Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 23:49

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 70 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НАШЕствие. Подарочные издания.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 04:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Наконец-то я смогу задать давно интересующий меня вопрос.

Начиная с 1999 года я собираю сборники "НАШЕствие", выпускаемых на лейбле "Real Records", в качестве официальных сборников от "НАШЕго радио". Данных CD вышло 18 штук, с 1999 по 2005 год.

В общем-то покупала я их в "онлайн-режиме", каждый диск сразу после выхода, то есть когда они ещё массово везде продавались.
Ничего особенного в них никогда не было - обычные диски в обычных коробках, разве что у третей части оригинальный трей зелёного цвета.
Так вот, спустя 10 лет случайно приобрела "НАШЕствие. Шаг четвёртый" 2000 года выпуска в слипкейсе с тиснением, с толстым буклетом. Есть основания полагать, что в четвёртой части ничего особенного не было, а значит, существуют и другие подарочные издания этих сборников. Я в курсе о 16-й части в слипкейсе и о 17-й в диджипаке (она у меня есть).

Прошу, пожалуйста, поделиться информацией о существовании подарочных изданий в slipcase сборников "НАШЕствие". О том чтобы их купить я уж вообще молчу.

Заранее большое спасибо.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: НАШЕствие. Подарочные издания.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Насколько я знаю, фирменные Нашествия были почти все: за исключением первого и последнего. Второе (синее) продавалось очень недолго. В третьем (зелёном) часто можно было встретить диск дешёвого издания (без бонуса). Одно время диски для дорогих изданий печатались отдельно на ROFF Technologies. Первое Нашествие видел с прозрачным треем (инлей двусторонний, вторая сторона красная), но без слип-кейса. Насчёт буклета ничего сказать не могу - не поинтересовался, но возможно это было "московское" издание (одно время лицензионные тиражи делились на московские и региональные).

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Последний раз редактировалось ulis 30 апр 2010, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: НАШЕствие. Подарочные издания.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
ulis писал(а):
Насколько я знаю, фирменные Нашествия были почти все: за исключением первого и последнего. Второе (синее) продавалось очень недолго. В третьем (зелёном) часто можно было встретить диск дешёвого издания (без бонуса). Одно время диски для дорогих изданий печатались отдельно на ROFF Technologies. Первое Нашествие видел с прозрачным треем, но без слип-кейса. Насчёт буклета ничего сказать не могу: возможно это было "московское" издание (одно время лицензионные тиражи делились на московские и региональные).

Спасибо большое. Получается, на всех "НАШЕствиях" помимо всего прочего наличествовали дополнительные бонусы?

С московскими изданиями не получается. Моё "упрощённое" "НАШЕствие 4" имеет красную ленточку с надписью "Москва". Т.е. это московское издание тоже, просто упрощённое. И кстати бонусы на обычном и подарочном изданиях четвёртой части аналогичны.

Возможно, региональные издания все выпускались без бонусов, а московские с бонусами в 2-х вариантах, подарочном и упрощённом. Вечером посмотрю какие из "НАШЕствий" у меня московские и что на них.

Ещё раз огромное спасибо, и порадовали одновременно, и расстроили - где их теперь искать...

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: НАШЕствие. Подарочные издания.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Восьмая Марта писал(а):
С московскими изданиями не получается. Моё "упрощённое" "НАШЕствие 4" имеет красную ленточку с надписью "Москва". Т.е. это московское издание тоже, просто упрощённое. И кстати бонусы на обычном и подарочном изданиях четвёртой части аналогичны.


Странно насчёт четвёртой части. Там на упрощёнке бонусов быть не должно :).
С лицензией у Real/Iceberg были вариации: и "Москва" и "Не для продажи в Москве", но с первыми изданиями Real сложнее - там достаточно высокая степень бардака - взять тот же ДДТ "Мир номер ноль" в слипкейсе.
Бонусы были на 3, 4, 5 Нашествиях - точно. На шестом надо уточнить, не помню. Если не ошибаюсь, на седьмом бонус был заявлен на дорогом издании, но фактически присутствовал и на дешёвом. Тоже посмотрю. Дальше разницы по трекам не было.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: НАШЕствие. Подарочные издания.
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
ulis писал(а):
Странно насчёт четвёртой части. Там на упрощёнке бонусов быть не должно :).


Вот задняя обложка обычного CD слипкейса и самого CD в слипкейсе, везде бонусы :)

Изображение Изображение Изображение

ulis писал(а):
Бонусы были на 3, 4, 5 Нашествиях - точно. На шестом надо уточнить, не помню. Если не ошибаюсь, на седьмом бонус был заявлен на дорогом издании, но фактически присутствовал и на дешёвом. Тоже посмотрю. Дальше разницы по трекам не было.


На 3-м "НАШЕствиии" бонусов у меня нет. Тогда ещё разделения на Москву и регион не было, оно началось только с 2000 года. Кстати, в 3-й части, как я уже писала, зелёный трей.

С пятым "НАШЕствием" интересная история. На обложке указаны 2 бонуса. Но на самом диске их НЕТ! Диск у меня московский.

Посмотрела другие диски - бонусы были на 6, 7 и 9 части, у меня упрощёнки, 6-я московская, 7 и 8 - региональные.

Вот так. Скажите, ulis, а у вас есть подарочные издания каких-нибудь "НАШЕствий"?

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: НАШЕствие. Подарочные издания.
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Восьмая марта
Да, есть. Из первой десятки это 3, 4 и 5. Бонусами я обозвал дополнительные по сравнению с упрощёнными изданиями треки.
На третьем - бонус Zdob Si Zdub feat. DJ Groove - Здубий батець таре. Оформлен как Bonus Track.
По поводу четвёртого... На дорогом - добавлен 18 трек (это Вы знаете).
Пятый - два бонуса есть.
Диски для дорогих изданий делались на ROFF Technologies.

С шестого до десятого у меня упрощёнка, но с шестым, насколько я знаю, ситуация была такая: ROFF, слип-кейс, буклет, а набор треков тот же самый. На седьмом, насколько я помню, дополнительных по сравнению с упрощёнкой треков не было (по поводу лишнего трека на упрощёнке меня проглючило :) )

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: НАШЕствие. Подарочные издания.
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
ulis писал(а):
Восьмая марта
Да, есть. Из первой десятки это 3, 4 и 5. Бонусами я обозвал дополнительные по сравнению с упрощёнными изданиями треки.
На третьем - бонус Zdob Si Zdub feat. DJ Groove - Здубий батець таре. Оформлен как Bonus Track.
По поводу четвёртого... На дорогом - добавлен 18 трек (это Вы знаете).
Пятый - два бонуса есть.
Диски для дорогих изданий делались на ROFF Technologies.

С шестого до десятого у меня упрощёнка, но с шестым, насколько я знаю, ситуация была такая: ROFF, слип-кейс, буклет, а набор треков тот же самый. На седьмом, насколько я помню, дополнительных по сравнению с упрощёнкой треков не было (по поводу лишнего трека на упрощёнке меня проглючило :) )


:shock: очень круто... Скажите, пожалуйста, а можно попросить вас сфокать 3 и 5 часть, если будет потом время и возможность?...

Продавать вы их не планируете ни за какие деньги? :)

А с 10 по 18 - все подарочные у Вас?..

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: НАШЕствие. Подарочные издания.
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Восьмая Марта писал(а):
Скажите, пожалуйста, а можно попросить вас сфокать 3 и 5 часть, если будет потом время и возможность?...
Продавать вы их не планируете ни за какие деньги? :)
А с 10 по 18 - все подарочные у Вас?..

Постараюсь сфотографировать, но чуть позже.
Продавать - не планирую. Я бы недостающие скорее добрал :-).
С 10 по 18 - там 50/50 где-то.
19-й до сих пор не купил... :)

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: НАШЕствие. Подарочные издания.
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Он разве был? Если и был, то там, по-моему ерунда какая-то...
А у меня нет 18-й части. Когда Козырев ушёл с "НАШЕго радио" я перестала покупать эти сборники, но 18-й бы купила, в общем-то. Но нет его нигде, не зря, видимо, он в Энциклопедию раритетов попал :)
Я про подарочные только 16 и 17 знаю, 16 - слипкейс, 17 - диджипак. А про другие части было бы очень интересно от вас послушать - как оформлены, какие бонусы и буклеты?
Жаль, но если вдруг надумаете - то ... :) Или хоть подскажите, если будет известно, где можно ещё их достать...

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: НАШЕствие. Подарочные издания.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
нашествия сейчас весьма непросто найти, а подарочные я нигде и никогда не видел


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 70 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB