает их давно, всерьёз и по настоящему, старички образно говоря. Я же, человек новый можно сказать в армии поклонников Пинк Флойд и Гилмора, и стал понимать их, когда и группы то уже не существовало. Хотя конечно, Pink Floyd forever! )

poputchik писал(а):
Лет 15 их слушаю и рад тому, что могу испытать это ожидание выхода альбома самих "Пинк Флойд"!

Нахожусь в таком же предвкушении. )

poputchik писал(а):
Сначала были ремастированы и выпущены в виде бокса с оригинальным оформлением несколько самых ходовых альбомов. Там были непрозрачные черные джевелы, маленькие обложки были вклеены на серединку лицевой части, вместо буклетов - карточки со списком песен, задника вообще не было по понятным причинам, вся информация содержалась в книжке, которая также находилась в коробке.

Вы говорите о боксе "Shine On Box Set"? - http://www.youtube.com/watch?v=18dfjqIeC2U
Кстати у этого Даррена Лока с Ютуба, очень много всяких обзоров и анбоксов, в частности и по Pink Floyd. Крутой мужик! - http://www.youtube.com/user/vrooomuk/videos

poputchik писал(а):
Потом пошли новые движения: сначала бокс Oh By The Way (2007) в мини-винилах, спустя пару лет - Discovery в бестрейных диджипаках.

Пока ни одной полной дискографией не обзавёлся. С одной стороны и надо бы теперь уже как поклоннику, вроде как положено, но с другой, отдаю предпочтение в основном только некоторым альбомам, и более позднему периоду их творчества. Так скажем, если "The Wall", "The Dark Side of The Moon" и "The Division Bell" для меня иметь обязательно, то вот остальные по мере возможности. Хотя и подумываю о репликах, прошу помидорами не кидать, ремастированной серии 2011 г. в диджипаках. Они дешёвые, по 100 с чем то - 200 руб. примерно. Можно всю дискографию разом, ну или в два, уложиться собрать. По крайней мере не надо будет сильно тратиться на все альбомы. А вот те, которые я перечислил, тут можно и потратиться на всякие интересности и роскошности, в том числе и на последние бокс-сеты Immersion Edition. )

poputchik писал(а):
Есть масса любопытных изданий, которые выпускались в 90-2000-х. Живая "Стена" в лонгбоксе, PULSE как реплика винилового издания в мини-виниловом формате, он же - в коробке с диодом на торце, диод мерцает: пульс же.

Крутотень какая. А ссылочками не богаты, посмотреть на это великолепие? Ни разу не видел. Особенно с пульсирующим диодом! )

poputchik писал(а):
20-летнее издание Дарк сайда в коробочке.

Это вот это издание? - http://www.youtube.com/watch?v=pJSlcR8atIw
Присмотрел тут его, по относительно невысокой цене, наверно буду брать.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... Pink Floyd.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
poputchik писал(а):
По поводу коллекционирования.


Только труъ. Только хардкор.

Вложение:
DSC04780_small.JPG
DSC04780_small.JPG [ 298.92 КБ | 3307 просмотров ]

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 373 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 538 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB