Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 44 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Для себя пока выделил первое японское издание "Jewels" (есть шанс взять по очень хорошей цене в идеальном состоянии со слов продавца) и российское издание в слипе, трёх частей "Greatest Hits" за 800 с чем-то руб.

Вот оно на Озоне - http://www.ozon.ru/context/detail/id/7391650/

Три диска всё же лучше чем один, больший охват творчества и представленных хитов. Но, это всё же российское издание, всё ли там нормально, нет ли лажовых значков на обложках о продаже в России и тому подобной хрени? Всё ли в порядке с буклетами? Отзывы вроде бы хвалебные в большинстве своём. У кого-нибудь есть данное издание? Поделитесь впечатлениями и рекомендациями пожалуйста.

Есть конечно и зарубежное издание данного бокса, но оно стоит уже 3000, разница всё-таки более чем весомая. Я понимаю, что там всё наверняка будет лучше и качественней, но покупать за такие деньги желания нет. При том, что я квиноманом никогда не был, хотя группа на слуху и любима по-своему с детства.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 12:21
Сообщения: 100
Откуда: Омск
ИМХО, росс. релиз - слабая компиляция, т.к. там нет напр. 39 :)
https://www.youtube.com/watch?v=kE8kGMfXaFU
и третий диск вообще за гранью.
Если речь о вот таких JEWELS
http://www.discogs.com/Queen-Jewels/release/5188145
http://www.discogs.com/Queen-Jewels-II/release/5188148
тут подборка гораздо лучше, причем нужны оба :)
Вот тоже неплохой сборник
http://www.discogs.com/Queen-Gold/release/3392005
Но, начав слушать Квин в сборниках, обязательно захочется больше :)
Опять же имхо, лучше подобрать 5-7 номерных альбомов, начав с популярных
A Night At The Opera до The Game.
Конкретная подборка релизов - на любой вкус и цвет, начиная от среднедорогих японских (17-20 баков) до недорогих недавних переизданий на
Hollywood Records ‎, с бонусами и т.п.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
В том и дело, альбомы пока не нужны, хочется просто подборку из самых хитов. Потом возможно и альбомы начну приобретать, но от группы не фанатею, так что пока хватит и этого.

По "Jewels", речь о первом японском издании 2004 г.

http://www.discogs.com/Queen-Jewels/release/3000850

Второй выпуск по устраивающей цене пока не увидел.

А что за издания от Hollywood Records с бонусами? Насколько они недорогие?

Цитата:
Вот тоже неплохой сборник
http://www.discogs.com/Queen-Gold/release/3392005

Всё хорошее есть, кроме "шоумастгоуона". Не подходит.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Тот сборник, который на Озоне, вполне пригоден для ознакомления с творчеством группы. Да и цена вполне приемлемая для трехдисковой компиляции. Я, правда, приобрел забугорное издание, когда еще цена на него не была такой дикой, как сейчас на Озоне. Queen вообще универсальная группа, слушается неплохо и сборниками и альбомами.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:25
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург
Но, начав слушать Квин в сборниках, обязательно захочется больше :)
.[/quote]это точно.у меня пол дискографии скачано с 1984 года и только иннуэндо купленный.действительно ,такая группа -послушаешь один-захочется еще


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Igorr писал(а):
Тот сборник, который на Озоне, вполне пригоден для ознакомления с творчеством группы. Да и цена вполне приемлемая для трехдисковой компиляции.

Да, с творчеством группы более менее знаком, разве, что совсем древнее и первоначальное мне неведомо, а так с детства на слуху конечно. Но меня интересует, не ли вот этих напечатанных значков, по поводу лицензии и продажи только в России. На отдельных дисках этой серии, российских изданий, например это присутствует. Оно может и не критично в данном случае, так как есть общая коробка, но желательно всё же без этой фигни.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5768046/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5798758/


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
Три диска всё же лучше чем один, больший охват творчества и представленных хитов. Но, это всё же российское издание, всё ли там нормально, нет ли лажовых значков на обложках о продаже в России и тому подобной хрени? Всё ли в порядке с буклетами? Отзывы вроде бы хвалебные в большинстве своём. У кого-нибудь есть данное издание? Поделитесь впечатлениями и рекомендациями пожалуйста.

http://www.discogs.com/Queen-Greatest-H ... se/6078967

Discogs утверждает, что значков по крайней мере на лицевых сторонах буклетов в этом комплекте нет, хотя "кириллики" там, наверняка, хватает. :). В общем, дешево и сердито: уральские диски - каждый в своей коробке, буклеты, два сборника безусловных хитов плюс третий (ещё песни Queen, ремиксы, сольное творчество), про качество сборки и печати ничего не сказано. Но 800 рублей и вопрос решён.

Собрать комплект Jewels I и II с учетом нескольких изданий каждого сборника и необходимости уложиться в бюджет может оказаться эпопеей - тут уж как повезет. Хотя Jewels мне нравятся.

Можно ещё посмотреть в сторону одиночных фирменных изданий Greatest Hits I, II, III (Британия или Япония), "дилогии" Greatest Hits и Classic Queen от Hollywood records (но это сборники по состоянию на самое начало 90-х) или даже фирменной Platinum collection, но уже на "вторичном рынке".

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1132
Откуда: Салават
Тоже очень нравится творчество Queen, но не хотелось альбомы, а хотелось сборники, чтобы были официальными и с нужным содержанием. Решил для себя приобретя Queen-Platinum Collection (3 CD, Slip, multibox), у меня фирменный, не знаю чем отличается по качеству звука от нашего издания (думаю ничем), и приобретя сборник Queen-Forever (2 CD), есть пересекающиеся темы, но немного, зато очень много интересных (для меня), кот. нет в Platinum Collection.
P.S. Platinum Collection состоит из трёх Greatest Hits, выходивших в разные времена творчества.
P.S. II Российское издание в слипе с тремя джевелами, импортные (может не все, конечно) в мультибоксе


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
ulis писал(а):
Discogs утверждает, что значков по крайней мере на лицевых сторонах буклетов в этом комплекте нет, хотя "кириллики" там, наверняка, хватает.

Да, спасибо. Похоже на то. Надеюсь картинки не тупо перенесены из какого-то другого издания.

Цитата:
В общем, дешево и сердито: уральские диски - каждый в своей коробке, буклеты, два сборника безусловных хитов плюс третий (ещё песни Queen, ремиксы, сольное творчество), про качество сборки и печати ничего не сказано. Но 800 рублей и вопрос решён.

А мне и без разницы в данном случае с какого завода диски. Тем более на группу не заточен, по крайней мере пока. А вот качество печати и укладки буклетов меня волнует. Не знаю как в этом плане у российского "Юниверсал Мьюзик", но у той же "Gala Records" в плане зарубежки, встречал лажу, то как уложен буклет. Например помню, двойник "Pet Shop Boys", толстенный буклет был уложен безобразно - замятости, микро-надрывы.

Цитата:
Собрать комплект Jewels I и II с учетом нескольких изданий каждого сборника и необходимости уложиться в бюджет может оказаться эпопеей - тут уж как повезет. Хотя Jewels мне нравятся.

Можно и поочерёдно. Если удастся взять первый выпуск за небольшие деньги, то на второй раскошелюсь чуть позже, ну или подожду тоже, чего-нибудь не сильно б/у и по хорошей цене.
Другое дело тут, купил сразу три диска за 1000 (с почтой) и усё. Возможно в плане сборников больше ничего и не понадобится.

Цитата:
Можно ещё посмотреть в сторону одиночных фирменных изданий Greatest Hits I, II, III (Британия или Япония), "дилогии" Greatest Hits и Classic Queen от Hollywood records (но это сборники по состоянию на самое начало 90-х) или даже фирменной Platinum collection, но уже на "вторичном рынке".

Как раз смотрю. =) Но я всё-же предпочту взять новый ру-бокс в запечатке, если действительно всё в порядке, за тысячу, с доставкой по России, нежели заморачиваться с импортными б/у, да ещё если почтой из другой страны, с Дискогса.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
mitka писал(а):
P.S. II Российское издание в слипе с тремя джевелами, импортные (может не все, конечно) в мультибоксе

Спасибо за информацию. Только как понять "может не все, конечно"? То есть может например быть один импортный диск, а два других, российские издания? Или речь исключительно про джевел-кейсы?


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 44 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB