Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 19:43

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 238 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 724 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PayPal
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:31
Сообщения: 705
Откуда: Уральск, Казахстан
Dep435 писал(а):
Сказать продавцу, что для Вас этот вариант невозможен.
Пусть закладывает комиссию со своей стороны.


Да пришлось дополнительно докинуть. Ладно не много, да и впервые так. Обычно сразу счет высылают, оплачиваешь и нет проблем) А тут :)

_________________
Для одиночества - нужен простор
Веду стримы каждый день на игровую и не только тематику: https://www.twitch.tv/michael_shwarz. Только семейно-ламповая атмосфера, без мата и негатива.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PayPal
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Просто PayPal, в отличие от остальных сервисов перевода, берёт комиссию с получателя, поэтому когда оплата на площадке только через PayPal, то закладывают его комиссию в цену, а когда куча других вариантов, то итоговая полученная сумма от PayPal будет ниже процентов на 5. Ладно, когда речь идёт о 10$, но на 100$ уже ощутимо.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PayPal
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Тут был на форуме одно время советский немец, который рьяно доказывал, что все расходы должен нести покупатель, тк он должен за счастье принимать, что ему вообще что-то продают. Что-то мне подсказывает, что тут о нем речь))) тк он и на дискогсе есть, и на мешке вроде тоже.

А вообще интересное совпадение. Я сегодня тоже кое-чего купил у немца, только у другого, и отправив деньги, напрочь забыл об этом. И теперь жду подрыва пукана.

АПД. Немец в ярости вернул деньги и потребовал сделать перевод для друзей. Получается, что я ошибался, считая эту проблему именно советской. Она - немецкая)


Последний раз редактировалось b2zer 30 авг 2018, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PayPal
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Я покупал у сотни немцев и всегда платил по инвойсу. На дискогс и ибей, по крайней мере.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PayPal
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Да, но там это преимущественный способ оплаты и я сам буду не особо доволен, если на этих площадках кто-то дополнительных денег попросит, я изначально закладываю комиссию в цену там.
Но когда продаёшь в своей стране и при любом способе оплаты прилетает 100%, то принимать PayPal не очень хочется, выйдет рублей 100 с 3000р., даже Сбер, который я ненавижу, в данном случае гуманнее.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PayPal
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
masm писал(а):
Я покупал у сотни немцев и всегда платил по инвойсу. На дискогс и ибей, по крайней мере.


Ну тут да, они вынуждены играть по правилам. Хотя мой приятель покупал у того же немца с форума на дискогсе, и он его заставил покрыть все его комиссии))) но человек очень уж хотел диск. А в моем случае сегодняшнем я просто не увидел, что чел не принимает пэйпел (хотя как такое на ебее вообще возможно?) и в итоге, когда мы все-таки сошлись на палке, тоже заставил покрыть все комиссии. Ну тут уж я сам виноват, надо было смотреть способы оплаты внимательно. А сам я недавно продавал билет на концерт украинским полякам, так они мне перевели тоже как за товар, надо было тоже лезть в бычку, но опять же мне очень надо было продать билет, а они мне очень не доверяли, потому что я москаль )))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PayPal
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
чел не принимает пэйпел (хотя как такое на ебее вообще возможно?)
Не ebay.de? C немцами, насколько я понимаю, такое как раз возможно. Любят они гонять деньги банковскими переводами как мы Сбером или Приватом.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PayPal
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:14
Сообщения: 251
b2zer писал(а):
Тут был на форуме одно время советский немец, который с пеной у рта доказывал, что все расходы должен нести покупатель, тк он должен за счастье принимать, что ему вообще что-то продают. Что-то мне подсказывает, что тут о нем речь))) тк он и на дискогсе есть, и на мешке вроде тоже.

А вообще интересное совпадение. Я сегодня тоже кое-чего купил у немца, только у другого, и отправив деньги, напрочь забыл об этом. И теперь жду подрыва пукана.

АПД. Немец в ярости вернул деньги и потребовал сделать перевод для друзей. Получается, что я ошибался, считая эту проблему именно советской. Она - немецкая)

Бздер, я не немец, если уже ты тут рассыпаешься.
И "с пеной у рта" я тебе лично ничего не доказывал.
И, если уж ты тут никак успокоиться не можешь, то напиши мне в личную почту, я бываю в Москве и думаю, всё можно уладить к обоюдному удовольствию.
Как ни зайдёшь на форум, так одни и те же "..." в очередной раз перемывают чьи-нибудь кости. Не надоело?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PayPal
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Типа подскочить пояснить за базар? Заранее сдаюсь. Но я все равно от этого не перестану считать, что все комиссии должны быть на стороне продаца ))) что не так? Считайте по-другому на здоровье. Надоело, конечно, но случай из жизни ко двору пришелся. Ник я ваш, кстати, не коверкал, ощущаю родной менталитет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PayPal
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Я не понимаю, а что мешает сразу заложить комиссию в цену?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 238 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 724 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB