Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 26 апр 2024, 09:44

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 230 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 523 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: soyuz.ru
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Dmitry Yanenko писал(а):
Это доказывает, что никакой прямой связи между магазинами CD и качеством звука нет. Hi-Fi и Hi-End фирмы регулярно пополняют свои линейки новинками... Откуда пессимизм по поводу качества? ;)


Оттуда, что все бренды стали клепать свою аппаратуру в Китае и прочей Азии. Про качество можно сразу забыть. Сейчас у всех фирм главный смысл в том, чтобы максимизировать прибыль, съэкономив на всём, чём только можно.

В наши дни многие меломаны предпочитают пользоваться винтажной техникой, выпущенной в период с 1980-го по 1990-ый года. Это ли не говорит о деградации и полном упадке на рынке техники, выпущенной в течение последних 10 лет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Hi-End не делают в Китае

Винтажная техника, отчасти дань моде, отчасти из экономии... Современные вертушки за 150.000 рублей однозначно лучше, чем даже самые лучшие 80-90-ых годов.

То что мир попсеет это очевидно, но причём тут связь между закрытием магазинов CD и качества музыки?

p.s. Когда в Японии в 50-х годах начали массово производить автомобили люди к этому очень скептически относились...

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Dmitry Yanenko писал(а):
Современные вертушки за 150.000 рублей однозначно лучше, чем даже самые лучшие 80-90-ых годов.


Спасибо! Утешили:)) Осталось накопить 150.000 рублей (против 25.000 за приличный винтаж) ;)

Dmitry Yanenko писал(а):
То что мир попсеет это очевидно, но причём тут связь между закрытием магазинов CD и качества музыки?


Стоп! Я ни слова не говорил про попсение мира. Я говорил лишь про ухудшение качества в угоду конечной прибыли. В 1980-ых конечно тоже гнались за прибылью, но сейчас это превратилось в абсолют. Т.е. можно гнать откровенную туфту, если это позволяет получать до 200% прибыли. В общем на примере Китая мы все это видим.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:29
Сообщения: 429
Ну о смерти компактов уже 10 лет как говорят. А они до сих пор живы..Да, их стало намного меньше продаваться,возможно на порядок, чем лет 7-8 назад. Ну закрылось 40 магазинов в штатах - это говорит только о том что у них был неэффективный менеджмент, и они просто не выдержали конкуренции , которая в условия общего спада объема продаж стала намного жестче. Просто этих магазинов банально слишком много, а с учетом неадекватных накрутках на товар, в некоторых из них лежал товар не пользующий спросом слишком высокой цене.Чтобы эффективно продавать аудиосд надо хорошо разбираться в особенностях спроса на них..По этой же причине и Союзы на ладан дышат и закрываются потихоньку - неэффективность управления.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
orANGELove писал(а):
Dmitry Yanenko писал(а):
То что мир попсеет это очевидно, но причём тут связь между закрытием магазинов CD и качества музыки?

Стоп! Я ни слова не говорил про попсение мира. Я говорил лишь про ухудшение качества в угоду конечной прибыли. В 1980-ых конечно тоже гнались за прибылью, но сейчас это превратилось в абсолют. Т.е. можно гнать откровенную туфту, если это позволяет получать до 200% прибыли. В общем на примере Китая мы все это видим.

Я примерно это и имел ввиду. Что касается аппаратуры, то приличные немецкие и японские конторы разорились и продали свои лэйблы. Просто это произошло достаточно давно - скорее ближе к появлению Cd по времени, чем к закату.
Попсовость мира для меня заключается в том, что у большинства людей (99% возможно) приоритет таковы, что качество им не первостепенно и все стандарты очень снижены - во всех жизненных областях. Люди даже не задумываются о качестве звука, например, для них важно другое. Большинство молодёжи, которая слушает mp3 плэйры, а это почти вся молодёжь, не знает даже понятие битрейта и их это совсем не парит. Играет музыка и ладно. И так во многих жизненных аспектах.

В общем у нас похожие взгляды на ситуацию, только я никак не могу понять какая тут связь с закрытием магазинов по продаже CD. :)

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
jam666jam писал(а):
Ну о смерти компактов уже 10 лет как говорят. А они до сих пор живы..Да, их стало намного меньше продаваться,возможно на порядок, чем лет 7-8 назад. Ну закрылось 40 магазинов в штатах - это говорит только о том что у них был неэффективный менеджмент, и они просто не выдержали конкуренции , которая в условия общего спада объема продаж стала намного жестче. Просто этих магазинов банально слишком много, а с учетом неадекватных накрутках на товар, в некоторых из них лежал товар не пользующий спросом слишком высокой цене.Чтобы эффективно продавать аудиосд надо хорошо разбираться в особенностях спроса на них..По этой же причине и Союзы на ладан дышат и закрываются потихоньку - неэффективность управления.


Неэффективность управления тут совершенно не главная причины, да и вообще не причина. Жизненный цикл CD как главного носителя музыкальной информации закончен. Это факт. На сегодняшний день главный носитель музыкальной информации это жесткие диски компьютеров и флэшки mp3-плэйеров. 10 лет назад этого не было и в помине.
Магазины закрываются по всему миру, а не только в Штатах и Союзы. В тех магазинах, которые прекрасно работают Media Markt, FNAC и др. перераспределяется внутренний ассортимент - уменьшается количество полок под CD (в разы), увеличивается под игры для консольных приставок и всяких компьютерных и околокомпьютерных девайсов.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Dmitry Yanenko писал(а):
orANGELove писал(а):
Dmitry Yanenko писал(а):
То что мир попсеет это очевидно, но причём тут связь между закрытием магазинов CD и качества музыки?

Стоп! Я ни слова не говорил про попсение мира. Я говорил лишь про ухудшение качества в угоду конечной прибыли. В 1980-ых конечно тоже гнались за прибылью, но сейчас это превратилось в абсолют. Т.е. можно гнать откровенную туфту, если это позволяет получать до 200% прибыли. В общем на примере Китая мы все это видим.

Я примерно это и имел ввиду. Что касается аппаратуры, то приличные немецкие и японские конторы разорились и продали свои лэйблы. Просто это произошло достаточно давно - скорее ближе к появлению Cd по времени, чем к закату.
Попсовость мира для меня заключается в том, что у большинства людей (99% возможно) приоритет таковы, что качество им не первостепенно и все стандарты очень снижены - во всех жизненных областях. Люди даже не задумываются о качестве звука, например, для них важно другое. Большинство молодёжи, которая слушает mp3 плэйры, а это почти вся молодёжь, не знает даже понятие битрейта и их это совсем не парит. Играет музыка и ладно. И так во многих жизненных аспектах.

В общем у нас похожие взгляды на ситуацию, только я никак не могу понять какая тут связь с закрытием магазинов по продаже CD. :)


Я рад, что мы друг друга понимаем:)
А исчезновение и полный отказ артистов от печати на CD и виниле (закрытие магазинов, т.е. точек их реализации безусловно приведёт к этому через пяток лет) означает дальнейшее падение качества звука и снижение эталонной планки. Вот и вся связь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
orANGELove писал(а):
А исчезновение и полный отказ артистов от печати на CD и виниле (закрытие магазинов, т.е. точек их реализации безусловно приведёт к этому через пяток лет) означает дальнейшее падение качества звука и снижение эталонной планки. Вот и вся связь.


Я не думаю, что будет полный отказ. Тем более по винилу вообще нет тенденции. В Малаге (город где я живу в Испании сейчас) в магазине Media Markt (в России много этих магазинов) отдел виниловых пластинок появился только в этом году, ещё в прошлом там могло быть один-два винила на полке с подарочными изданиями CD. А сейчас целая полка и ассортимент из примерно 100 совершенно новых пластинок. Во FNAC таких полок стало аж 4, а была одна. В музыкальных отделах универмагов и гипермаркетов винила пока не видел, но думаю вот-вот появится.

Есть неподтверждённая информация, что Апрелевка ставит современную линию по производству винила.

Я бы не связывал CD и винил. Это немного разные группы товаров, направленные на разную целевую аудиторию.

Думаю, что уместен вопрос - умрёт ли CD как носитель музыкальной информации полностью (как бобины) или всё-таки частично останется как издание для коллекционеров? Моя версия, что всё-таки останется, но на 100% я не уверен. А винилу пока ничего не угрожает, кроме новой фазы расцвета.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Dmitry Yanenko писал(а):
Думаю, что уместен вопрос - умрёт ли CD как носитель музыкальной информации полностью (как бобины) или всё-таки частично останется как издание для коллекционеров? Моя версия, что всё-таки останется, но на 100% я не уверен. А винилу пока ничего не угрожает, кроме новой фазы расцвета.


Если всё так радужно как Вы говорите, нам действительно не о чем сокрушаться. Другое дело, что винил не означает сразу высокий стандарт качества. Его ведь можно наштамповать и из мп3 (грубо говоря).
Во всяком случае тот современный винил, что я слушал, записан с конкретными перегрузками. В 1980-ых, а тем более 1970-ых за такую запись (не нормализованную к уровню -3 дБ) звуковика, который занимался мастерингом, просто четвертовали бы :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Друзья ,то что магазины закроются приведет к краху ! Умрет индустрия ! Уйдут профессиональные звукоинженеры ,закроются студии ((( Просто негде и ьнекому будет записать хороший материал. Винил не возвращается это тоже уж чушь простите Тираж в 5000 на весь мир (((( Тем более что современную музыку,спродюссированную современными инженерами записать на винил без потери качества НЕВОЗМОЖНО! Я делаю танцевальную музыку , а она как вы знаете находитмся всегда на пике технологии и сложности записи,я мастировал треки под издание на виниле,приходиль резать резонансные частоты,понижать РМС,решать проблемы с фазой . В итоге вы получите другое звучание((( А на цифру пиши нехочу она все держит! Механическая запись это тупик))

Что касается закрытия магазинов Нет магазинов нет вторичного рынка. Нет вторичного рынка нет раритетов. Если раньше люди несли старые диски исдавали их в магазины , а у коллекционеров была возможность что-то купить , то теперь эти диски отправятся в помойку! и НИКТО их уже не получит ((( Впрочем конец УЖЕ наступилю То чо вы видите сейчас на Молотке это золотые крохи , я беру сейчас потом уже не будет ((( Поплнять Молоток больше неоткуда (((

Причем на зарубежном рынке эта тенденция уже лет 5 как ЕБЕЙ растет как на дрожжах ,цены только растут,пластинки просто исчезают! Это при условии того что тиражи там большие, а тираж русской музыки ? Сами знаете )))

Так что свои радужные перспективы можете оставить)))

Да еще вы знаете сколько стоит записать альбом молодому исполнителю за свои кровные? Запись альбома 3000 - 4000 эвро ,при условии что у вас есть еще багаж из опыта и своей аппаратуры ))) Нет леблов некому платить за это получите записи на коленке на двух канальный бобинник )) нет сейчас будет модно напеть на мобилу ТИПА БГ "все братья сестры" 40 лет аниверсери эдитион записано в том-же парке вместо МАЯКА - НОКИА)))

Да и долго ли заводы протянут? Новое оборудование они точно покупать не будут((

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 230 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 523 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB