Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 81 сообщение ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 18:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Шурик писал(а):
Александр говорит, что было записано еще несколько детских песен, но кроме обрывков текстов он ничего уже не помнит.
В своём "продажном каталоге" (дисков уже нет) нашёл след такого CD:
Сказка о четырёх близнецах (Муравьёва, Папанов, Хотченков, Васильева, Пельтцер. Муз. А.Рыбникова исп. анс."Аракс" и квартет "Улыбка"; Запись 1983г.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Vadim писал(а):
Шурик писал(а):
Александр говорит, что было записано еще несколько детских песен, но кроме обрывков текстов он ничего уже не помнит.
В своём "продажном каталоге" (дисков уже нет) нашёл след такого CD:
Сказка о четырёх близнецах (Муравьёва, Папанов, Хотченков, Васильева, Пельтцер. Муз. А.Рыбникова исп. анс."Аракс" и квартет "Улыбка"; Запись 1983г.)

Этот диск в дискографии есть (у меня тоже, наверное, забрал последний :) ), но Александр Садо, похоже, говорит о другой сессии, а именно 1977 года, когда и была записана "Жила-была песенка".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Не знаю, будет ли интересна эта информация автору этой темы, тк его больше интересует cd-дискография, но все равно поделюсь.
Касаемо Аракса и Ленкома:
В 1976 году музыкальный журнал " Кругозор" выпустил номер, в котором можно было найти пластинку с записями композиций рок-оперы" Звезда и смерть Хоакино Мурьеты". Вот список композиций:
1. Прощай, прощай.
2. Мелодии Родины(оркестрова пьеса).
3. Сцена в таверне, ария Смерти, реквием.

Журнал "Кругозор" №11, ноябрь 1976 г.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Это известно. Когда-то я составлял подробную дискография Аракса на виниле и CD, вот здесь http://www.sssrviapesni.info/araksdisk.html
К сожалению, у сайта свои правила, и дискография была дополнена пиратскими cd и mp3, но это уже инициатива других людей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
gol65 писал(а):
Это известно. Когда-то я составлял подробную дискография Аракса на виниле и CD, вот здесь http://www.sssrviapesni.info/araksdisk.html
К сожалению, у сайта свои правила, и дискография была дополнена пиратскими cd и mp3, но это уже инициатива других людей.

Странные, однако, правила. Разбавлять дискографию пиратскими изданиями на cd, игнорируя при этом официальные издания на грампластинках. Тем более годы становления и расцвета этого коллектива приходится на 70-80 года, когда все официально издавалось на виниле.
Вообще тема Аракса мне в свое время была интересна. На бобинах было много чего, и пластинок разного формата со следами Аракса практически все были.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Igorr писал(а):
gol65 писал(а):
Когда-то я составлял подробную дискография Аракса на виниле и CD, вот здесь http://www.sssrviapesni.info/araksdisk.html
К сожалению, у сайта свои правила, и дискография была дополнена пиратскими cd и mp3, но это уже инициатива других людей.

Странные, однако, правила. Разбавлять дискографию пиратскими изданиями на cd, игнорируя при этом официальные издания на грампластинках.

Почему игнорируя? Там полная виниловая дискография.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
gol65 писал(а):
Igorr писал(а):
gol65 писал(а):
Когда-то я составлял подробную дискография Аракса на виниле и CD, вот здесь http://www.sssrviapesni.info/araksdisk.html
К сожалению, у сайта свои правила, и дискография была дополнена пиратскими cd и mp3, но это уже инициатива других людей.

Странные, однако, правила. Разбавлять дискографию пиратскими изданиями на cd, игнорируя при этом официальные издания на грампластинках.

Почему игнорируя? Там полная виниловая дискография.

Так Вы про тот сайт, на которую дали ссылку? А я про этот. Я почему то подумал, что на этом сайте(раритет-сд) актуальна только cd-дискография.
Не поняли друг друга.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:33
Сообщения: 260
Выложите плиз кто-нибудь сканы cd-издания Н.ПАРФЕНЮКА - КОРОЛЕВСКИЙ ГАМБИТ от фирмы Раритет. Очень хочется посмотреть, было ли оно вообще??


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:14
Сообщения: 251
Да, было такое издание.
Сканы издания на CD скопированы с оригинальной обложки конверта винилового издания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:33
Сообщения: 260
Это был заводской CD или CD-R ?
Если CD, таки было бы неплохо увидеть сканы? Какой-то мифический диск, был ли он? То что была простенькая сидиэрка с оформлением от винила я не сомневаюсь, у самого есть. Но вот если был еще и заводской выпуск - это интересно!!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 81 сообщение ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB