Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 00:52

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый альбом !!!!
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Люди у кого есть это диво дивное??? Ищу лет 6-7 в наличии только болванка(((( Зато есть два винила ))))

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Первый альбом !!!!
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
papamishka писал(а):
Люди у кого есть это диво дивное??? Ищу лет 6-7 в наличии только болванка(((( Зато есть два винила ))))


Дык винил в 100 раз круче, если он не запилен конечно =)
На CD звук совсем не тот (во всяком случае "Девушка из Америки" звучит на CD просто никак по сравнению с LP).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Первый альбом !!!!
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Штука очень редкая. Видать тираж был совсем небольшим. Сам диск производства Австрии. Год указан 1994, но я подозреваю, что на самом деле 1995.
Для тех, кто слышал только пластинку: содержание CD подкачало, на мой взгляд. В некоторых песнях слышны посторонние шумы, как будто оцифровано с кассеты. Так же местами вставленные джинглы, записанные ещё во время распространения альбома на кассетах, в начале 90-х. "Чио-Чио-Сан" версия более раняя, чем выходила на пластинке. Так же добавлены 2 песни не вошедшие на винил. В это же время вышла кассета с идентичным содержанием.
Сам разыскиваю такой диск. Пока нашёл только кассету.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Первый альбом !!!!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
У меня есть болванка купленная на горбухе со сканами итд А сам я собрал первый альбом с двух винилов плюс 2 песни с сд плюс невошедшая Сингапур! Чио чио сана поставил оба Вот так

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Первый альбом !!!!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:48
Сообщения: 166
Издание действительно редчайшее ;) Из истории. Когда я начал слушать Кар-Мэн в 1990 году, мой приятель купил кассету МК-45 Полимерфото :D С альбомом "Вокруг Света" на ней была именно та запись которая попала на CD. Когда мне купили муз. центр с CD я начал искать альбомы на дисках и нашёл только "Карманию" на которой кстати не был записан магнитольбом(с джинглами), а просто песни без вставок с Винила. В 1994 году я "подсел" на "Русский Размер" купив сборник "Питон I" там были 2 песни Размера. И я стал искать их альбом. Потом я узнал что альбом выйдет на ZeKo Records. Время выпуска затянулось и альбом появился в январе 1995 года. Через пару месяцев выпустили CD, вот в то-же время и появился Кар-мэн "Вокруг света" на CD. В одном магазине где я спрашивал его сказали что у них был он, но они отправили его назад. Так как CD был бракованный вместо заявленных 10 песен на диске было 8 !!!(Может на нём была запись с винила ?) :cry: И вроде изготовлен был на UEP. Потом видимо допечатали в Австрии. Я с 1995 года кусал локти что не купил его сразу же. и только в прошлом году, случайно спросил на одном форуме про него. И мне один ответил что есть у него. Я спросил почём. Он сказал незнаю. И в итого мне его ПОДАРИЛ !!! Вот такая история...

Да, за основу бралась студийная катушка студии Gala ;) такая-же с которой была записана моя первая кассета 8-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Первый альбом !!!!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
SERG писал(а):
В одном магазине где я спрашивал его сказали что у них был он, но они отправили его назад. Так как CD был бракованный вместо заявленных 10 песен на диске было 8 !!!(Может на нём была запись с винила ?) :cry:

Да, за основу бралась студийная катушка студии Gala ;) такая-же с которой была записана моя первая кассета 8-)

Про 8 треков я что-то припоминаю. Но вроде дело там было в браке, дальше диск просто заедал. Хотя, я даже не могу вспомнить откуда инфа, так что вопрос остаётся открытым.
Далеко не факт, что вся запись была с одной катушки, некоторые треки на CD всё же не имеют посторонних шумов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Первый альбом !!!!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
можно сканы диска?

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Первый альбом !!!!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
SERG, и правда что, не мог бы ты отсканить свой диск? :)
У меня есть только фото не лучшего качества, да сканы задника с последней страницей буклета, которые и того меньше.
Хотелось бы не в меньше чем 300 dpi, чтобы рассмотреть все подробности. Ну и скан матрицы обязательно ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Первый альбом !!!!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Интересна и примерная стоимость этого диска ??? Был ли этот диск на продаже у Вадима?
Мне сказали что по цене он сравним с "трудным детством" Маркина На молотке это 10 000!

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Первый альбом !!!!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Да хоть 20 000, какая разнаца, если никому за столько он не нужен? :)

На Молотке, за всю историю моих наблюдений, диск появлялся только один раз. Весной 2009 года. Цену озвучивать не буду, скажу лишь, что ушёл он не за дёшево.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB